NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Суд перенес продолжение прений сторон по "кетаминовому делу" на 1 сентября Суд перенес продолжение прений сторон по "кетаминовому делу" на 1 сентября
В ходе начавшихся во вторник прений сторон суд успел заслушать лишь мнение гособвинителя, который попросил приговорить обвиняемого - ветеринара Александра Дуку - к двум годам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с применением наркотических веществ.
24 августа 2004 г., 23:59
Работники "Кузнецовского фарфора" вновь объявили голодовку, требуя выплаты зарплаты Работники "Кузнецовского фарфора" вновь объявили голодовку, требуя выплаты зарплаты
В голодовке принимают участие 20 рабочих фабрики. Первая голодовка состоялась в конце апреля. Она была приостановлена после того, как областная и районная администрации изыскали средства на частичное погашение задолженности по зарплате, общая сумма которой составляет около 4 млн рублей.
24 августа 2004 г., 21:59
Взрыв на остановке общественного транспорта в Москве: есть жертвы (ФОТО) Взрыв на остановке общественного транспорта в Москве: есть жертвы (ФОТО)
Взрыв прогремел в 19:43 на остановке общественного транспорта у дома N30 по Каширскому шоссе. Самодельное взрывное устройство было заложено у основания мачты городского освещения. 4 человека получили множественные осколочные ранения и баротравмы.
24 августа 2004 г., 20:20
Суд признал законным арест документов, связанных с реестром акционеров "Юганскнефтегаза" Суд признал законным арест документов, связанных с реестром акционеров "Юганскнефтегаза"
Арбитражный суд Москвы во вторник отказал НК ЮКОС в удовлетворении заявления к судебному приставу-исполнителю, который 7 июля арестовал документы, связанные с реестром акционеров ОАО "Юганскнефтегаз" - основного добывающего предприятия ЮКОСа.
24 августа 2004 г., 19:59
В Башкирии пассажирский автобус столкнулся с поездом: 8 человек ранены В Башкирии пассажирский автобус столкнулся с поездом: 8 человек ранены
Выехавший за шлагбаум автобус "ПАЗ" столкнулся с поездом, выполнявшим маневровые работы на станции Бензин. Три человека госпитализированы, остальным медицинская помощь оказана на месте. Обстоятельства происшествия выясняются.
24 августа 2004 г., 19:46
Под Волгоградом в детском лагере возник пожар. Свыше 200 детей эвакуированы Под Волгоградом в детском лагере возник пожар. Свыше 200 детей эвакуированы
В огне пожара, площадь которого уже превысила 100 гектаров, оказались четыре корпуса на территории лагеря и примыкающие к нему два гектара соснового бора. Они уничтожены огнем. Пожарным удалось отстоять 10 корпусов.
24 августа 2004 г., 18:40
В Чечне открыли памятник Ахмаду Кадырову В Чечне открыли памятник Ахмаду Кадырову
В Ачхой-Мартане открыт памятник Ахмаду Кадырову. Высота сооружения из черного мрамора - более двух метров. В церемонии открытия памятника, сопровождавшейся митингом, принимал участие глава администрации Или Далнаев.
24 августа 2004 г., 17:17
Суд рассмотрит заявление ЮКОСа о незаконности требований МНС 7 сентября Суд рассмотрит заявление ЮКОСа о незаконности требований МНС 7 сентября
Как отмечается в определении суда, предварительное заседание отложено в связи с неподготовленностью дела к рассмотрению, а также занятостью представителей МНС в других процессах.
24 августа 2004 г., 17:06
Эксперты предупреждают о мощной интернет-атаке террористов 26 августа Эксперты предупреждают о мощной интернет-атаке террористов 26 августа
В первую очередь от атаки пострадают США и Западная Европа, в меньшей степени - Япония. Эксперты считают, что военным объектам России такая опасность не грозит, потому что они "находятся на значительном удалении от интернета".
24 августа 2004 г., 16:49
Все больше россиян недовольны "басманным правосудием" Все больше россиян недовольны "басманным правосудием"
Августовский опрос общественного мнения по вопросам, связанным с "делом Ходорковского", показал увеличение числа граждан, считающих произволом действия властей против компании ЮКОС и ее акционеров.
24 августа 2004 г., 16:30
Глава Ненецкого АО нашел на берегу Печоры челюсть мамонта с зубом Глава Ненецкого АО нашел на берегу Печоры челюсть мамонта с зубом
"Примерно в четырех километрах от поселка, вверх по Печоре, на левом берегу реки находится место, откуда рабочие берут песчано-гравийную смесь для строящейся школы. Здесь и заметил Владимир Бутов торчащий из берега обломок окаменевшей кости", - рассказал вице-губернатор округа.
24 августа 2004 г., 16:12
В Подмосковье товарный поезд столкнулся с локомотивом В Подмосковье товарный поезд столкнулся с локомотивом
В Московской области на неохраняемом переезде грузовой поезд столкнулся со стоящим локомотивом, помощник машиниста локомотива получил легкие травмы. Авария произошла во вторник в 12:40 на переезде у деревни Овражки Орехово-Зуевского района.
24 августа 2004 г., 16:03
В центре Новороссийска установят памятник Брежневу (ФОТО) В центре Новороссийска установят памятник Брежневу (ФОТО)
По мнению властей города, Леонид Брежнев внес огромный вклад в развитие города. Бронзовое изваяние генсека представляет собой изображение Брежнева в расцвете сил, в полный рост с переброшенным через плечо плащом. Рабочее название памятника - "Человек, идущий по городу".
24 августа 2004 г., 15:56
Россия инициирует начало реформы ОБСЕ Россия инициирует начало реформы ОБСЕ
Москва готовит обращение ко всем заинтересованным государствам ОБСЕ, чтобы через конструктивные изменения сделать эту организацию действительно эффективной, отвечающей интересам всех ее участников. Франция и Германия уже выразили готовность провести с участием России заседание экспертных групп по вопросу реформирования ОБСЕ.
24 августа 2004 г., 15:20
Верховный суд освободил из-под стражи фигурантов "крабового дела" Верховный суд освободил из-под стражи фигурантов "крабового дела"
/Вышестоящая судебная инстанция изменила бывшему замглавы Госкомрыболовства Юрию Москальцову и бывшему советнику губернатора Магаданской области Виктории Тихачевой наказание на три года условно, а также постановила прекратить уголовное дело в отношении директора магаданского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Александра Рогатных за отсутствием состава преступления.
24 августа 2004 г., 15:13
9 тысяч боевых танков российской армии нуждаются в срочном капремонте 9 тысяч боевых танков российской армии нуждаются в срочном капремонте
Ремонтные заводы Минобороны РФ завалены танками серийного производства, прежде всего Т-64, Т-72 и Т-80, которые находятся на вооружении в мотострелковых и танковых войсках сухопутных войск, а также в береговых войсках ВМФ. Всего на вооружении российской армии находится 22,3 тысячи танков.
24 августа 2004 г., 14:42
Михаил Ходорковский  подтвердил  в  суде,  что  МЕНАТЕП имел отношение к приватизации ОАО "Апатит" Михаил Ходорковский подтвердил в суде, что МЕНАТЕП имел отношение к приватизации ОАО "Апатит"
Михаил Ходорковский сообщил, что на момент приобретения акций "Апатита" он являлся председателем совета директоров банка МЕНАТЕП, а также председателем правления банка. Он заявил, что "все действия банка по приватизационным программам были публичными и соответствовали законодательству".
24 августа 2004 г., 14:26
The Washington Post: нужно прислушаться к тому, что россияне думают о демократии The Washington Post: нужно прислушаться к тому, что россияне думают о демократии
Российский демократический лагерь слишком велик, чтобы на него можно было не обращать внимания, и слишком мал, чтобы можно было успокоиться, пишет газета. Западные государства и частные фонды должны увеличить свою поддержку демократии и прав человека в России. Но при этом нужно смотреть на то, что думают о демократии россияне и какой они ее видят.
24 августа 2004 г., 13:48
Во вторник продолжился суд над ветеринаром, обвиняемым в использовании кетамина Во вторник продолжился суд над ветеринаром, обвиняемым в использовании кетамина
В Замоскворецком суде Москвы продолжаются слушания по делу ветеринара Александра Дуки, обвиняемого в использовании наркотического и психотропного средства кетамин. По заявлениям защиты, во вторник приговор вынесен не будет.
24 августа 2004 г., 13:44
Le Figaro: Путин постоянно говорит о "нормализации" в Чечне, но в Грозном вновь идут бои Le Figaro: Путин постоянно говорит о "нормализации" в Чечне, но в Грозном вновь идут бои
В ходе своего визита в Чечню Путин посетил вотчину Кадыровых. Владимир Путин хотел вновь заявить о своей поддержке семье, которая должна олицетворять собой "чеченизацию" власти. Сейчас Кремль поддерживает Алу Алханова, министра внутренних дел Чечни, но "нормализации" все равно не видно.
24 августа 2004 г., 12:59
ДТП в Ростовской области: пять человек погибли ДТП в Ростовской области: пять человек погибли
Автомобиль ВАЗ-2109, в котором ехали жители Воронежской области, столкнулся с машиной ВАЗ-21120, управлявшейся водителем из Подмосковья. Оба водителя погибли на месте происшествия, две женщины и 8-летняя девочка были с травмами доставлены в больницу, где все они спустя несколько часов скончались.
24 августа 2004 г., 12:16
Financial Times: стремление Путина к полной власти ведет Россию по пути Латинской Америки Financial Times: стремление Путина к полной власти ведет Россию по пути Латинской Америки
В России творится что-то странное, пишет газета. Причины этого необычного кризиса, в центре которого - дело ЮКОСа, столь же отвратительны, сколь и ясны: кажущиеся неутолимыми жажда власти у президента Владимира Путина и желание его друзей получить активы компании.
24 августа 2004 г., 11:50
Ученые не знают, нашли они "Челюскин" или нет Ученые не знают, нашли они "Челюскин" или нет
Переданная накануне информация о том, что "Челюскин" обнаружен, была ложной. "Несмотря на то, что впервые исследования проводились водолазами с применением телеуправляемого робота, судно найти не удалось", - заявил Алексей Михайлов. Позднее он заявил, что пароход, возможно, обнаружен под слоем ила.
24 августа 2004 г., 11:40
У здания Замоскворецкого суда проходит митинг против запрета использования кетамина в ветеринарии У здания Замоскворецкого суда проходит митинг против запрета использования кетамина в ветеринарии
У здания суда, где во вторник начнется слушание так называемого "кетаминового дела" Александра Дуки, которого обвиняют в незаконном хранении наркотика, собрались десятки ветеринаров. Его коллеги угрожают тотальной забастовкой, если его признают виновным.
24 августа 2004 г., 10:20
Броня "Урала" спасла от смерти 11 омоновцев Броня "Урала" спасла от смерти 11 омоновцев
По уточненным данным, в результате инцидента в районе села Талги недалеко от столицы Дагестана пострадали 11 сотрудников ОМОНа. Мощность взрыва составляла не менее 5 кг тротила - от смерти их спасла только броня "Урала".
24 августа 2004 г., 09:31
Новый бой на окраине Грозного: убиты 12 боевиков Новый бой на окраине Грозного: убиты 12 боевиков
Федеральным войскам удалось настичь боевиков, напавших на столицу Чечни в субботу. Оказалось, что первоначальные данные о погибших в результате субботней атаки были сильно занижены - счет жертв среди мирных жителей идет на десятки.
24 августа 2004 г., 09:10
Киркорова достали: он уходит из шоу-бизнеса Киркорова достали: он уходит из шоу-бизнеса
"Король ремейков" объявил о том, что намерен отдохнуть от эстрады и уйти на покой. Его окончательно достала история с Ириной Ароян. "Ухожу, чтобы доказать, что не собирался зарабатывать на скандалах", - заявляет Киркоров.
24 августа 2004 г., 07:50
В Москве будет тепло и почти без осадков всю неделю В Москве будет тепло и почти без осадков всю неделю
"Такого ливня, как накануне, скорее всего, до конца недели не повторится, в ближайшие дни будет без осадков", - заявляют синоптики. Днем в столице будет 18-23, умеренный северо-западный ветер.
24 августа 2004 г., 07:20
Пять человек сгорели заживо в московском автобусе Пять человек сгорели заживо в московском автобусе
Очаг пожара находился в передней части автобуса. Вторая дверь была заблокирована личными вещами, и в результате возгорания в салоне люди оказались отрезанными огнем от путей к спасению.
24 августа 2004 г., 07:07
В Чечне обнаружены две крупные группы боевиков, их уничтожают артиллерия и вертолеты В Чечне обнаружены две крупные группы боевиков, их уничтожают артиллерия и вертолеты
Бандгруппы, которые 21 августа совершили бандитскую вылазку в Грозном, обнаружены в лесной местности в районе селений Пригородное, Чечен-Аул и Первомайское. По местам их скопления наносятся огневые удары с вертолетов и артиллерии. К выявленным местам нахождения боевиков выдвигаются подразделения внутренних войск МВД РФ.
24 августа 2004 г., 00:23