NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии оппозиционного журналиста обвинили в хранении наркотиков В Ингушетии оппозиционного журналиста обвинили в хранении наркотиков
Обвинение в хранении наркотиков в особо крупном размере предъявлено журналисту Рашиду Майсигову, который, в частности, освещал протесты против установления границы с Чечней. Сам Майсигов утверждал, что после задержания его подвергли пыткам с применением электричества.
23 июля 2019 г., 22:57
Минтранс планирует создать систему проверки авиакеросина перед заправкой самолета Минтранс планирует создать систему проверки авиакеросина перед заправкой самолета
Эксперты ранее пришли к выводу, что загрязненное топливо могло приводить к сбоям в работе авиатехники. Так, например, полисилоксаны (силиконы) были обнаружены в наземных средствах хранения топлива в ходе расследования крушения МиГ-29 в Жуковском и вертолета в Комсомольске-на-Амуре.
23 июля 2019 г., 21:51
Правительство предложило создать единую базу данных россиян, чтобы собирать еще больше налогов Правительство предложило создать единую базу данных россиян, чтобы собирать еще больше налогов
В базу войдет информация о рождении и смерти, СНИЛС и ИНН, а также данные о семейном положении, родственных связях и "иные сведения о физическом лице". В правительстве рассчитывают на то, что создание единой базы обеспечит "переход на качественно новый уровень расчета и начисления налогов".
23 июля 2019 г., 20:03
На Кубани возбудили уголовное дело на 46-летнего отца, который посадил на цепь своего малолетнего сына На Кубани возбудили уголовное дело на 46-летнего отца, который посадил на цепь своего малолетнего сына
18 июля житель села Великовечное посадил ребенка на цепь, а сам поехал с его беременной мачехой в перинатальный центр. Впоследствии отец мальчика объяснил свой поступок заботой о нем. Он или включил бы газ, или поджег бы диван, пояснил родитель.
23 июля 2019 г., 19:20
Глава ЦИК призвала трактовать все сомнения в пользу кандидатов на выборах в Мосгордуму, но заявила, что уличные протесты не помогут Глава ЦИК призвала трактовать все сомнения в пользу кандидатов на выборах в Мосгордуму, но заявила, что уличные протесты не помогут
Памфилова назвала прошедшие в Москве митинги давлением на власть, отметив, что акции никак не повлияли на позицию ЦИК. В то же время, если Мосгоризбирком по рассмотрении жалоб кандидатов не допустит их до выборов, то ЦИК проведет тщательное расследование всех жалоб и обращений. Зарегистрировать же всех собравших подписи невозможно по закону.
23 июля 2019 г., 15:58
Число жертв пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае выросло до четырех Число жертв пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае выросло до четырех
Трое детей из сгоревшего палаточного лагеря "Холдоми", доставленные в тяжелом состоянии, скончались в больнице, директор лагеря задержан. По факту инцидента возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В Хабаровском крае с 24 июля объявлен трехдневный траур.
23 июля 2019 г., 14:07
В Иркутской области сотрудник ИК-15 украл 213 кг нефрита, спрятав в колодце. Пока 5 месяцев искал покупателя, его нашли следователи (ВИДЕО) В Иркутской области сотрудник ИК-15 украл 213 кг нефрита, спрятав в колодце. Пока 5 месяцев искал покупателя, его нашли следователи (ВИДЕО)
Незаконно добытый нефрит судебные приставы изъяли в декабре 2018 года у жителя города Усолье-Сибирское. Минерал сложили в кабинете, откуда ночью 3 января он исчез. Подозреваемых искали несколько месяцев. В итоге задержали водителя судебных приставов и его родственника - сотрудника ФСИН.
23 июля 2019 г., 13:23
Избирком заподозрил главного единоросса Москвы Метельского в рисовке подписей избирателей Избирком заподозрил главного единоросса Москвы Метельского в рисовке подписей избирателей
Метельский уже зарегистрирован кандидатом в депутаты Мосгордумы, где он заседает 18 лет, но к решению приложено "особое мнение" одного из членов ОИК. Он указал на ряд признаков нечестного сбора подписей. Член СПЧ Екатерина Винокурова подтверждает, что сборщиков Метельского в округе никто не видел.
23 июля 2019 г., 13:19
В Петербурге зверски убили ЛГБТ-активистку. Она находилась в черных списках гомофобов и сообщала в полицию об угрозах В Петербурге зверски убили ЛГБТ-активистку. Она находилась в черных списках гомофобов и сообщала в полицию об угрозах
Тело гражданской активистки Елены Григорьевой было найдено 21 июля. Ее задушили, а перед этим нанесли ей восемь колото-резаных ранений в спину и лицо. По подозрению в убийстве задержан 40-летний уроженец Башкирии. Активисты заявляют, что незадолго до гибели Григорьевой поступали угрозы от противников ЛГБТ-движения.
23 июля 2019 г., 11:53
Экипаж глубоководной станции "Лошарик" погубила предусмотренная регламентом "борьба за живучесть" Экипаж глубоководной станции "Лошарик" погубила предусмотренная регламентом "борьба за живучесть"
После возгорания на борту экипаж мог эвакуироваться на лодку-носитель, однако предпочел действовать в четком соответствии с "Руководством по борьбе за живучесть", нарушение которого грозит уголовной ответственностью. Взорвавшаяся батарея, как оказалось, была "импортозамещением" - ею заменили надежный украинский аккумулятор.
23 июля 2019 г., 11:06
В Хабаровском крае сгорел стихийный палаточный лагерь: один ребенок погиб, трое в коме (ВИДЕО) В Хабаровском крае сгорел стихийный палаточный лагерь: один ребенок погиб, трое в коме (ВИДЕО)
В палаточном лагере в Хабаровском крае произошел пожар, в результате которого погиб один ребенок, еще четверо пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело, идет прокурорская проверка. По некоторым данным, пожарных вызвали слишком поздно, а сам лагерь работал с нарушениями.
23 июля 2019 г., 10:23
В российских магазинах за шесть последних лет продукты подорожали до 20% за счет секретного даунсайзинга - законного обмана покупателя В российских магазинах за шесть последних лет продукты подорожали до 20% за счет секретного даунсайзинга - законного обмана покупателя
С 2012 по 2018 годы российские производители уменьшили размер упаковок, то есть граждане РФ платят больше денег за все меньшее количество продуктов. Речь идет об упаковках, размер которых отличается от стандартного литра или килограмма. Производители сохраняют прежнюю стоимость за меньший объем продуктов.
23 июля 2019 г., 10:22
В России более 25% продаваемой питьевой воды является подделкой, сообщил глава Ростеха Путину В России более 25% продаваемой питьевой воды является подделкой, сообщил глава Ростеха Путину
Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов заговорил о масштабных фальсификациях питьевой воды на рынке, чтобы убедить руководство страны в необходимости введения особой маркировки даже для такой простой продукции. Одним из операторов маркировки товаров выступает именно ГК "Ростех".
22 июля 2019 г., 23:50
Режим ЧС введен в Сосногорском районе Коми после схода вагонов с рельсов Режим ЧС введен в Сосногорском районе Коми после схода вагонов с рельсов
Из-за размыва пути больше двадцати вагонов с углем сошли с рельсов. Железнодорожное сообщение прервано на двое суток, а сотни пассажиров поездов застряли в пути. Власти решили использовать автобусы и самолеты для временной замены поездов.
22 июля 2019 г., 20:05
Мосгорсуд вынес приговор двум россиянам за разглашение гостайны Мосгорсуд вынес приговор двум россиянам за разглашение гостайны
Осужденный мужчина занимал должность начштаба войсковой части, входящей в систему ПРО Москвы. Он попросил свою старую знакомую передать некую информацию. В итоге девушку тоже привлекли к уголовной ответственности за разглашение государственных секретов.
22 июля 2019 г., 18:17