Президент Республики Армения Серж Саргсян
 
 
 
Президент Республики Армения Серж Саргсян
Президент Республики Армения

Газета "Московский комсомолец" сфабриковала интервью с президентом Армении Сержем Саргсяном, заявили в пресс-службе главы государства. Саргсян не беседовал с представителями издания, а опубликованное "эксклюзивное интервью" - это "не что иное, как продукт больного воображения "корреспондента" этой газеты Екатерины Сажневой", цитирует заявление пресс-секретаря РИА "Новости".

Автор интервью, опубликованного в "МК" под заголовком "Ереван, родство помнящий", пишет, что встретилась с Саргсяном в президентском дворце в Ереване. "Мы поговорили по-русски и на приеме у армянского главы. Из журналистов я была одна", - рассказывает Сажнева. В материале приводятся высказывания армянского лидера по карабахской проблеме и вопросу нормализации отношений с Турцией.

В пресс-службе отмечают, что никакого разговора между Сажневой и Саргсяном не велось. Журналистка в числе десятка других гостей была на приеме в резиденции президента Армении в рамках Дней русского слова в Армении, которые прошли 9-15 сентября. Но в ходе встречи указанных в "интервью" вопросов никто не задавал, а слова Саргсяна в материале полностью искажены.

"Наверное, журналист понадеялся на свою очевидным образом хромающую память. Некоторые же мысли президента в несуществующем "интервью" вырваны из контекста и не отражают истинного смысла и акцентов, представленных Саргсяном", - сказал пресс-секретарь главы государства Самвел Фарманян.

Президентскую пресс-службу журналистка о намерении опубликовать материал не предупредила. "Публикация подобного фальшивого интервью в столь авторитетном издании вызывает лишь недоумение и сожаление", - подчеркнул Фарманян.