NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимира Бурматова утвердили главой центрального комитета "Единой России" Владимира Бурматова утвердили главой центрального комитета "Единой России"
Занимавший эту должность Максим Руднев, как ожидается, будет переведен на проектную работу партии. Бурматов заявил, что намерен совмещать работу в ЦИК и в Госдуме, мандат депутата он сдавать не будет. Своей основной задачей он считает создание инфраструктуры для того, чтобы единороссы, которые войдут во фракцию, оправдали доверие избирателей.
22 сентября 2016 г., 23:02
В Москве пятеро пожарных погибли во время тушения огня на складе В Москве пятеро пожарных погибли во время тушения огня на складе
Трагедия произошла по адресу улица Амурская, д.1, строение 9. "Пять пожарных погибли при ликвидации пожара на складе на Амурской улице. Работы по тушению пожара продолжаются, пожару присвоена четвертая категория сложности", - рассказали журналистам в правоохранительных органах столицы.
22 сентября 2016 г., 22:05
На трех водителей, пытавшихся устроить акцию протеста у офиса "Яндекс.Такси", составлены административные протоколы На трех водителей, пытавшихся устроить акцию протеста у офиса "Яндекс.Такси", составлены административные протоколы
Протоколы составили по ч 6.1 ст.20.2 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". По этой статье водителей могут оштрафовать на сумму от 150 до 300 тысяч рублей или арестовать на срок до пятнадцати суток.
22 сентября 2016 г., 21:33
В Сургуте возле скандального бюста Сталина хотят поставить памятник Берии В Сургуте возле скандального бюста Сталина хотят поставить памятник Берии
Сургутские активисты из организации "Русский дух" решили не останавливаться на достигнутом и украсить город памятниками другим советским деятелям. В списках фигурируют фантаст Иван Ефремов и революционер Сергей Киров, однако, по всей вероятности, их опередит генеральный комиссар госбезопасности СССР Лаврентий Берия.
22 сентября 2016 г., 20:33
С адвокатского бюро Игоря Трунова украли вывеску за 400 тысяч рублей С адвокатского бюро Игоря Трунова украли вывеску за 400 тысяч рублей
"Вывеску три на шесть метров, которая стоит 400 тысяч рублей, у нас ночью украли. Мы написали заявление в правоохранительные органы", - сообщил Трунов журналистам во время пресс-конференции. "Вывеска была медная, ее руками не снимешь", - добавил он. Трунов предположил, что вывеску сняли с помощью спецтехники.
22 сентября 2016 г., 20:31
"Искусство оскорблять" Невзорова отказались печатать в ульяновской типографии из-за "химер страха" "Искусство оскорблять" Невзорова отказались печатать в ульяновской типографии из-за "химер страха"
"Я старый травленый волк, и я хорошо знаю границу, которую не надо переступать, чтобы не связаться с какими-нибудь прокуратурами. Тексты юридически безупречные. А что касается ульяновского испуга, то дураки они, что еще могу сказать", - говорит публицист. В издательстве АСТ уверены, что отказ имел политический подтекст.
22 сентября 2016 г., 19:07
Путин предложил Нарышкину сменить Фрадкова на посту главы Службы внешней разведки Путин предложил Нарышкину сменить Фрадкова на посту главы Службы внешней разведки
К исполнению обязанностей главы СВР он приступит к начале октября. Михаил Фрадков, который настоящее время СВР руководит, станет председателем совета директоров РЖД, заменив на этом посту вице-премьера Аркадия Дворковича.
22 сентября 2016 г., 18:44
Суд продлил арест студентке МГУ, пытавшейся сбежать к боевику "Исламского государства" Суд продлил арест студентке МГУ, пытавшейся сбежать к боевику "Исламского государства"
Прокуратура ходатайствовала о продлении ареста на время рассмотрения дела по существу, мотивировав это тем, что она может скрыться от следствия. Сама Караулова заявила, что совершила ошибку: "Я... подвела свою семью и прежде всего себя. Если бы я довела преступление до конца, то, наверное, сделала бы плохо только себе".
22 сентября 2016 г., 18:19
"Дождь" сообщил о возможном выдвижении Володина на пост спикера новой Госдумы "Дождь" сообщил о возможном выдвижении Володина на пост спикера новой Госдумы
Эту информацию подтвердили несколько источников, близких к руководству правительства, администрации президента и Саратовской области. По протоколу кандидатуру Володина новому составу Госдумы должен представить лидер "Единой России" Дмитрий Медведев.
22 сентября 2016 г., 18:04
Россия передаст Нидерландам данные о воздушном пространстве Донецкой области при крушении MH17 Россия передаст Нидерландам данные о воздушном пространстве Донецкой области при крушении MH17
Первичные радиолокационные изображения воздушного пространства в необработанном виде до последнего времени хранились на одном из заводов концерна "Алмаз-Антей". Запрос от Следственного комитета об изъятии этих данных был направлен лишь в июле 2016 года. В конце сентября Нидерланды представят доклад о предварительных результатах расследования.
22 сентября 2016 г., 17:34
На афише в вузе Петербурга первокурснику сменили башкирскую внешность на славянскую На афише в вузе Петербурга первокурснику сменили башкирскую внешность на славянскую
Ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов культуролог Александр Запесоцкий отчитал попросивших его о комментарии журналистов. "Давайте я вам сразу скажу, что обращаться к ректору с такими вопросами просто неприлично. Мало ли сумасшедших на свете, мало ли, кому и что показалось. Чью там голову заменили".
22 сентября 2016 г., 17:30
Псевдоцелитель Грабовой, обещавший воскресить жертв Беслана, отсудил у России 2,4 тысячи евро в ЕСПЧ Псевдоцелитель Грабовой, обещавший воскресить жертв Беслана, отсудил у России 2,4 тысячи евро в ЕСПЧ
Такую сумму Страсбургский суд присудил Григорию Грабовому в качестве компенсации за два с лишним года, проведенные в СИЗО в ожидании приговора суда в РФ по его делу. Грабового, собиравшегося стать президентом России, осудили на 11 лет за мошенничество, но затем снизили срок до восьми лет, а в итоге освободили по УДО.
22 сентября 2016 г., 17:24
Родственники шведского дипломата Валленберга просят ФСБ рассекретить документы, касающиеся его смерти в СССР Родственники шведского дипломата Валленберга просят ФСБ рассекретить документы, касающиеся его смерти в СССР
Просьба вызвана недавней публикацией дневников председателя КГБ Ивана Серова, который, ссылаясь на документ с допроса сталинского министра госбезопасности Виктора Абакумова, писал, что приказ ликвидировать Валленберга исходил от Сталина и министра иностранных дел Вячеслава Молотова.
22 сентября 2016 г., 16:02
Виолончелист Ролдугин раскрыл детали встреч Путина с Обамой: охрана боится оставлять их наедине Виолончелист Ролдугин раскрыл детали встреч Путина с Обамой: охрана боится оставлять их наедине
Об этом близкий друг президента РФ поведал журналистам перед церемонией вручения ему в Кремле ордена Александра Невского за заслуги "в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций". Он также высказал прогноз по поводу того, кто победит на предстоящих в ноябре выборах президента США.
22 сентября 2016 г., 15:29
Полковник Захарченко рассказал, как он спасается от холода в "Лефортово" Полковник Захарченко рассказал, как он спасается от холода в "Лефортово"
Он надеется, что Мосгорсуд, который 22 сентября должен рассмотреть апелляционную жалобу на его арест, не поддастся "давлению со стороны тех лиц, которые продавили его арест".
22 сентября 2016 г., 15:00
Путин вручил родителям дагестанского полицейского, отказавшегося отрекаться от присяги, посмертную награду Путин вручил родителям дагестанского полицейского, отказавшегося отрекаться от присяги, посмертную награду
Во время торжественной церемонии вручения звезды Героя России все присутствующие в Екатерининском зале Кремля встали со своих мест. После этого отец героически погибшего полицейского Магомеда Нурбагандова произнес речь.
22 сентября 2016 г., 14:19
В Саратовской области, где список "Единой России" возглавлял Володин, партия власти показала подозрительный результат В Саратовской области, где список "Единой России" возглавлял Володин, партия власти показала подозрительный результат
Более чем на 100 избирательных участках Саратовской области за "Единую Россию" было отдано по 62,2% голосов. По мнению экспертов, большая часть результатов партии власти в этом регионе - "нарисованная". В "Единой России" пообещали проверить эти данные.
22 сентября 2016 г., 13:40
Российская правозащитница Ганнушкина награждена альтернативной нобелевкой "За правильный образ жизни" Российская правозащитница Ганнушкина награждена альтернативной нобелевкой "За правильный образ жизни"
Ганнушкина разделила премию с египетским защитником прав женщин, турецкой независимой газетой и сирийской правозащитной организацией. Полученные от датского фонда Right Livelihood деньги она намерена потратить на аренду помещения, которое станет убежищем для женщин, вынужденных скрываться от семейного насилия.
22 сентября 2016 г., 13:28
Лужков получил из рук Путина орден и объявил об окончании опалы Лужков получил из рук Путина орден и объявил об окончании опалы
80-летний экс-мэр Москвы удостоился награды "за активную общественную деятельность". Перед церемониией награждения в Кремле Лужков сказал, что эта награда не сочетается с формулировкой при его увольнении, но расценил ее как "конец опалы". И рассказал, что готовится наладить промышленное выращивание грибов.
22 сентября 2016 г., 12:54
Житель Владивостока освоил скоростное поглощение водки у прилавка и перестал расплачиваться в магазинах (ВИДЕО) Житель Владивостока освоил скоростное поглощение водки у прилавка и перестал расплачиваться в магазинах (ВИДЕО)
Любитель спиртного из Владивостока нашел свой способ выпивать бесплатно. Он посещает магазины и супермаркеты, залпом выпивает бутылку водки и уходит, не расплачиваясь. Нечастые штрафы его не пугают, а уголовная ответственность не грозит.
22 сентября 2016 г., 12:18
В России возбудили уголовные дела после нападения украинских радикалов на посольство в Киеве В России возбудили уголовные дела после нападения украинских радикалов на посольство в Киеве
Нападавшие закидали территорию дипломатического представительства дымовыми шашками и стреляли из батареи салютов, а также мешали избирателям голосовать на выборах в Государственную думу, которые проходили в здании посольства РФ в Киеве. Следствие устанавливает личности радикалов, причастных к инцидентам.
22 сентября 2016 г., 11:56
На Алтае молния убила юношу во время футбольного матча, еще трое тяжело пострадали (ВИДЕО) На Алтае молния убила юношу во время футбольного матча, еще трое тяжело пострадали (ВИДЕО)
По ходу игры между студенческими командами разразилась гроза, и молния ударила в каркас ворот, у которых стояли игроки. 18-летний студент медицинского колледжа скончался на месте, трое его товарищей по команде находятся в больнице в тяжелом состоянии.
22 сентября 2016 г., 11:28
В одном из челябинских округов неизвестные пытались уничтожить бюллетени, заявили в "СР" В одном из челябинских округов неизвестные пытались уничтожить бюллетени, заявили в "СР"
Члены "Справедливой России" попытались ворваться в здание администрации Советского района, где хранились бюллетени и горел ночью свет. Внутри неизвестные вывалили содержимое ящиков для голосования на стол в подвале и, по мнению справедливороссов, хотели все уничтожить, чтобы не допустить пересчета голосов.
22 сентября 2016 г., 10:39
Приамурский полицейский застрелил на стадионе тощего беззубого медведя, помиравшего от старости Приамурский полицейский застрелил на стадионе тощего беззубого медведя, помиравшего от старости
В полиции утверждают, что зверь повел себя агрессивно и стал кидаться на людей. Осмотревшие убитого медведя специалисты заявили, что это был "очень, очень, очень старый самец", который мог питаться разве что манной кашей, поэтому так исхудал.
22 сентября 2016 г., 09:55
В новой Думе  комитет по конституционному законодательству могут доверить Яровой или Поклонской В новой Думе комитет по конституционному законодательству могут доверить Яровой или Поклонской
Четыре фракции приступили к распределению постов в новой Госдуме. В "Единой России" исходят из того, что комитетов должно остаться 20. При пропорциональном дележе председательских должностей КПРФ и ЛДПР получат по четыре комитета, а "Справедливая Россия" - два. На пост спикера могут претендовать Сергей Нарышкин и Вячеслав Володин.
22 сентября 2016 г., 08:58
На месте падения вертолета Ми-8 в Подмосковье нашли "черные ящики" На месте падения вертолета Ми-8 в Подмосковье нашли "черные ящики"
"Черные ящики" после демонтажа вывезены для последующей расшифровки в один из научно-исследовательских институтов, сообщил источник. Вертолет Ми-8, принадлежащий МЧС РФ, разбился в районе подмосковного города Лыткарино. Одним из членов экипажа был начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России Роман Фролов.
22 сентября 2016 г., 07:48
Forbes:  в отношении экс-сенатора Лебедева возбуждено дело о хищении 220 млн долларов Forbes: в отношении экс-сенатора Лебедева возбуждено дело о хищении 220 млн долларов
Дело экс-сенатора было выделено из другого уголовного дела, возбужденного в 2015 году в отношении бывшего генерального директора ТГК-2 и исполнительного директора группы "Синтез" Андрея Королева. В декабре 2015 года ему заочно было предъявлено обвинение в организации мошенничества и злоупотреблении полномочиями.
22 сентября 2016 г., 06:36
Данные о голосовании намекнули на число военнослужащих РФ в Сирии Данные о голосовании намекнули на число военнослужащих РФ в Сирии
Почти 4,4 тысячи бюллетеней оказались в переносном ящике, который, вероятно, относится к военной базе "Хмеймим". В посольстве в Дамаске голосовали лишь 193 человека.
22 сентября 2016 г., 03:07
МГУ потерял позиции в мировом рейтинге университетов от Times Higher Education МГУ потерял позиции в мировом рейтинге университетов от Times Higher Education
Впервые в лидеры мирового рейтинга вышел британский Оксфорд, а единственный российский университет в топ-200 - МГУ - потерял позиции. При этом по отдельным критериям показатели Московского госуниверситета улучшились.
22 сентября 2016 г., 00:30