Первое место в конкурсе "Новая жизнь дома" занимала фотография из Екатеринбурга группы молодых людей в масках-балаклавах, ставших символом панк-группы Pussy Riot Теперь на месте фото красуется надпись: "Компания IKEA является коммерческой организацией, осуществляющей свою деятельность вне политики и религии. Мы не можем позволить использовать наш рекламный проект на площадку для агитации любого рода"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первое место в конкурсе "Новая жизнь дома" занимала фотография из Екатеринбурга группы молодых людей в масках-балаклавах, ставших символом панк-группы Pussy Riot
oleg-kozyrev.livejournal.com
 
 
 
Теперь на месте фото красуется надпись: "Компания IKEA является коммерческой организацией, осуществляющей свою деятельность вне политики и религии. Мы не можем позволить использовать наш рекламный проект на площадку для агитации любого рода"
IKEA
 
 
 
Другие участники конкурса более свободно подходили к выбору одежды для фотографии
IKEA

Российское отделении компании IKEA, решившее составить фотогалерею образов людей в своих интерьерах, удалила фотографию, лидировавшую в конкурсе.

Первое место в конкурсе "Новая жизнь дома" занимала фотография из Екатеринбурга: группа молодых людей в разноцветных масках-балаклавах, ставших символом панк-группы Pussy Riot. Фото можно посмотреть, например, в "Живом Журнале" Олега Козырева, описавшего происходящее.

Теперь на месте фото, набравшего более 1400 "лайков", красуется надпись: "Компания IKEA является коммерческой организацией, осуществляющей свою деятельность вне политики и религии. Мы не можем позволить использовать наш рекламный проект на площадку для агитации любого рода".

По условиям конкурса, фото победителя должно появиться на обложке нового российского каталога IKEA, так что, похоже, молодые люди из Екатеринбурга не получат свой приз.

Трое участниц Pussy Riot приговорены Хамовническим судом к двум годам колонии за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. 1 октября суд рассмотрит апелляцию на это решение.