NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Две турбины Нижневартовской ГРЭС остановлены из-за аварии
Две турбины Нижневартовской ГРЭС остановлены из-за аварии
О сути ЧП не сообщается. Авария на ГРЭС не повлияла на обеспечение электроэнергией потребителей. Две турбины планируют запустить утром в понедельник.
23 сентября 2012 г., 20:59
В "Лексусе", протаранившем маршрутку на Рязанке, ехали студенты-тусовщики В "Лексусе", протаранившем маршрутку на Рязанке, ехали студенты-тусовщики
В маршрутке чудом никто не погиб: водителю удалось увернуться от лобового столкновения, утверждает один из пассажиров. Шестеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Водитель внедорожника, выехавшего на "встречку", сгорел заживо.
23 сентября 2012 г., 18:55
Бывший министр обороны Павел Грачев умер в больнице Бывший министр обороны Павел Грачев умер в больнице
В реанимацию военного госпиталя имени Вишневского 64-летнего Грачева доставили в ночь на 12 сентября. В госпитале категорически отказывались предоставлять сведения о его самочувствии, но СМИ сразу заподозрили - дело плохо.
23 сентября 2012 г., 17:12
В Дзержинске мэр вышел из "Единой России", выступил за выборы и поддержал митинг В Дзержинске мэр вышел из "Единой России", выступил за выборы и поддержал митинг
Мэра Сопина поддержали шествием с участием 1,5 тысячи человек. Тот ранее наложил вето на решение местной Думы изменить схему выборов: мэра назначать из числа депутатов, а управление городом поручить назначаемому сити-менеджеру.
23 сентября 2012 г., 16:54
Опозорившийся на испытаниях авианосец для Индии вернулся на завод Опозорившийся на испытаниях авианосец для Индии вернулся на завод
Авианосец "Викрамадитья", модернизированный на судостроительном предприятии "Севмаш" для ВМФ Индии, в воскресенье вернулся на завод после очередного этапа испытаний. Ремонт обойдется в миллиард долларов.
23 сентября 2012 г., 16:16
Опознаны все погибшие в ДТП на Минской улице Опознаны все погибшие в ДТП на Минской улице
СМИ узнали, что в результате наезда пьяного лихача погибли дети-инвалиды, участвовавшие в фестивале "Мы вместе", и двое их преподавателей. Водитель Toyota, снесший автобусную остановку, заявил, что "пил два дня", а теперь его надо "пристрелить".
23 сентября 2012 г., 15:54
В Охотском море затонуло судно-рефрижератор, выбраться удалось не всем В Охотском море затонуло судно-рефрижератор, выбраться удалось не всем
Затонуло судно-рефрижератор "Вест". Поступает противоречивая информация о том, всем ли членам экипажа удалось выбраться с тонущего корабля. О ЧП оповещены ближайшие суда.
23 сентября 2012 г., 14:19
Эсер Илья Пономарев поучаствует в выборах на деньги Собчак Эсер Илья Пономарев поучаствует в выборах на деньги Собчак
Депутат Госдумы, получающий положенную зарплату, отказывался платить регистрационный взнос для кандидатов в Координационный совет оппозиции. За него это сделала "раскулаченная" Ксения Собчак. Ехидно отметив, что до этого платила только стриптизерам.
23 сентября 2012 г., 13:36
В Петербурге разыскивают пропавшую восьмиклассницу Ирину Волкову В Петербурге разыскивают пропавшую восьмиклассницу Ирину Волкову
Волкова Ирина Владимировна, 1999 года рождения, ученица 8 "б" класса школы №305, в четверг около 15:00 ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. До этого девочка из дома никогда не уходила.
23 сентября 2012 г., 11:40
IKEA удалила "Pussy Riot" из своих интерьеров - "Новая жизнь дома" не для них
IKEA удалила "Pussy Riot" из своих интерьеров - "Новая жизнь дома" не для них
Первое место в конкурсе "Новая жизнь дома" занимала фотография из Екатеринбурга: группа молодых людей в разноцветных масках-балаклавах, ставших символом панк-группы Pussy Riot. Руководство IKEA объявило, что рекламный проект нельзя использовать для "агитации любого рода".
23 сентября 2012 г., 10:28
Водителя, убившего семерых, допросили: "делаю, что хочу", "пил два дня", "надо застрелиться" Водителя, убившего семерых, допросили: "делаю, что хочу", "пил два дня", "надо застрелиться"
Из-за решетки Максимов заявляет: "Я всегда делаю то, что захочу!". Однако после признается, что часто жалел о последствиях своих поступков. А после аварии и вовсе желает себе смерти. При этом в 2010 году Максимов был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии, и получил их назад совсем недавно - в марте 2012 года.
23 сентября 2012 г., 10:04
На Рязанском проспекте лоб в лоб столкнулись джип и маршрутка - двое погибших На Рязанском проспекте лоб в лоб столкнулись джип и маршрутка - двое погибших
Столкновение произошло на реверсивной полосе, где было запрещено движение. Погибли два человека, ехавшие во внедорожнике - автомобиль после столкновения загорелся. В маршрутке пострадали восемь человек.
23 сентября 2012 г., 09:49
Иномарка на высокой скорости протаранила троллейбус на западе Москвы
Иномарка на высокой скорости протаранила троллейбус на западе Москвы
На проспекте Маршала Жукова в районе дома 31 автомобиль BMW, двигавшийся на высокой скорости, врезался во впередиидущий троллейбус. Три человека, находившиеся в автомобиле, пострадали.
22 сентября 2012 г., 20:40
Водителя, насмерть сбившего семерых человек, уже лишали прав за езду пьяным Водителя, насмерть сбившего семерых человек, уже лишали прав за езду пьяным
Официально его имя не называется, портал LifeNews утверждает, что за рулем Toyota, которая снесла автобусную остановку, находился 29-летний Александр Максимов. Права за пьянку у него отняли в 2010 году.
22 сентября 2012 г., 20:00
Писатели и правозащитники в открытом письме просят прекратить преследование по "болотному делу" Писатели и правозащитники в открытом письме просят прекратить преследование по "болотному делу"
"Дело о Болотной площади" с самого начала было инструментом политической расправы над оппозицией, заявляют подписанты. В их числе - писатели Борис Стругацкий, Людмила Улицкая, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков, поэт Лев Рубинштейн, глава МХГ Людмила Алексеева.
22 сентября 2012 г., 19:41