Челябинские метростроевцы устроили себе во вторник праздник новогодней елки под землей на глубине 42 метра
 
 
 
Челябинские метростроевцы устроили себе во вторник праздник новогодней елки под землей на глубине 42 метра
rosmetrostroy.ru

Челябинские метростроевцы устроили себе во вторник праздник новогодней елки под землей на глубине 42 метра. Как рассказал генеральный директор "Челябметростроя" Константин Абрамчук, пышная зеленая красавица была украшена настоящими игрушками и даже бутылками шампанского.

Ель установили на том месте, где сооружается первая станция челябинской подземки "Торговый центр". Именно на этом участке в уходящем году удалось вдвое по сравнению с прошлым годом увеличить объем проходки.

Дед Мороз не заставил себя долго ждать - он приехал в электровагоне прямо "из земных недр" и привез заветный мешок с подарками. А в нем был приказ о премировании 12 лучших рабочих двух участков и денежные премии за высокие показатели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Награждение завершилось залпом шампанского. Под землей эти "выстрелы", по признанию строителей, звучат гораздо громче. Отмечать достижения лучших рабочих в канун Нового года под землей становится для челябинских метростроевцев традицией, от которой они не намерены отказываться и в дальнейшем.

"Жители миллионного города очень ждут метро, - поведал гендиректор "Челябметростроя". - Они устали от пробок на дорогах и мечтают поскорее пересесть в наши быстрые вагоны. А мы приложим все силы, чтобы это желание сбылось. Деньги на будущий год нам уже выделены, и мы намерены не снижать темпов".