NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Йошкар-Оле убит сотрудник издательства "Периодика Марий Эл" В Йошкар-Оле убит сотрудник издательства "Периодика Марий Эл"
Леонид Плотников был зверски избит вечером 20 октября, после чего скончался в реанимации городской больницы. Нападавшим оказался 16-летний подросток по фамилии Ефремов. Он задержан сотрудниками ОМОН.
22 октября 2002 г., 20:53
В Новосибирске на заводе, выпускающем ядерное топливо, произошел пожар В Новосибирске на заводе, выпускающем ядерное топливо, произошел пожар
Возгорание возникло в дымоходе плавильной печи одного из цехов Новосибирского завода химических концентратов. В МЧС сообщили, что радиоактивных выбросов зафиксировано не было.
22 октября 2002 г., 20:16
Мэра Саратова могут привлечь к уголовной ответственности Мэра Саратова могут привлечь к уголовной ответственности
Вице-губернатор Александр Мирошин направил правительственную телеграмму в областную прокуратуру. Он обвиняет мэра в неисполнении должностных обязанностей, повлекших срыв отопительного сезона, и требует его отставки.
22 октября 2002 г., 20:01
В Москве молодые радикалы пикетировали здание МВД В Москве молодые радикалы пикетировали здание МВД
Представители молодежных радикальных организации протестуют против действий сотрудников милиции, обвиняя их в незаконных задержаниях и фабриковании уголовных дел.
22 октября 2002 г., 19:48
В Петербурге горит трансформаторная подстанция и жилой дом. Часть города - без электричества В Петербурге горит трансформаторная подстанция и жилой дом. Часть города - без электричества
Пожару присвоена пятая, самая высшая категория сложности. Для борьбы с огнем направлена противопожарная техника со всего города.
22 октября 2002 г., 19:24
В Москве владельцы домашних животных будут убирать за своими четвероногими и на улицах В Москве владельцы домашних животных будут убирать за своими четвероногими и на улицах
Владельцам также запретят держать питомцев на балконах и лестницах, истязать зверей. Впервые вводится понятие "животное-компаньон".
22 октября 2002 г., 18:00
Вопрос о назначении гендиректора ТВС не решен и отложен Вопрос о назначении гендиректора ТВС не решен и отложен
Заседание совета директоров телеканала, запланированное на сегодня, перенесено из-за отсутствия кворума. Вопрос о назначении гендиректора ТВС будет рассматриваться позже.
22 октября 2002 г., 17:36
В среду в Москве будет 1-3 градуса тепла В среду в Москве будет 1-3 градуса тепла
Ожидается облачная погода с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем - временами мокрый снег.
22 октября 2002 г., 17:18
Задержанных по подозрению в организации взрыва около McDonald▓s нет Задержанных по подозрению в организации взрыва около McDonald▓s нет
Прокуратура Москвы опровергает информацию о том, что были задержаны двое жителей Грозного. Между тем из реанимации выписан один из пострадавших в результате взрыва.
22 октября 2002 г., 16:21
В Хакасии открывается музей Александра Лебедя В Хакасии открывается музей Александра Лебедя
Музей будет располагаться на территории реабилитационного центра для ветеранов и инвалидов. Сам центр также будет назван в честь Александра Лебедя.
22 октября 2002 г., 15:38
Жители Курска видели НЛО над трассой Москва - Симферополь Жители Курска видели НЛО над трассой Москва - Симферополь
Объект двигался медленно, словно парил, а потом завис над изумленными курянами. От него исходило красное свечение. В автомобиле у свидетелей необычного явления отключилась магнитола.
22 октября 2002 г., 14:29
Большинство россиян считает, что Березовскому надо отдохнуть от политики Большинство россиян считает, что Березовскому надо отдохнуть от политики
64% - полагают, что известный предприниматель не должен возвращаться в политику. При этом, среди тех, кто негативно относится к возвращению Березовского на политическую арену в основном пенсионеры, а также безработные и военнослужащие.
22 октября 2002 г., 14:17
Московские власти будут воспитывать в горожанах толерантность Московские власти будут воспитывать в горожанах толерантность
Правительство Москвы одобрило программу "Москва на пути к культуре мира", рассчитанную на 2002-2004 годы. В рамках программы власти обещают также бороться с экстремизмом в столице.
22 октября 2002 г., 13:34
Если Кох станет гендиректором ТВС, то журналисты уйдут с телеканала Если Кох станет гендиректором ТВС, то журналисты уйдут с телеканала
Сегодня на заседании нового совета директоров может быть избран и новый гендиректор ТВС. Журналисты против кандидатуры Альфреда Коха, а любого другого кандидата они поддержат с удовольствием.
22 октября 2002 г., 13:21
Взрыв в McDonald's в Москве не может быть следствием криминальной разборки Взрыв в McDonald's в Москве не может быть следствием криминальной разборки
20% этой компании принадлежит правительству Москвы. Как заявил глава "McDonalds в России" Хамзат Хасбулатов, это - слишком крупная корпорация, чтобы кто-то решил ей угрожать подобным образом.
22 октября 2002 г., 12:11
Обнаружен труп судьи, участвовавшего в процессах над бандой Басаева Обнаружен труп судьи, участвовавшего в процессах над бандой Басаева
Тело судьи без признаков жизни нашли в своей "Волге" на обочине автотрассы близ Ставрополя. До окончательных выводов экспертизы говорить об обстоятельствах смерти Алексея Проданова преждевременно.
22 октября 2002 г., 12:10
Отпевание губернатора Магадана пройдет в храме Христа Спасителя Отпевание губернатора Магадана пройдет в храме Христа Спасителя
На прилегающих к храму территориях выставлены усиленные наряды милиции. Движение автотранспорта частично ограничено. Кроме того, в целях безопасности в районе храма запрещена парковка автотранспорта.
22 октября 2002 г., 11:14
Второй тур выборов президента Калмыкии состоится 27 октября Второй тур выборов президента Калмыкии состоится 27 октября
За президентский пост во втором туре будут бороться действующий глава республики Кирсан Илюмжинов и заместитель председателя КБ "Банк высоких технологий" Баатыр Шонджиев.
22 октября 2002 г., 10:47
В Кармадоне найдены 11 тел. Мать пропавшего обвинила МЧС в бездействии В Кармадоне найдены 11 тел. Мать пропавшего обвинила МЧС в бездействии
Мать Тимофея Носика из съемочной группы Сергея Бодрова выступила с обвинениями в адрес МЧС Северной Осетии. По ее словам, МЧС "преступным образом затянуло работы", и теперь живых уже невозможно найти.
22 октября 2002 г., 09:27
На Камчатке закрываются школы и детские сады На Камчатке закрываются школы и детские сады
Это происходит из-за отсутствия отопления. Согласно постановлению главного санитарного врача России, занятия в школах не должны вестись, если температура там ниже 18 градусов тепла.
22 октября 2002 г., 09:25
Глава правительства Чечни может уйти в отставку Глава правительства Чечни может уйти в отставку
По информации газеты "Время новостей", Станислав Ильясов, скорее всего, покинет пост, который занимал более полутора лет, из-за конфликта с главой администрации Кадыровым.
22 октября 2002 г., 08:23
Новый совет директоров ТВС изберет своего председателя Новый совет директоров ТВС изберет своего председателя
Новый Совет директоров был избран 18 октября. Председателем прежнего Совета был глава некоммерческого партнерства "Медиасоциум", гендиректор ТВС Олег Киселев.
22 октября 2002 г., 07:52
В Москве на Садовом кольце горит автомобиль В Москве на Садовом кольце горит автомобиль
Opel Vectra загорелся примерно в 7:20 утра на улице Земляной Вал, напротив дома ╧ 2. Очевидно, возгорание прозошло в результате ДТП. Opel стоит в 4-м ряду. Рядом находятся "Газель" и ВАЗ-21099.
22 октября 2002 г., 07:41