NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии задержаны трое чеченцев с оружием, похищенным боевиками Басаева со склада МВД В Ингушетии задержаны трое чеченцев с оружием, похищенным боевиками Басаева со склада МВД
Троих жителей Чечни задержали в аэропорту "Магас" во время регистрации рейса на Москву. Изъятое у них оружие было похищено со склада МВД Ингушетии при вооруженном нападении боевиков на Ингушетию в ночь на 22 июня. Задержанные помещены в СИЗО, оружие направлено на исследование.
22 октября 2004 г., 22:21
В Москве теплая погода будет стоять еще неделю В Москве теплая погода будет стоять еще неделю
По данным синоптиков, в ближайшую субботу в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, ночью в городе будет 3-5 градусов выше нуля, по области 1-6, днем в столице - 6-8 тепла, по области - 4-9.
22 октября 2004 г., 21:53
Освобожден милиционер, задержанный в рамках "дела Пуманэ" Освобожден милиционер, задержанный в рамках "дела Пуманэ"
Источники в правоохранительных органах предположили, что у следствия не было достаточных оснований для заключения под стражу сотрудника милиции, который, по некоторым данным, участвовал в задержании бывшего офицера-подводника из Санкт-Петербурга Александра Пуманэ.
22 октября 2004 г., 19:25
Государственная дума РФ ратифицировала Киотский протокол Государственная дума РФ ратифицировала Киотский протокол
Россия стала 127-й страной, ратифицировавшей Киотский протокол. Протокол был принят в Киото 11 декабря 1997 года, он определяет для каждой из подписавших его сторон обязательства по количественным показателям сокращений эмиссии парниковых газов в атмосферу в первый период его действия - с 2008 по 2012 год.
22 октября 2004 г., 18:15
Имущественный спор мог обернуться утечкой информации о секретных стратегических запасах нефти России Имущественный спор мог обернуться утечкой информации о секретных стратегических запасах нефти России
Около сорока человек в гражданской одежде ворвались в здание Центра региональных геофизических и геоэкологических исследований "ГЕОН" им. В.В.Федынского. Они выгнали всех сотрудников на улицу и стали вскрывать помещения, в том числе первый отдел, где хранятся документы с грифом "секретно" по запасам нефтяных компаний и месторождений России.
22 октября 2004 г., 17:44
В России может появиться понятие режима  террористической угрозы В России может появиться понятие режима террористической угрозы
Новым законом о терроризме предусматривается введение режима террористической опасности в дополнение к режимам чрезвычайного положения и контртеррористической операции, которые применяются согласно действующему законодательству.
22 октября 2004 г., 17:36
Президент Карачаево-Черкесии осудил своего зятя и заставил дочь подать на развод Президент Карачаево-Черкесии осудил своего зятя и заставил дочь подать на развод
Мустафа Батдыев специально собрал членов правительства республики, руководителей администрации президента и журналистов, чтобы сделать такое заявление. Он подтвердил, что его зять Али Каитов до сих пор находится в розыске по подозрению в причастности к убийству семи человек, и заверил, что все преступники будут задержаны.
22 октября 2004 г., 16:33
За 2 года пострадавшие при теракте в "Норд-Осте" не увидели никакой помощи от правительства За 2 года пострадавшие при теракте в "Норд-Осте" не увидели никакой помощи от правительства
Сопредседатель организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова рассказала, что за 2 года бывшие заложники пришли к глубокому убеждению, что живут в государстве, которое разделено пополам, одна половина - правительство, госчиновники, другая - народ.
22 октября 2004 г., 16:15
В Петербурге две машины провалились в промоину с горячей водой В Петербурге две машины провалились в промоину с горячей водой
Около 14:30 по московскому времени в Апраксином переулке произошел прорыв трубы с горячей водой. В образовавшуюся промоину провалились два автомобиля - Opel-Kadett и ВАЗ-2112. В машинах никого не было, в результате инцидента пострадал сантехник.
22 октября 2004 г., 16:08
В Тюменской области задержаны экстремисты, готовившие захват заложников В Тюменской области задержаны экстремисты, готовившие захват заложников
Были задержаны восемь человек, которые входили в экстремистскую организацию "Хизб-ут-Тахрир". Из них пять были заключены под стражу. Прокуратура располагает доказательствами готовящегося захвата заложников и намерена представить эти данные в суде.
22 октября 2004 г., 15:44
Stern: Арестом Ходорковского Путин охладил политические амбиции других олигархов Stern: Арестом Ходорковского Путин охладил политические амбиции других олигархов
Арест одного из самых богатых людей России были "заказом" с самого верха, а "урок", преподанный Михаилу Ходорковскому, лишил других магнатов желания выступать на политической сцене, и они больше не будут финансировать политические инициативы без отмашки Кремля, пишет немецкое издание.
22 октября 2004 г., 15:33
Жители Беслана после теракта страдают массовым психозом: учителя под угрозой Жители Беслана после теракта страдают массовым психозом: учителя под угрозой
Так описал нынешнее положение в городе независимый журналист Алексей Шведов. Учителя школы N1 стали получать звонки с угрозами, обвинения в том, что не сделали все возможное для спасения детей. Психологи начинают в городе работу по собственной инициативе.
22 октября 2004 г., 15:09
Судьбы около 550 пропавших без вести в Чечне военнослужащих пока не установлены Судьбы около 550 пропавших без вести в Чечне военнослужащих пока не установлены
Таковы данные комиссии при президенте, которая за 6 лет работы смогла установить судьбы более 300 погибших в Чечне военных. Тела еще 300 военных до сих пор остаются не опознанными. Сейчас группа специалистов, которая занималась этой работы, расформирована.
22 октября 2004 г., 15:02
Правительство Чечни ищет варианты для сдачи Аслана Масхадова Правительство Чечни ищет варианты для сдачи Аслана Масхадова
Первый вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил, что лидер боевиков ищет выход на федеральный центр, и обещал ему помочь, если тот ничего не найдет. Вместе с тем в Генпрокуратуре напомнили, что Масхадову предъявлены обвинения по особо тяжким преступлениям и амнистия ему не светит.
22 октября 2004 г., 14:53
Прокуратура проверяет связи "Прима-Банка" с террористами, захватившими "Норд-Ост" Прокуратура проверяет связи "Прима-Банка" с террористами, захватившими "Норд-Ост"
Правоохранительные органы проверяют в рамках дела о теракте на Дубровке информацию о причастности коммерческого "Прима-Банка" к финансированию террористических актов и к пособничеству террористам.
22 октября 2004 г., 14:42
Ответственных за "Норд-Ост" и Беслан никогда не найдут, уверен ветеран "Альфы" Ответственных за "Норд-Ост" и Беслан никогда не найдут, уверен ветеран "Альфы"
Президент Ассоциации ветеранов группы "Альфа" Сергей Гончаров считает, что выводы из теракта на Дубровке не были сделаны - виновные не наказаны, система безопасности страны осталась на прежнем уровне. Он также не верит, что расследование теракта будет доведено до конца.
22 октября 2004 г., 13:42
В аэропорту Ингушетии задержаны трое вооруженных чеченцев В аэропорту Ингушетии задержаны трое вооруженных чеченцев
Был задержан вылетавший в Москву 21-летний мужчина, у которого изъят пистолет ПМ, два магазина и 16 патронов. При исследовании оружия выяснилось, что данный пистолет находился в розыске как похищенный со склада МВД республики в ночь на 22 июня при нападении боевиков в Ингушетии.
22 октября 2004 г., 13:35
Аэропорт "Внуково" был эвакуирован из-за угрозы взрыва. Но в найденной сумке ничего не нашли Аэропорт "Внуково" был эвакуирован из-за угрозы взрыва. Но в найденной сумке ничего не нашли
Около 10:30 во втором зале аэропорта была обнаружена сумка. Кинолог подтвердил, что в ней может находится взрывное устройство. Регистрация людей на рейсы была отменена, задержаны вылеты самолетов.
22 октября 2004 г., 12:50
Басманный суд подтвердил законность объявления Невзлина в международный розыск Басманный суд подтвердил законность объявления Невзлина в международный розыск
Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Невзлина на постановление Генпрокуратуры от 21 июля. Генпрокуратура 21 июля объявила Леонида Невзлина в международный розыск. По данным Генпрокуратуры, он обвиняется в организации убийства и покушений на убийство (статьи 30, 33 и 105 УК РФ).
22 октября 2004 г., 12:37
Сутягина судил бывший сотрудник спецслужб, который ранее сам был заподозрен в шпионаже Сутягина судил бывший сотрудник спецслужб, который ранее сам был заподозрен в шпионаже
Среди присяжных, которые приговорили Игоря Сутягина к 15 годам лишения свободы, был Григорий Якимишен - человек, который однажды уже был участником шпионского скандала. Только тогда в сотрудничестве с иностранными спецслужбами заподозрили его самого, пишут "Московские новости".
22 октября 2004 г., 12:02
Руины бесланской школы снесут в ближайшие день-два Руины бесланской школы снесут в ближайшие день-два
Как только общественный комитет Беслана даст официальное разрешение, строители приступят к делу. Ранее в Москве прошел съезд архитекторов, на котором был объявлен конкурс на разработку идеи мемориального комплекса на месте разрушенной школы.
22 октября 2004 г., 11:50
Наталья Пуманэ "не опознала" забитого до смерти мужа под давлением милиции Наталья Пуманэ "не опознала" забитого до смерти мужа под давлением милиции
Пока следователи ожидали ее приезда из Петербурга, у нее побывали столичные оперативники из числа тех, кто допрашивал мужа Натальи. Женщину в доходчивой форме убедили не идти на поводу у следствия и не опознавать своего бывшего мужа. Аргументы московских милиционеров были доходчивы - и вас, и детей будут считать пособниками террориста, пытавшегося взорвать Москву.
22 октября 2004 г., 11:19
Прах императрицы Марии Федоровны перезахоронят в Санкт-Петербурге Прах императрицы Марии Федоровны перезахоронят в Санкт-Петербурге
Церемония пройдет 26 сентября 2006 года в Петропавловском соборе. Прах супруги императора Александра III, государыни Марии Федоровны (1847-1928), урожденной датской принцессы Дагмар, сейчас покоится в Роскилльском соборе недалеко от Копенгагена.
22 октября 2004 г., 10:31
Рассказы родственников пропавших бизнесменов в КЧР: на даче депутата нашли гильзы и сгустки крови Рассказы родственников пропавших бизнесменов в КЧР: на даче депутата нашли гильзы и сгустки крови
Родственники убитых заявили, что правоохранительные органы республики пытались фальсифицировать результаты расследования похищения семерых бизнесменов. Накануне родственники пропавших ворвались на дачу подозреваемого и обнаружили там следы убийства.
22 октября 2004 г., 09:40
В Новгородской области сгорела поликлиника В Новгородской области сгорела поликлиника
В результате возгорания медицинское учреждение было полностью уничтожено. По предварительным данным, в сгоревшей сельской поликлинике не было людей. В качестве возможной причины возникновения пожара оперативники рассматривают версию о поджоге.
22 октября 2004 г., 08:59
Убийство политтехнолога партии "Родина" в Иркутске было совершено с целью ограбления Убийство политтехнолога партии "Родина" в Иркутске было совершено с целью ограбления
Трое подозреваемых дали признательные показания. Братья Алексей и Михаил Поповы узнали от водителя автомобиля, которым пользовалась политтехнолог Марина Мараховская, о получении ею крупной суммы наличных денег на ведение предвыборной кампании.
22 октября 2004 г., 08:12
Басманный суд рассмотрит жалобу адвокатов Невзлина на его объявление в международный розыск Басманный суд рассмотрит жалобу адвокатов Невзлина на его объявление в международный розыск
По словам защитника Невзлина Дмитрия Харитонова, жалоба касается постановления Генпрокуратуры, которая 21 июля объявила его подзащитного в международный розыск. По данным Генпрокуратуры, он обвиняется в организации убийства и покушений на убийство.
22 октября 2004 г., 07:55
В Москве будет тепло и без осадков В Москве будет тепло и без осадков
В дневные часы ожидается 6-8 градусов тепла, по области - плюс 4-9. Переменная облачность. В воскресенье температура воздуха существенно не изменится, но уже возможны осадки в виде мокрого снега.
22 октября 2004 г., 07:19