Один из основателей "Правого дела", глава подмосковного отделения и член федерального политсовета праводелов Борис Надеждин намерен выйти из партии
 
 
 
Один из основателей "Правого дела", глава подмосковного отделения и член федерального политсовета праводелов Борис Надеждин намерен выйти из партии
Russian Look

Один из основателей "Правого дела", глава подмосковного отделения и член федерального политсовета праводелов Борис Надеждин намерен выйти из партии, сообщает РИА "Новости". Политик намерен создать свою партию, причем хочет сделать это совместно с экс-министром финансов России Алексеем Кудриным, который недавно заявил о необходимости создания в стране новой политической организации правого толка.

Ожидается, что в субботу состоится заседание политсовета подмосковного отделения "Правого дела". "Там будет роспуск регионального отделения "Правого дела". Все мои товарищи, включая меня, выходят из партии", - заявил Надеждин. По его словам, членство в "Правом деле" им только мешает.

Политик напомнил, что 22 декабря, в четверг, президент России Дмитрий Медведев в своем послании федеральному собранию, которое было оглашено в тот же день, выступил за введение упрощенного порядка регистрации партий - по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50% регионов страны.

"То есть наличие лицензии (регистрации партии) перестает быть уникальным ресурсом. Так зачем нам это надо?", - заявил Надеждин. Впрочем, о возможном сотрудничестве с Кудриным пока еще лидер подмосковных праводелов говорит вскользь, лишь намекая, что "определенная работа в эту сторону идет".

Напомним, о необходимости создания новой правоцентристской партии Алексей Кудрин объявил менее двух недель назад. При этом, практически все российские партии назвали его инициативу бесперспективной и лишь "Единая Россия" поддержала бывшего министра в его начинаниях.