NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Воронеже возбуждено дело по факту загадочной смерти главреда газеты "Житье-Бытье" В Воронеже возбуждено дело по факту загадочной смерти главреда газеты "Житье-Бытье"
Тело Дмитрия Пригородова было обнаружено в его квартире. Входная дверь была заперта на замок и изнутри закрыта на засов, сообщили в прокуратуре. Причиной смерти журналиста стала тупая травма головы, однако подозреваемых у следствия пока нет.
22 мая 2007 г., 23:36
В Оренбурге на 10,5 года осужден бывший разведчик, не исполнивший "заказ" на убийство В Оренбурге на 10,5 года осужден бывший разведчик, не исполнивший "заказ" на убийство
39-летний Алексей Мурыгин - "бывший разведчик специального назначения", двигаясь на мотоцикле, трижды выстрелил в "заказанного" предпринимателя из нефтяного сектора. Но тот выжил, а киллер-неудачник оказался на скамье подсудимых.
22 мая 2007 г., 22:07
Ливень в Москве привел к росту числа мелких ДТП и "пробкам" Ливень в Москве привел к росту числа мелких ДТП и "пробкам"
Особенно сильно затруднено движение по МКАД от Рублевского до Пятницкого шоссе и от Ленинградского до Ярославского шоссе в обоих направлениях. Трудности с движением транспорта, в том числе общественного, возникли также в центре города и на некоторых крупных автомагистралях.
22 мая 2007 г., 20:05
Организатора "МММ" Сергея Мавроди выпустили на свободу Организатора "МММ" Сергея Мавроди выпустили на свободу
Как только Мавроди показался в дверях СИЗО, его сторонники начали скандировать "Поздравляем", а несколько активистов "России молодой" забросали его сметаной. За два часа до того, как Мавроди вышел на свободу, к входу изолятора подошел актер Владимир Пермяков, сыгравший в рекламе "МММ" Леню Голубкова.
22 мая 2007 г., 19:46
В Ростовской области найдены убитыми две маленьких сестры В Ростовской области найдены убитыми две маленьких сестры
Тела сестер, 4 и 9 лет, нашли в лесопосадке на выезде из города Таганрога. У старшей - следы изнасилования, у младшей - следы ударов по голове. Девочки пропали в минувшую субботу, когда пошли за хлебом. Предположительно, они погибли от рук одного человека, сообщили в милиции.
22 мая 2007 г., 19:23
В Краснодаре начался суд по "делу Сони Куливец", лишившейся руки из-за ошибки врачей В Краснодаре начался суд по "делу Сони Куливец", лишившейся руки из-за ошибки врачей
Процесс по этому делу начался заново, поскольку дело передали от федерального судьи мировому. На мировом процессе будут выслушаны 10 свидетелей, в том числе 3 новых. Обвиняемые врач и медсестра свою вину отрицают.
22 мая 2007 г., 19:13
Луговой в ответ на обвинения обещал Британии сенсацию, связанную с проживающими там россиянами Луговой в ответ на обвинения обещал Британии сенсацию, связанную с проживающими там россиянами
Андрей Луговой назвал обвинения со стороны британской прокуратуры в убийстве Александра Литвиненко имеющими политическую подоплеку и пообещал сделать сенсационные заявления о проживающих в Великобритании "отдельных персоналиях российского происхождения".
22 мая 2007 г., 18:22
С 2007 года альтернативную военную службу в России можно проходить на почте С 2007 года альтернативную военную службу в России можно проходить на почте
"Почта России" готова принять 5330 человек из весеннего призыва, который продлится по 30 июня. Сроке службы в армии уже сокращен до полутора лет. Срок альтернативной службы снижен до 31,5 месяца. Для граждан с высшим образованием - 21 месяц.
22 мая 2007 г., 18:08
Явлинский: выдвижение Геращенко в президенты РФ - это шутка Явлинский: выдвижение Геращенко в президенты РФ - это шутка
Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский считает, что оппозиционеры должны выдвинуть на выборы президента в 2008 году единого кандидата, но полагает, что им будет не Виктор Геращенко. Кроме того, он отметил, что "Яблоко" не поддержит и кандидатуру Михаила Касьянова.
22 мая 2007 г., 18:01
Водитель, задавивший 7 курсантов ВДВ под Рязанью, получил 6 лет 10 месяцев Водитель, задавивший 7 курсантов ВДВ под Рязанью, получил 6 лет 10 месяцев
14 октября 2006 года житель Рязанской области Анатолий Климкин, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии и без прав, врезался в колонну курсантов училища ВДВ, сбив 26 человек. Погибли 7 курсантов, двое получили тяжкие телесные повреждения.
22 мая 2007 г., 17:31
Генпрокуратура РФ: Луговой не   может  быть  выдан  британскому  правосудию Генпрокуратура РФ: Луговой не может быть выдан британскому правосудию
Конституция РФ не позволяет выдавать граждан России иностранным государствам. Впрочем, в прокуратуре не исключили, что Луговой может быть привлечен к уголовной ответственности по делу об отравлении Литвиненко в самой России.
22 мая 2007 г., 16:04
Михаил Леонтьев стал главным редактором журнала "Профиль" Михаил Леонтьев стал главным редактором журнала "Профиль"
Популярный журналист, известный телепередачей "Однако", сменит на этом посту Георгия Бовта. Леонтьев считает свое назначение "странным", так как давно не работал с бумажной прессой, но ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
22 мая 2007 г., 15:50
В 2006 году по итогам проверок 29 российских вузов лишились лицензий В 2006 году по итогам проверок 29 российских вузов лишились лицензий
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов отчитался перед журналистами о проверках российских вузов в 2006 году. Ранее Генпрокуратура выносила Болотову предупреждение за ненадлежащие исполнение им служебных обязанностей.
22 мая 2007 г., 15:18
В Санкт-Петербурге задержана женщина, "заминировавшая" приемную губернатора Валентины Матвиенко В Санкт-Петербурге задержана женщина, "заминировавшая" приемную губернатора Валентины Матвиенко
В понедельник около 19:19 по московскому времени в дежурную часть ГУВД поступил звонок от женщины, 1953 года рождения, которая звонила из своей квартиры. Она сообщила о том, что в приемной губернатора Петербурга (Смольный) заложена бомба. Женщину задержали, а бомбу не нашли.
22 мая 2007 г., 14:46
Врачи: россияне год за годом становятся ниже и слабее Врачи: россияне год за годом становятся ниже и слабее
Российская нация превращается в одну из самых низкорослых в мире. "За последние 10 лет мы стали ниже в среднем на 1,5 см", - рассказал главный специалист-эксперт педиатр Минздравсоцразвития академик РАМН Александр Баранов. У врачей есть программа по оздоровлению молодого поколения стоимостью 32 млрд рублей на три года.
22 мая 2007 г., 14:22
Путин предложил переназначить Хлопонина и Полежаева губернаторами Красноярского края и Омской области Путин предложил переназначить Хлопонина и Полежаева губернаторами Красноярского края и Омской области
Пресс-служба президента России сообщила о том, что Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного Собрания Красноярского края кандидатуру Александра Хлопонина для наделения его полномочиями губернатора Красноярского края. А законодателям Омской области предложено утвердить главой региона губернатора Леонида Полежаева.
22 мая 2007 г., 13:27
Владелец "Коммерсанта" запустит в 2008 году одноименную FM-радиостанцию Владелец "Коммерсанта" запустит в 2008 году одноименную FM-радиостанцию
Алишер Усманов говорит, что в структуру самого издательского дома она входить не будет. Радиостанция "будет рассчитана для молодой прогрессивной аудитории", она будет развлекательной и с элементами информации. Инвестиции в проект составят несколько десятков миллионов долларов. В Москве уже работают 50 FM-радиостанций.
22 мая 2007 г., 12:44
Генпрокуратура РФ завершила следствие по делу об убийстве Андрея Козлова Генпрокуратура РФ завершила следствие по делу об убийстве Андрея Козлова
По ходу следствия версия не изменилась: обвиняются 7 человек, исполнители и посредники, а также предполагаемый заказчик - банкир Алексей Френкель. Никто из обвиняемых своей вины не признал.
22 мая 2007 г., 12:43
Повторная экспертиза тела повесившегося в Челябинске курсанта подтвердила факты издевательств Повторная экспертиза тела повесившегося в Челябинске курсанта подтвердила факты издевательств
Эксперты обнаружили на теле Никиты Самитова как прижизненные, так и посмертные повреждения. Среди прижизненных - ожоги 2-й степени от зажженной сигареты, кровоподтеки от ударов и ссадины. Побои наносились незадолго до смерти. Родительский комитет училища направил письмо губернатору, в котором просит оградить училище от клеветы.
22 мая 2007 г., 12:18
Генпрокуратура просит Госдуму лишить депутатской неприкосновенности двух депутатов Генпрокуратура просит Госдуму лишить депутатской неприкосновенности двух депутатов
Прокуратуру интересуют Евгений Ройзман (фракция "Справедливая Россия") и Павел Анохин (фракция "Единая Россия"). Ройзман обвиняется в том, что избил коллегу во время радиодебатов, а Анохин - в клевете и представлении в суд фальсифицированных документов.
22 мая 2007 г., 12:07
В Алтайском крае пропал 10-летний мальчик: за  информацию о нем объявлено  вознаграждение В Алтайском крае пропал 10-летний мальчик: за информацию о нем объявлено вознаграждение
Артур 4 марта ушел из своего дома в райцентре Тальменка, и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Мальчик из благополучной семьи, ранее из дома не уходил. В мае похожего на Артура ребенка, видели в Барнауле.
22 мая 2007 г., 11:54
Ульяновская милиция просит население сообщать о фактах "склонения к участию в митингах" Ульяновская милиция просит население сообщать о фактах "склонения к участию в митингах"
На днях региональное УВД распространило информацию о том, что отныне особое внимание будет уделять различным проявлениям экстремизма и попыткам дестабилизации социально-политической обстановки. Члены региональной Общественной палаты предлагают милиции обратить внимание на "Наших" и "Молодую гвардию".
22 мая 2007 г., 11:37
Преемник-2008 будет реализовывать нацпроекты под контролем парламентского большинства Преемник-2008 будет реализовывать нацпроекты под контролем парламентского большинства
Об этом заявил вице-премьер Нарышкин. Он также призвал ускорить передачу полномочий с регионального на муниципальный уровень. Выступление Нарышкина оценили как усиление позиций возможного кандидата в "преемники-2008". Эксперты считают, что "парламентский контроль" подразумевает крах идеи нацпроектов.
22 мая 2007 г., 11:02
Житель Читы, нашедший украденные 18 млн рублей Сбербанка, может получить до 20% от суммы Житель Читы, нашедший украденные 18 млн рублей Сбербанка, может получить до 20% от суммы
В Чите 18 млн рублей и слитки драгметаллов нашел местный житель в тайнике рядом с трассой. Прокуратура сейчас проверяет нашедшего деньги. Если его причастность к банде не будет доказана, то он сможет претендовать на 20% от стоимости находки, пишет "Коммерсант".
22 мая 2007 г., 11:01
Основатель "МММ" Сергей Мавроди выходит на свободу Основатель "МММ" Сергей Мавроди выходит на свободу
Во вторник истекает срок наказания Мавроди, и он будет освобожден из СИЗО "Матросская тишина". "С 9 утра мы будем ждать выхода его на свободу, однако администрация может затянуть и он выйдет на свободу вечером", - сообщила адвокат.
22 мая 2007 г., 10:38
Глава ФСБ рассказал, как поймали религиозных экстремистов, готовивших покушение на Матвиенко Глава ФСБ рассказал, как поймали религиозных экстремистов, готовивших покушение на Матвиенко
Николай Патрушев отметил, что задержанные готовились к преступлению серьезно - "у них изъяты две гранаты и полкилограмма взрывчатки". По его словам, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело и ведутся следственные мероприятия.
22 мая 2007 г., 09:48
Первый политзек новой России Игорь Сутягин просит Путина в открытом письме о помиловании Первый политзек новой России Игорь Сутягин просит Путина в открытом письме о помиловании
Военный аналитик и ученый Игорь Сутягин, осужденный за разглашение государственной тайны, был осужден в 2004 году на15 лет. Треть срока на тот момент ученый уже отсидел - его арестовали на время следствия. Сутягин просит Путина о помиловании: "позволить растить дочерей, поддерживать супругу и родителей, быть полезным Родине".
22 мая 2007 г., 09:37
В Бурятии сгорел спальный корпус психиатрической больницы. Спасены 70 человек В Бурятии сгорел спальный корпус психиатрической больницы. Спасены 70 человек
Персонал самостоятельно вывел из горящего одноэтажного брусового здания всех пациентов - более 70 человек. Пожарные прибыли оперативно, но корпус площадью 200 кв м был полностью уничтожен огнем.
22 мая 2007 г., 09:09
Boeing-737 с отказавшим двигателем совершил экстренную посадку в Новом Уренгое Boeing-737 с отказавшим двигателем совершил экстренную посадку в Новом Уренгое
Самолет выполнял рейс из Санкт-Петербурга. Экипажу пришлось срочно посадить самолет из-за отказавшего левого двигателя. Это уже второй подобный инцидент с самолетом Boeing-737 за последние сутки.
22 мая 2007 г., 09:03
В Москве ожидается 32-градусная жара В Москве ожидается 32-градусная жара
Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер слабый. В ночь на 23 мая на фоне переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер приобретет западное направление и усилится до 3-8 метров в секунду.
22 мая 2007 г., 07:58
Чингисхан был сексуальным завоевателем, утверждают российские ученые Чингисхан был сексуальным завоевателем, утверждают российские ученые
Генетики обнаружили следы мужской хромосомы великого завоевателя в генофонде почти двух десятков этносов, населяющих территорию Евразии. Примерно 16 миллионов ныне живущих мужчин являются потомками "великого кагана", считают ученые. Это можно объяснить только удивительной сексуальной активностью монгольского хана.
22 мая 2007 г., 00:18
Подозреваемый во взяточничестве экс-начальник ГУВД Волгоградской области переведен из тюрьмы под домашний арест Подозреваемый во взяточничестве экс-начальник ГУВД Волгоградской области переведен из тюрьмы под домашний арест
Под домашним арестом Михаил Цукрук будет находиться под усиленной охраной, отметили в прокуратуре, которая и ходатайствовала о смягчении условий. О причинах такой заботы не сообщается, однако 2 недели назад в больнице от сердечного приступа скончался другой подозреваемый по аналогичному делу, начальник местного ГИБДД.
22 мая 2007 г., 00:09