NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Рамзан Кадыров считает, что его родственник на посту мэра Грозного "перестарался", пытая женщину электрошокером Рамзан Кадыров считает, что его родственник на посту мэра Грозного "перестарался", пытая женщину электрошокером
Истязания людей его племянником глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил состоянием его здоровья. "После [медицинских] операций выходил на работу и срывался. Чтобы быстрее разоблачить аферистов, он применил эти методы, не скрывал, официально снимал", - пояснил Кадыров.
23 декабря 2019 г., 22:47
В Москве пал очередной температурный рекорд В Москве пал очередной температурный рекорд
В 20:00 на станции ВДНХ зафиксировано 6,2°C. Предыдущий максимум для этого дня состоялся в 2015 году и составлял 5,9°C. Температурные рекорды могут произойти и в другие дни этой недели. По прогнозам метеорологов, этот год в Москве станет самым теплым за всю историю наблюдений, а декабрьская аномалия превысит 7°С.
23 декабря 2019 г., 22:31
Прокурор попросил приговорить участника акции протеста 27 июля Самариддина Раджабова к 3,5 года колонии Прокурор попросил приговорить участника акции протеста 27 июля Самариддина Раджабова к 3,5 года колонии
"Вина Раджабова подтверждается показаниями потерпевших, а также видеозаписями", - сказал прокурор. Согласно обвинительным материалам, упавшая пластиковая бутылка "создала резкий звук удара, имитирующий разрушение неизвестного предмета с опасностью причинения телесных повреждений". Однако видео не подтверждает, что силовики были напуганы.
23 декабря 2019 г., 20:22
ФСИН объяснила, зачем уральским школьникам на линейке показали выступление тюремного спецназа с дубинками ФСИН объяснила, зачем уральским школьникам на линейке показали выступление тюремного спецназа с дубинками
В управлении ФСИН полагают, что инсценировка с подавлением тюремного бунта поможет детям найти свое место в жизни и выбрать профессию. "Выпускники кадетских классов часто связывают свою дальнейшую жизнь со службой в силовых структурах", - подчеркивают в ведомстве.
23 декабря 2019 г., 18:02
СМИ сообщили об обысках в Федеральной таможенной службе СМИ сообщили об обысках в Федеральной таможенной службе
По данным "Интерфакса", следственные действия проходят в рамках уголовного дела, однако о каком именно деле идет речь, неизвестно. РЕН ТВ сообщает, что речь идет о мошенничестве, Под подозрение попали начальник Управления таможенных расследований и дознания, его заместитель и заместители начальников Внуковской и Домодедовской таможен.
23 декабря 2019 г., 15:59
"Левада-центр": почти половина россиян заметила ухудшение уровня жизни в стране в 2019 году "Левада-центр": почти половина россиян заметила ухудшение уровня жизни в стране в 2019 году
Исследование показало, что для 35% россиян этот год оказался труднее, чем предыдущий, для 14% - легче, для 51% - таким же по сложности. Почти в такой же пропорции распределились ответы на вопрос о том, каким год выдался в целом для России. 66% граждан характеризуют 2019-й как "средний" год, при этом, по мнению большинства, он был удачным.
23 декабря 2019 г., 15:50
Компания "повара Путина" потребовала взыскать 88 миллионов рублей с ФБК за срыв контракта с другой его компанией Компания "повара Путина" потребовала взыскать 88 миллионов рублей с ФБК за срыв контракта с другой его компанией
Сумма в 88 миллионов рублей, которую намерены взыскать с ФБК по решению суда, является компенсацией убытков "Московскому школьнику" из-за неподписания контракта с ООО "Социальное питание „Центр". СМИ выяснили, что эта компания также является структурой "повара Путина".
23 декабря 2019 г., 15:31
Путин в кабине машиниста открыл движение по железнодорожной части Крымского моста Путин в кабине машиниста открыл движение по железнодорожной части Крымского моста
Путин прибыл на вокзальный комплекс железнодорожной станции "Керчь Южная. Новый парк". Там президента встречали министр транспорта, глава Крыма и ряд других чиновников. Президент проследовал по перрону, зашел в так называемый рельсовый автобус и прошёл в кабину машиниста, после чего поезд начал движение.
23 декабря 2019 г., 14:49
В Кремле стрельбу на Лубянке назвали "проявлением безумия с трагическими последствиями" В Кремле стрельбу на Лубянке назвали "проявлением безумия с трагическими последствиями"
Пресс-секретарь президента РФ не считает, что Кремль должен комментировать нападение на сотрудников ФСБ в самом центре Москвы перед праздниками, когда меры безопасности, по идее, должны быть усиленными. Он отметил, что от таких инцидентов не застрахована ни одна страна, потому что "мы живем в такое время".
23 декабря 2019 г., 14:24
Сибирские ветеринары прославились в СМИ, проведя первую операцию гигантскому таракану после проблемных родов (ВИДЕО) Сибирские ветеринары прославились в СМИ, проведя первую операцию гигантскому таракану после проблемных родов (ВИДЕО)
У самки насекомого не вправлялся обратно кокон для созревания потомства. Это могло привести к инфекции и гибели животного. Операция проводилась под наркозом, но из-за размеров животного им также пришлось дышать врачу и ассистенту. Медики консультировались с коллегами из Испании.
23 декабря 2019 г., 13:45
Перед июльским погружением Путина на батискафе в Финском заливе обезвредили минное поле Перед июльским погружением Путина на батискафе в Финском заливе обезвредили минное поле
На острове Гогланд саперы выявили и обезвредили два десятка боеприпасов времен войны, а на морском дне экипаж тральщика "Александр Обухов" обнаружил целое поле из немецких якорных мин, которые были оперативно уничтожены.
23 декабря 2019 г., 12:39
"Жестко положили" и кидали через бедро: школьники рассказали о травмах на учениях по разгону митингов в Татарстане (ФОТО, ВИДЕО) "Жестко положили" и кидали через бедро: школьники рассказали о травмах на учениях по разгону митингов в Татарстане (ФОТО, ВИДЕО)
В МВД начали проверку по факту тренировки с привлечением девятиклассников, но заявили, что школьники были лишь статистами, "находились на заднем плане" под контролем педагогов и не пострадали. Видео свидетельствуют, что подростки все же играли роль митингующих.
23 декабря 2019 г., 12:32
"Медуза": офицеры московского ФСБ наняли ветеранов Донбасса, чтобы ловить контрабандистов айфонов "Медуза": офицеры московского ФСБ наняли ветеранов Донбасса, чтобы ловить контрабандистов айфонов
По версии следствия, банда из участников действий в Донбассе и офицеров ФСБ была создана, чтобы нападать на другую группировку, которая занималась контрабандой "серых" айфонов и других гаджетов в посылках из США и Германии. Главные фигуранты двух уголовных дел в результате оказались на свободе, а в СИЗО остались только их помощники.
23 декабря 2019 г., 10:45
"Фонтанка": устроившего стрельбу на Лубянке заподозрили в связях с этнонационалистами "Фонтанка": устроившего стрельбу на Лубянке заподозрили в связях с этнонационалистами
В удаленных аккаунтах Евгения Манюрова якобы была найдена связь с малоизвестным "Этническим национальным объединением", базирующимся в Киеве. В ночь на 20 декабря был допрошен основатель экстремистской группировки "Шульц-88". В самом ЭНО утверждают, что не организовывали атаку на Лубянке.
23 декабря 2019 г., 10:21
Жители Новосибирска обсуждают "очень странную" форму катка перед Оперным театром Жители Новосибирска обсуждают "очень странную" форму катка перед Оперным театром
Известный новосибирский фотограф Слава Степанов заснял новогоднюю площадь с высоты птичьего полета и оказалось, что на ней особым образом выделяется каток, который имеет "фаллическую" форму.
22 декабря 2019 г., 20:35