NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владелец "Из руки в руки" и job.ru решил закрыть бизнес в России Владелец "Из руки в руки" и job.ru решил закрыть бизнес в России
Причиной такого решения стали чрезмерные убытки издательского дома "Пронто Медиа", главными активами которого были газета бесплатных объявлений "Из рук в руки" и интернет-ресурсы IRR.ru и JOB.ru. В последнее время бизнес интернет-ресурсов "Пронто Медиа" сокращался и с точки зрения аудитории, и по числу размещенных объявлений.
23 ноября 2017 г., 23:23
Генштаб анонсировал существенное сокращение группировки российских войск в Сирии Генштаб анонсировал существенное сокращение группировки российских войск в Сирии
Отвечая на вопрос, насколько существенно будет сокращение, глава Генштаба Валерий Герасимов пояснил, что придется "посмотреть по обстановке". "Видимо, существенно: будут оставлены Центр примирения, наши базы две военные и ряд необходимых структур для поддержания этого положения, которое сейчас сложилось", - резюмировал он.
23 ноября 2017 г., 22:54
Опубликованы фрагменты допроса Сечина по делу Улюкаева Опубликованы фрагменты допроса Сечина по делу Улюкаева
Сечин в ходе одного из трех допросов сообщил, что 15 октября прошлого года на саммите в Гоа Улюкаев "в дневное время в здании отеля в ходе беседы" начал обсуждать приватизацию нефтяной компании "Башнефть". При этом, по его словам, экс-министр попросил у него "благодарность" в денежном эквиваленте.
23 ноября 2017 г., 22:19
В Дагестане произошла перестрелка с участием детей чиновников, два человека убиты В Дагестане произошла перестрелка с участием детей чиновников, два человека убиты
В конфликте из-за "денежных вопросов" участвовали восемь человек. Погибли двое, один из погибших - депутат районного собрания Магарамкентского района.
23 ноября 2017 г., 20:55
Онкоцентр на Каширском обвинили в поборах с пациентов за бесплатные услуги Онкоцентр на Каширском обвинили в поборах с пациентов за бесплатные услуги
Общая сумма незаконных выплат за высокотехнологичные услуги составила 3,85 млн рублей, за страховые случаи пациенты заплатили 5,38 млн рублей. Директор центра Михаил Давыдов, об отставке которого было объявлено 14 ноября, называет ситуацию "подраздутой".
23 ноября 2017 г., 20:55
Обвиняемый в геноциде президент Судана попросил у Путина защиты от США Обвиняемый в геноциде президент Судана попросил у Путина защиты от США
Во время своего первого визита в Россию Омар Башир акцентировал внимание на том, что проблемы, с которыми столкнулся его регион, вызваны именно вмешательством США. "Считаем, что ситуация, которая произошла с нашей страной (это и ситуация в Дарфуре, с Южным Суданом), - по тем же причинам: это американская политика", - подчеркнул он.
23 ноября 2017 г., 18:34
Против замглавы подмосковного УФСИН завели дело из-за поставок несъедобного мяса Против замглавы подмосковного УФСИН завели дело из-за поставок несъедобного мяса
Более 38 тонн говядины, поставленной из-за рубежа в колонию-поселение N2 в Московской области, при цене 234 рубля за килограмм не соответствовало заявленным параметрам и, согласно заключению специалистов, вообще не подлежало употреблению в пищу по микробиологическим показателям.
23 ноября 2017 г., 17:15
Чубайса допросят по делу экс-главы "Роснано" Меламеда Чубайса допросят по делу экс-главы "Роснано" Меламеда
Адвокат Чубайса Александр Аснис пообещал, что тот придет в суд давать показания в качестве свидетеля. Заседание состоится в пятницу, 24 ноября, в 15:00 по московскому времени.
23 ноября 2017 г., 17:13
МИД назвал оккупацией присутствие США в Сирии МИД назвал оккупацией присутствие США в Сирии
Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что намерения США сохранить свое присутствие в Сирии можно сравнить с оккупацией. "Их нахождение там можно приравнять к оккупации", - цитирует Захарову "Интерфакс".
23 ноября 2017 г., 17:11
Путин уронил стул Эрдогана Путин уронил стул Эрдогана
После окончания выступления на пресс-конференции Путин поднялся и пожал руку Эрдогану. Затем он отодвинул от него стул, вероятно, чтобы президенту Турции было удобнее встать. Однако стул с грохотом упал, позже его поднял человек в штатском.
23 ноября 2017 г., 17:03
В Сибири охотник заплатит штраф за то, что медведь украл у него два ружья В Сибири охотник заплатит штраф за то, что медведь украл у него два ружья
Охотник обходил свои угодья, расположенные в десятках километров от ближайшей деревни, и решил остановиться в одном из зимовий. Оставив вещи в избушке, промысловик пошел за водой. Когда он вернулся, то увидел, что в домик проник непрошеный гость. К вечеру косолапый ушел, но - с мешком из-под рыбы, в котором лежало оружие.
23 ноября 2017 г., 16:31
Главреда калининградской газеты "Новые колеса" лишили депутатских полномочий за грин-карту США Главреда калининградской газеты "Новые колеса" лишили депутатских полномочий за грин-карту США
Решение было принято по представлению местной прокуратуры. По данным надзорного ведомства, документ нашли у Игоря Рудникова во время обыска. Лишенный мандата главный редактор оппозиционной газеты находится в СИЗО по делу о вымогательстве денег у руководителя регионального главка СК.
23 ноября 2017 г., 16:19
Предприятия России, которые Путин обязал быть готовыми к выпуску военной продукции, могут столкнуться с жесткими западными санкциями Предприятия России, которые Путин обязал быть готовыми к выпуску военной продукции, могут столкнуться с жесткими западными санкциями
Заявление президента вызвало у экспертов много вопросов, учитывая все увеличивающееся бюджетное финансирование "оборонки". Пока неизвестно, предприятия из каких отраслей могут помочь обороноспособности страны.
23 ноября 2017 г., 16:14
Хотят ли русские войны: блогосфера о новых военных рельсах Путина и о том, чем грозит России переход на эти рельсы Хотят ли русские войны: блогосфера о новых военных рельсах Путина и о том, чем грозит России переход на эти рельсы
Слова Путина о том, что предприятия РФ должны быть готовы перейти на выпуск военной продукции, восприняли как перевод экономики России "на военные рельсы". Это грозит стране новыми тратами на "оборонку", сокращением социальных выплат, очередными обогащениями отдельных граждан, новым витком ненависти ко всем "чужим", поиском врагов и виновных.
23 ноября 2017 г., 15:53
В Чувашии ребенка засосало в грязь на подступах к качелям новой детской площадки (ВИДЕО) В Чувашии ребенка засосало в грязь на подступах к качелям новой детской площадки (ВИДЕО)
Когда активисты ОНФ обследовали дворы Цивильска, они увидели на детской площадке школьника, увязшего в грязи и простоявшего так не менее 20 минут. Взрослые вытащили мальчика и пошли за лопатой для вызволения его сапог. Оказалось, что подрядчик завез на площадку торф для газона, но забыл поставить заграждения.
23 ноября 2017 г., 15:28
В Совете Федерации подтвердили частный характер поездки Керимова во Францию В Совете Федерации подтвердили частный характер поездки Керимова во Францию
О том, что Керимов находился во Франции с частной, а не с рабочей поездкой, сообщил "Интерфаксу" глава комитета СФ по регламенту Андрей Кутепов. Ранее аналогичные данные озвучивались неофициально, хотя в Кремле утверждают, что диппаспорт у Керимова во время поездки был. В Париже считают, что это не важно.
23 ноября 2017 г., 15:16
Володин призвал покинуть Госдуму депутатов, которые голосуют не по совести Володин призвал покинуть Госдуму депутатов, которые голосуют не по совести
"Коллеги, тот, кто считает, что голосует не по совести, ему нечего было избираться в Госдуму. Поэтому, если есть внутренние терзания и разочарования, примите решение, вот и все", - порекомендовал он. "Здесь таких нет, а тот, кто есть, поступает неправильно", - подытожил спикер.
23 ноября 2017 г., 15:02
"Дешево и сердито": в Красноярске рабочие сбрасывали мусор в грузовик с крыши высотки (ВИДЕО) "Дешево и сердито": в Красноярске рабочие сбрасывали мусор в грузовик с крыши высотки (ВИДЕО)
Инцидент произошел в девятиэтажке, расположенной на перекрестке улиц Конституции СССР и Парижской Коммуны. Работники коммунальных служб припарковали на газоне грузовик, поднялись на крышу и принялись сбрасывать с высоты мешки с мусором прямо в стоящую внизу машину. В администрации пояснили, что это наиболее быстрый способ избавиться от мусора.
23 ноября 2017 г., 13:55
После вмешательства Бастрыкина по факту смерти мужчины в смоленской больнице завели два уголовных дела После вмешательства Бастрыкина по факту смерти мужчины в смоленской больнице завели два уголовных дела
Ранее проверку инцидента провело региональное управление СК. Однако оно возбуждать уголовные дела отказалось, не найдя в обстоятельствах гибели мужчины и действиях медработников никаких признаков преступления.
23 ноября 2017 г., 13:43
На переезде в Еврейской автономной области  грузовой поезд протаранил пассажирский автобус, водитель в коме На переезде в Еврейской автономной области грузовой поезд протаранил пассажирский автобус, водитель в коме
Пассажирский автобус N154 ехал из поселка Даниловка ЕАО в Хабаровск. Между станциями Волочаевка-2 и Джармен водитель автобуса не придал значения запрещающему сигналу светофора и поехал по переезду через железнодорожные пути. Машинист поезда экстренно затормозил, но избежать столкновения не удалось. Пострадали три человека.
23 ноября 2017 г., 13:19
Полюс холода: якутские дети пошли в школу, несмотря на 50-градусный мороз Полюс холода: якутские дети пошли в школу, несмотря на 50-градусный мороз
Если бы столбик термометра в селе Оймякон опустился до минус 52, на уроке не пошли бы ученики первых-пятых классов: таковы стандарты для этой суровой по климату местности. А вот в Якутске при минус 50 все школьники сидели бы дома.
23 ноября 2017 г., 12:32
В Госдуме отказ США вывести войска из Сирии после разгрома ИГ* назвали "хамством высшей категории" В Госдуме отказ США вывести войска из Сирии после разгрома ИГ* назвали "хамством высшей категории"
По всей видимости, российские парламентарии обратили внимание на публикацию The Washington Post о якобы имеющемся у США намерении оставить свой военный контингент в Сирии после разгрома "Исламского государства"* для установления новой власти на севере страны. Такой сценарий в нижней палате сочли хамством.
23 ноября 2017 г., 12:01
Источник: в Севастополе по подозрению в шпионаже задержан служащий Черноморского флота Источник: в Севастополе по подозрению в шпионаже задержан служащий Черноморского флота
По данным источника в силовых структурах города, бывшего офицера флота подозревают "в шпионаже в пользу соседнего государства". О какой именно стране идет речь, не уточняется. В настоящее время задержанный находится в изоляторе, отмечает источник. Ведется расследование.
23 ноября 2017 г., 11:57
Производители предупредили Совбез и Госдуму о скором исчезновении с рынка дешевых лекарств Производители предупредили Совбез и Госдуму о скором исчезновении с рынка дешевых лекарств
Участники рынка говорят, что не могут себе позволить новые кредиты для приобретения необходимого оборудования, и просят продлить переходный период. К тому же "Ростех" обещал наладить выпуск отечественного оборудования для маркировки, но ожидаемые сроки поставок не позволяют обеспечить выполнение требований закона к началу 2019 года.
23 ноября 2017 г., 11:42
"Увели прямо с совещания": силовики задержали двух высокопоставленных чиновников Златоуста по делу о газификации "Увели прямо с совещания": силовики задержали двух высокопоставленных чиновников Златоуста по делу о газификации
Вице-мэр города Златоуста Челябинской области Динар Араслангареев и глава городского управления градостроительства и архитектуры Владимир Хомяков были задержаны на совещании в мэрии сотрудниками ФСБ и нацгвардии утром 23 ноября. В кабинетах чиновников прошли обыски.
23 ноября 2017 г., 11:14
На руководство паблика во "ВКонтакте" завели дело за публикацию фотографий сотрудницы полиции с секс-игрушками На руководство паблика во "ВКонтакте" завели дело за публикацию фотографий сотрудницы полиции с секс-игрушками
Дело возбуждено по статье 137 ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"). У основателя проекта проходят обыски, изымается техника - телефоны, ноутбуки.
23 ноября 2017 г., 10:42
Самолет рейса Благовещенск - Новосибирск вернулся в аэропорт вылета из-за плохого самочувствия пассажира Самолет рейса Благовещенск - Новосибирск вернулся в аэропорт вылета из-за плохого самочувствия пассажира
Самолет вылетел в 07:38 по местному времени (01:38 по Москве), на борту одному из пассажиров стало плохо с сердцем. Экипаж принял решение вернуться. 65-летнему мужчине вызвали скорую помощь, которая доставила его в больницу Благовещенска в отделение кардиологии.
23 ноября 2017 г., 10:03
СК взял на контроль проверку смерти пациента в коридоре смоленской больницы СК взял на контроль проверку смерти пациента в коридоре смоленской больницы
Резонансное видео попало в Сеть: мужчина упал в коридоре больницы, но медики вовсе не спешили оказать ему помощь. Он несколько раз пытался встать и все время падал. Проверка установит, послужили ли эти падения причиной смерти.
23 ноября 2017 г., 04:58
Россия стала 13-й страной, которая поможет Аргентине в поисках пропавшей подлодки Россия стала 13-й страной, которая поможет Аргентине в поисках пропавшей подлодки
Об оказании помощи договорились президенты двух стран Владимир Путин и Маурисио Макри в ходе телефонного разговора. Россия пошлет на поиски океанографическое судно.
23 ноября 2017 г., 01:05
МГУ вошел в пятерку лучших вузов стран БРИКС. В первой десятке - семь китайских МГУ вошел в пятерку лучших вузов стран БРИКС. В первой десятке - семь китайских
МГУ опережают четыре вуза из Китая. Близки к десятке лучших, в которой доминируют китайские учебные заведения, а также Новосибирский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный университет.
23 ноября 2017 г., 00:33