Мосгорсуд выпустил из-под стражи девушку, обвиняемую во взломе электронного ящика Киркорова Юровой угрожали добавить ей статью 163 УК РФ (вымогательство)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд выпустил из-под стражи девушку, обвиняемую во взломе электронного ящика Киркорова
Moscow-Live.ru
 
 
 
Юровой угрожали добавить ей статью 163 УК РФ (вымогательство)
Вести
 
 
 
Нина Юрова является гендиректором рекламного агентства "Глобал Медиагрупп"
www.gzt.ru

Мосгорсуд освободил из-под стражи владелицу рекламного агентства, обвиняемую во взломе страницы певца Филиппа Киркорова на сайте "Одноклассники.Ru", его личной почты и вымогательстве. Как передает "Интерфакс", суд частично удовлетворил жалобу защиты Нины Юровой, отменив решение Тверского суда об ее аресте.

Таким образом, Юрова должна быть освобождена из-под стражи, а ходатайство следствия должно быть направлено на новое рассмотрение в Тверской суд в ином составе.

Сама Нина Юрова выступила в суде посредством видеотрансляции из СИЗО. "Я готовлю иски - семь штук - к господину Киркорову", - заявила женщина, подчеркнув, что все факты, изложенные в рапорте следователя, не соответствуют действительности. "Они удерживали меня в машине несколько часов, угрожая", - сказала обвиняемая.

В тюрьме ее постоянно посещают следователи, пытаясь "выбить признание в тех вещах, которых не было", добавила Юрова, подчеркнув, что они угрожали добавить ей статью 163 УК РФ (вымогательство).

В своих исках, добавила Юрова, она намерена требовать ответственности за моральные и физические страдания, клевету, а также разбойное нападение.

"Чем еще можно опорочить личность Киркорова? Какой имидж у этого артиста? Что же я такого должна знать?" - сказала Юрова, касаясь выдвинутых обвинений.

Защитник Юровой Руслан Коблев отметил в суде, что женщина страдает тяжелыми неврологическими заболеваниями и у нее несколько травм и сотрясений мозга. На это возразила адвокат Киркорова: утверждения о состоянии здоровья обвиняемой голословны, поскольку не подтверждены доказательствами.

Нина Юрова является гендиректором рекламного агентства "Глобал Медиагрупп". По делу также проходит Вера Японцева - бывший администратор Киркорова. Уголовное дело было возбуждено в мае по заявлению певца.

Как рассказала мать Нины Юровой Инна Абаплова, ее дочь организовывала рекламу юбилейного концерта Киркорова - якобы она сделала всю рекламную кампанию, однако за нее не заплатили. Нина "просила вернуть ей деньги, иначе она была бы вынуждена закрыть фирму". По словам матери, на Юрову было совершено два нападения в подъезде.