NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
С изъятого компьютера неизвестные рассылали сообщения о смерти его хозяйки, члена оппозиционной "Солидарности" С изъятого компьютера неизвестные рассылали сообщения о смерти его хозяйки, члена оппозиционной "Солидарности"
18 июня на электронные адреса, а также на мобильные телефоны знакомых и коллег лидера мурманского ОГФ Елены Васильевой, взятые из базы контактов изъятого у нее 20 мая компьютера, стала приходить информация о ее скоропостижной смерти и предстоящих похоронах. 19 и 20 июня у нее "глушили" мобильный и домашний телефоны.
22 июня 2009 г., 22:58
Жители Норильска и Кызыла тоже смогут получать льготные авиабилеты до  европейской части России Жители Норильска и Кызыла тоже смогут получать льготные авиабилеты до европейской части России
Этой проблемой озаботилось правительство на заседании. Премьер Путин говорил о тех городах, куда можно добраться только самолетом, например Норильск и Кызыл в Туве. Билеты туда стоят примерно так же, как и на Дальний Восток.
22 июня 2009 г., 20:48
Усыновленные дети все чаще не приживаются в российских семьях Усыновленные дети все чаще не приживаются в российских семьях
По данным Минобрнауки, таких детей 10%. По мнению экспертов, это связано с тем, что ребенка подбирают лишь по формальным критериям – возраст, состояние здоровья, внешность. Усыновителям же достаточно предоставить справки о дееспособности и материальном благосостоянии.
22 июня 2009 г., 20:22
На полях в Краснодарском крае появились "инопланетные круги". Группа энтузиастов предсказала это явление и ждет новых
На полях в Краснодарском крае появились "инопланетные круги". Группа энтузиастов предсказала это явление и ждет новых
Группа "Космопоиск", которая изучает мистическое явление уже десятки лет, воюет за новые круги с местными крестьянами - те боятся радиации и стремятся от них избавиться. Координатор "Космопоиска" рассказал NEWSru.com, что обычно сопровождает появление таких кругов и как их появление можно предсказать.
22 июня 2009 г., 19:06
Массовая драка даргинцев и ногайцев на Ставрополье: есть раненые, около 40 задержанных Массовая драка даргинцев и ногайцев на Ставрополье: есть раненые, около 40 задержанных
Драка в Степновском районе Ставропольского края между представителями даргинской и ногайской национальностей произошла "на бытовой почве", утверждают местные правоохранители. Но есть и другая версия. Губернатор региона лично едет на место ЧП разбираться в ситуации.
22 июня 2009 г., 18:09
Причиной катастрофы А-330 над Атлантикой могли стать метеоусловия, считает главный синоптик России Причиной катастрофы А-330 над Атлантикой могли стать метеоусловия, считает главный синоптик России
"Два явления - мощный взрывной процесс, который привел к так называемой турбулентности, и струйное течение, которое может достигать нескольких сотен километров в час, - это могло стать метеорологической причиной крушения", - считает директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
22 июня 2009 г., 17:06
Мосгорсуд выпустил из-под стражи женщину, обвиняемую во взломе электронного ящика Киркорова Мосгорсуд выпустил из-под стражи женщину, обвиняемую во взломе электронного ящика Киркорова
Судья постановил выпустить Нину Юрову из-под стражи, а ходатайство следствия снова рассмотрит Тверской суд в ином составе. Бывшая рекламщица певца заявляет, что на нее в СИЗО давят следователи, пытаясь выбить признание. Она готовит ответные иски к Филиппу: он не заплатил за работу.
22 июня 2009 г., 16:58
Изделия местной кулинарии вызвали массовое отравление людей в Кирове Изделия местной кулинарии вызвали массовое отравление людей в Кирове
Около 19 человек были госпитализированы. СМИ утверждают, что их число растет, а врачи – что большинство больных уже отпустили по домам. Установлено, что все потерпевшие покупали продукты в магазине "Кулинария" на проспекте Строителей. Проверка ведется, но магазин все еще работает.
22 июня 2009 г., 16:49
Медведев обвинил в покушении на президента Ингушетии боевиков и призвал дать им "жесткий ответ" Медведев обвинил в покушении на президента Ингушетии боевиков и призвал дать им "жесткий ответ"
Причиной покушения на Евкурова стала его борьба с экстремизмом, считает президент РФ. Он поручил усилить работу в этой сфере главе Чечни. Кадыров пообещал покончить с боевиками в ближайшем будущем. Но Евкуров мешал не только вооруженным бандитам, но и чиновникам-коррупционерам, отмечает Совфед.
22 июня 2009 г., 15:19
Эволюция национализма в России: от убийств таджиков к борьбе с режимом Эволюция национализма в России: от убийств таджиков к борьбе с режимом
Действия националистических и расистских группировок в России становятся все более опасными, в то время как противодействие этому со стороны правоохранительных органов чаще носит пропагандистский, а не практический характер, указывают аналитики.
22 июня 2009 г., 14:58
Бывшего замкомандующего Железнодорожных войск РФ будут судить за незаконное получение 5 квартир Бывшего замкомандующего Железнодорожных войск РФ будут судить за незаконное получение 5 квартир
Это уже второе уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника Железнодорожных войск. В январе Московский гарнизонный военный суд за махинации с квартирами приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего замкомандующего Железнодорожными войсками генерал-лейтенанта Евгения Корнишина.
22 июня 2009 г., 14:34
Суд отказался отпустить фигурантов дела "Арбат Престижа" под залог в 240 млн рублей Суд отказался отпустить фигурантов дела "Арбат Престижа" под залог в 240 млн рублей
По 120 миллионов рублей за экс-главу "Арбат Престижа" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера готовы были внести адвокаты. По их словам, эта сумма в два раза превышает ущерб, нанесенный, по мнению следствия, обвиняемыми государству. К тому же предельный срок содержания под стражей по закону уже давно истек.
22 июня 2009 г., 14:29
Глава Института генетики РАН развеял надежды на воскрешение мамонтов и динозавров Глава Института генетики РАН развеял надежды на воскрешение мамонтов и динозавров
Успехи последних лет в расшифровке генетического текста (молекул ДНК) мамонтов породили в обществе ожидания скорого "возвращения" этих древних животных. Однако директор Института общей генетики РАН Николай Янковский говорит, что эти ожидания имеют мало общего с реальностью.
22 июня 2009 г., 13:27
Пожар в торговом центре на юго-востоке Москвы: внутри прогремел взрыв Пожар в торговом центре на юго-востоке Москвы: внутри прогремел взрыв
Строящееся трехэтажное здание загорелось на Люблинской улице. Площадь пожара составляет около 150 квадратных метров, в здании есть разрушения. На место прибыло около 20 пожарных расчетов.
22 июня 2009 г., 13:11
В Назрановском районе Ингушетии введен режим контртеррористической операции В Назрановском районе Ингушетии введен режим контртеррористической операции
Вопрос о введении режима КТО обсуждался на совещании в столице Ингушетии. Дополнительные силовые подразделения перебрасывать в Ингушетию не планируется. В понедельник в республике был подорван президентский кортеж.
22 июня 2009 г., 12:06
Минобороны: Россия вправе размещать "Искандеры" где захочет, даже в Калининграде Минобороны: Россия вправе размещать "Искандеры" где захочет, даже в Калининграде
Как заявил заместитель министра обороны РФ по вооружению Владимир Поповкин, размещение ракетных комплексов "Искандер" не противоречит никаким международным законам, поэтому РФ может установить их в любом регионе.
22 июня 2009 г., 11:31
ЕГЭ по истории не сдали 8,7% выпускников, по физике - 5,8% ЕГЭ по истории не сдали 8,7% выпускников, по физике - 5,8%
Пересдать "двойки" по этим предметам можно будет только в следующем году. Для прохождения экзамена по истории выпускникам необходимо было набрать 30 баллов и выше, по физике - 32 балла и выше.
22 июня 2009 г., 11:27
Один из владельцев похищенных милиционерами во "Внуково" денег арестован Один из владельцев похищенных милиционерами во "Внуково" денег арестован
В отношении Асельдера Гитинова, инициировавшего расследование против милиционеров, возбудили уголовное дело о незаконном предпринимательстве. В рамках уже этого расследования сотрудники столичного УБЭПа изъяли в обменном пункте на Ленинском проспекте более 1 млн долларов, 500 тысяч евро и 20 млн рублей, судьба которых пока неизвестна.
22 июня 2009 г., 11:01
Чеченка, задержанная за похищение сына вице-президента "Роснефти", готовила еду ему и бандитам Чеченка, задержанная за похищение сына вице-президента "Роснефти", готовила еду ему и бандитам
По данным следствия, роль Заремы Датаевой сводилась к "обеспечению жизнедеятельности" Михаила Ставского. Однако во время штурма квартиры женщина могла связаться по телефону с сообщниками, после чего уничтожила документы Ставского и мобильный телефон.
22 июня 2009 г., 10:53
На Сахалине родители на несколько дней оставили детей без еды и воды На Сахалине родители на несколько дней оставили детей без еды и воды
Соседка сообщила в милицию, что из соседней квартиры слышен детский плач, родителей малышей в доме нет, дверь закрыта на ключ. Выяснилось, что в квартире находились двое детей - девочка возрастом 5 лет и ее восьмимесячный братик. Родители вернулись лишь через два дня, когда детей уже забрали.
22 июня 2009 г., 10:07
В Ингушетии взорван кортеж главы республики: Евкуров ранен В Ингушетии взорван кортеж главы республики: Евкуров ранен
Теракт совершен на федеральной автомагистрали "Кавказ". Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался, когда там проезжала колонна президента Ингушетии. В результате теракта президент ранен и доставлен в больницу.
22 июня 2009 г., 09:04
В России отмечают День памяти и скорби В России отмечают День памяти и скорби
68 лет назад началась Великая Отечественная война. В Москве тысячи людей зажгли свечи в память о погибших. Подобные акции прошли сегодня и в других городах России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Туле, Курске, Брянске, Смоленске, Твери и других городах.
22 июня 2009 г., 08:31
Экс-начальник дальневосточной таможни получил  5 лет за контрабанду Экс-начальник дальневосточной таможни получил 5 лет за контрабанду
Генерал Эрнест Бахшецян также был лишен права занимать руководящие должности сроком на три года. Он взят под стражу в зале суда. Пятеро подельников Бахшецяна получили сроки от двух до семи лет условно. Прокуратура Приморского края намерена обжаловать приговор.
22 июня 2009 г., 07:58
В Ингушетии взорвали автомобиль следователя - он потерял ногу В Ингушетии взорвали автомобиль следователя - он потерял ногу
Взрыв произошел в 0:20 по московскому времени в ночь на 22 июня, когда следователь МВД Аслан Мейриев ехал домой после дежурства. Неизвестный привел в действие взрывное устройство, закрепленное под днищем автомобиля "Волга", принадлежащем следователю. Мейриеву оторвало ногу, он госпитализирован.
22 июня 2009 г., 07:48
В Магаданской области "КамАЗ" столкнулся с микроавтобусом: двое погибших, шестеро раненых В Магаданской области "КамАЗ" столкнулся с микроавтобусом: двое погибших, шестеро раненых
ДТП произошло на 269 километре федеральной автодороги "Колыма". Среди пострадавших ребенок. Для эвакуации раненых привлекался вертолет с бригадой медиков от территориального центра медицины катастроф.
22 июня 2009 г., 07:37
СМИ: Кремль намерен отправить послом в Украину экс-министра здравоохранения Зурабова СМИ: Кремль намерен отправить послом в Украину экс-министра здравоохранения Зурабова
По данным "Коммерсанта", его кандидатура в ближайшее время будет рассмотрена в Госдуме и Совфеде - нужен "посол по социалке". В МИД РФ этот выбор назвали неожиданным - он не вносит ясности в политику Москвы в отношении Киева, а в комитете по делам СНГ Госдумы "не хотели бы" видеть Зурабова на этом посту.
22 июня 2009 г., 07:26
В Хабаровском крае обнаружено более 120 авиабомб времен ВОВ В Хабаровском крае обнаружено более 120 авиабомб времен ВОВ
Неразорвавшиеся авиабомбы жители села Софийского периодически находят в этом районе. До 1953 года здесь базировались воинские части, которые потом расформировали. Уезжая, военные уничтожали боеприпасы, но часть не взорвавшихся авиабомб регулярно вымывается водами Амура.
22 июня 2009 г., 07:17