NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На "Мытищинской ярмарке" произошел пожар площадью 2000 квадратных метров На "Мытищинской ярмарке" произошел пожар площадью 2000 квадратных метров
Загорелся склад в Мытищах по адресу: Осташковское шоссе, дом 1Б. Огонь и дым было видно за много километров. За полтора часа возгорание удалось локализовать. По предварительным данным пострадавших нет. Угрозы распространения пожара в настоящее время нет.
24 августа 2014 г., 21:52
Соавтора Немцова арестовали на 10 суток Соавтора Немцова арестовали на 10 суток
Член федерального политсовета РПР-ПАРНАС Леонид Мартынюк арестован в Краснодаре на 10 суток по обвинению в хулиганстве. В партии утверждают, что суд отказался просмотреть записи с камер, которые доказывали его невиновность.
24 августа 2014 г., 20:53
Трое из четырех молодых россиян не хотят работать в России, показал опрос Трое из четырех молодых россиян не хотят работать в России, показал опрос
77% российских выпускников вузов стремятся найти работу за рубежом. Больше всего "патриотов" среди будущих педагогов и медиков. Те, кто не хочет уезжать, признаются в любви к родине и нежелании оставлять в России близких.
24 августа 2014 г., 18:20
Вице-премьер Голодец велела расследовать смерть Артема Чечикова в "Шереметьево" Вице-премьер Голодец велела расследовать смерть Артема Чечикова в "Шереметьево"
Провести проверку должны Минтранс и Минздрав. Если сведения о позднем приезде "скорой" подтвердятся, то надо будет "принять меры по повышению эффективности оказания помощи в таких случаях".
24 августа 2014 г., 17:35
Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу после ложного сообщения о минировании Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу после ложного сообщения о минировании
Неизвестный сообщил о том, что аэропорт заминирован, после чего его закрыли, а людей эвакуировали, не объяснив причину. Ни в аэропорту, ни в секторах прилета и вылета, ни на прилегающей территории никаких опасных или подозрительных предметов обнаружено не было.
24 августа 2014 г., 16:46
Корреспондента "Эха Москвы" избили при освещении пикета в поддержку Украины
Корреспондента "Эха Москвы" избили при освещении пикета в поддержку Украины
Асений Веснин освещал серию одиночных пикетов в поддержку Украины на Невском проспекте в центре Петербурга. Утверждает, что на него напали люди с георгиевскими ленточками, повалили на землю и стали бить ногами по лицу.
24 августа 2014 г., 16:20
Аэропорт Ростова-на-Дону эвакуировали без объяснений
Аэропорт Ростова-на-Дону эвакуировали без объяснений
Пассажиры и персонал аэропорта Ростова-на-Дону покинули здание аэровокзала. Полиция выставила посты у всех входов. Причина эвакуации не называется.
24 августа 2014 г., 14:36
Российский КПП "Матвеев-Курган" эвакуировали из-за приграничного боя
Российский КПП "Матвеев-Курган" эвакуировали из-за приграничного боя
В 11:30 мск. таможенники были эвакуированы. По предварительным данным, на пункте пропуска жертв и разрушений нет. Накануне работники КПП из-за угрожавших безопасности боев дважды покидали рабочие места.
24 августа 2014 г., 13:57
В Москве за нового президента Абхазии проголосовали около 200 человек, включая экс-президента В Москве за нового президента Абхазии проголосовали около 200 человек, включая экс-президента
Бывший президент Абхазии Александр Анкваб проголосовал на выборах президента республики в Москве. От каких-либо комментариев он отказался. В целом выборы проходят спокойно, на участках очереди.
24 августа 2014 г., 12:45
В Москве пятеро задержаны за попытку вывесить флаг Украины на Большом Каменном мосту. ВИДЕО В Москве пятеро задержаны за попытку вывесить флаг Украины на Большом Каменном мосту. ВИДЕО
В воскресенье Украина отмечает День независимости, и активисты пытались таким образом передать поздравление. Правоохранители активно расспрашивали задержанных об их гражданстве и выясняли, есть ли среди них выходцы с Украины.
24 августа 2014 г., 10:54
В Тверской области полицейский погиб, столкнувшись с лосем В Тверской области полицейский погиб, столкнувшись с лосем
ЧП произошло в Оленинском районе Тверской области на федеральной трассе "Балтия". Двое пассажиров автомобиля выжили, начата проверка.
24 августа 2014 г., 10:38
В России бум "продовольственного туризма": в Финляндию едут десятки автобусов В России бум "продовольственного туризма": в Финляндию едут десятки автобусов
Быстрее всего это явление прогрессирует в приграничных финских городах: российских "туристов" из Петербурга туда завозят автобусами, и в последние дни их стало почти в полтора раза больше. Скупают молочную продукцию: сыры и несоленое масло, непривычное для местных.
24 августа 2014 г., 10:02
В Белгороде шесть человек погибли в результате дорожной аварии В Белгороде шесть человек погибли в результате дорожной аварии
По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Peugeot выехал на полосу встречного движения в районе объездной дороги Спутник-Чичерина - Ротонда. Поначалу сообщалось о семи погибших, но позже уточнили, что одна девушка в аварии выжила, но ее состояние - крайне тяжелое.
24 августа 2014 г., 03:34
Меджлис крымских татар исключил из своего состава сотрудничающих с российской властью в Крыму Меджлис крымских татар исключил из своего состава сотрудничающих с российской властью в Крыму
Речь идет о Ремзи Ильясове, который в мае стал вице-спикером крымского парламента, об избранном в этом месяце вице-мэром Симферополя Тейфуке Гафарове, а также о Зауре Смирнове, не оставившем должность главы комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.
24 августа 2014 г., 01:47
Крымские правозащитники сообщают о запугивании ФСБ проукраинских активистов Крымские правозащитники сообщают о запугивании ФСБ проукраинских активистов
Сотрудники ФСБ "приходят к активистам домой, без каких-либо документов, повесток, предварительных звонков и забирают их в территориальное отделение, где начинают обвинять" в "участии в "Правом секторе", фашизме, поддержке единства Украины и нарушении территориальной целостности РФ".
23 августа 2014 г., 22:15