NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На западе Москвы загорелся автопарк На западе Москвы загорелся автопарк
"Возгорание на территории автопарка, расположенного по адресу улица Костоянца, строение 1, произошло около 21:40", - сказал источник в столичном УГПС. На данный момент площадь возгорания составляет 100 кв. м. Для тушения пожара задействовано 10 пожарных расчетов.
24 february 2004 г., 22:38
Очередное заседание правительства в четверг будет вести Христенко Очередное заседание правительства в четверг будет вести Христенко
Виктор Христенко в качестве вице-премьера должен был в среду лететь в Казахстан, однако с изменением планов он проведет заседание правительства, а затем в качестве и.о. премьера вылетит в Алма-Ату на заседание глав правительств ЕврАзЭС.
24 february 2004 г., 20:47
Имя нового премьера станет известно через неделю Имя нового премьера станет известно через неделю
Виктор Христенко может исполнять обязанности главы кабинета в течение двух месяцев. Но, по некоторым данным, кандидатура нового премьера "будет утверждена в течение предстоящей недели".
24 february 2004 г., 19:02
ЕС создаст гибкую систему виз для россиян ЕС создаст гибкую систему виз для россиян
Об этом заявил посол Ирландии, которая в настоящий момент председательствует в ЕС. "Мы сейчас работаем над тем, чтобы достичь согласия между членами ЕС по этому вопросу", - заявил Джастин Харман.
24 february 2004 г., 17:33
Путин отправил в отставку правительство Михаила Касьянова Путин отправил в отставку правительство Михаила Касьянова
Президент России отправил в отставку правительство Михаила Касьянова и назначил Виктора Христенко временно исполняющим обязанности главы правительства.
24 february 2004 г., 16:31
Рыбкин не готов первым уйти из президентской гонки Рыбкин не готов первым уйти из президентской гонки
"Первым я не готов уйти, - сказал Иван Рыбкин. - Мне еще нужно будет объясниться с этой властью". Однако у него есть "внутренняя готовность" поддержать инициативу Ирины Хакамады об отказе оппозиционных кандидатов от участия в выборах.
24 february 2004 г., 15:38
Путин встретился с главой МИД Турции и отметил "устойчивый характер" взаимоотношений Путин встретился с главой МИД Турции и отметил "устойчивый характер" взаимоотношений
"За последнее время отношения двух стран развиваются хорошими темпами", - заявил президент РФ на встрече с вице-премьером Турции, главой МИД Абдуллой Гюлем. Руководитель турецкого внешнеполитического ведомства в свою очередь пригласил Путина посетить с визитом его страну.
24 february 2004 г., 15:35
Новый вирус Bizex ворует пароли от ICQ Новый вирус Bizex ворует пароли от ICQ
Во вторник в сети разразилась первая глобальная эпидемия среди пользователей популярного интернет-пейджера ICQ. Вирус присылает ссылку на сайт jokeworld.biz, через который на компьютеры доверчивых пользователей проникает вирус.
24 february 2004 г., 15:20
Сотрудники ФСБ ликвидировали организатора взрывов в Тушине и на Тверской Сотрудники ФСБ ликвидировали организатора взрывов в Тушине и на Тверской
В ходе спецоперации ФСБ в Ингушетии был уничтожен преемник Бараева 25-летний Хамзат Тазабаев, который являлся организатором терактов в Москве и Моздоке с участием террористов-смертников. Он также известен под кличками "Хамзат", "Эдик" и "Абу Сабур".
24 february 2004 г., 14:57
Адвокаты Ходорковского, Пичугина и Лебедева заявили о тяжелых условиях содержания их подзащитных Адвокаты Ходорковского, Пичугина и Лебедева заявили о тяжелых условиях содержания их подзащитных
По их словам, по отношению к Пичугину применялись пытки, кроме того, у него развивается туберкулез и диабет. Лебедев находится в инфекционном отделении тюремной больницы, у него падает зрение. Адвокат Ходорковского, в свою очередь, заявил, что не верит в справедливость суда над его подзащитным.
24 february 2004 г., 14:22
Почти 10% москвичей не смогут принять участие в выборах президента России Почти 10% москвичей не смогут принять участие в выборах президента России
Как заявил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, 800 тысяч избирателей не придут голосовать по разным причинам, в основном из-за работы. Еще 130 тысяч не придут по состоянию здоровья. Вместе с тем, Горбунов надеется на этих выборах увеличить число голосов недееспособных москвичей.
24 february 2004 г., 13:57
Сотрудники Кремля, соблюдающие Великий пост, тратят на еду всего 5 рублей Сотрудники Кремля, соблюдающие Великий пост, тратят на еду всего 5 рублей
Столько стоит порция постного блюда. Например, в сегодняшнем меню значатся салат "Здоровье" из моркови с медом и орехами, овощной винегрет, борщ постный с грибами, каша гречневая рассыпная, фасоль с луком, плов бухарский с сухофруктами, капуста цветная на пару, кисель из малины, напиток из брусники и клюквы.
24 february 2004 г., 13:15
Всех входящих в здания московских аэропортов будут досматривать Всех входящих в здания московских аэропортов будут досматривать
Пассажиров и посетителей будут досматривать с помощью металлодетекторов и интроскопов. В Госслужбе гражданской авиации рассчитывают, что люди к этому отнесутся с пониманием, поскольку данные меры вводятся для обеспечения их собственной безопасности.
24 february 2004 г., 12:54
В московской школе произошел разрыв кислородного баллона В московской школе произошел разрыв кислородного баллона
Это произошло около 11:20 в медицинском кабинете школы N1986 во время раздачи ученикам кислородного коктейля. Получил ожоги учитель, он госпитализирован. Школьники не пострадали.
24 february 2004 г., 12:49
Лужков собирается ввести в Москве налог на использование шипованной резины Лужков собирается ввести в Москве налог на использование шипованной резины
Столичный мэр вновь заявил на заседании правительства Москвы, что "за использование шипов надо платить городу", в частности, за "создание колейности и испорченные дороги". Лужков охарактеризовал данную меру как "естественную" и "логичную".
24 february 2004 г., 12:35
В России каждый день умирает 700 курильщиков В России каждый день умирает 700 курильщиков
Эту цифру назвал специальный представитель генерального директора Всемирной организации здравоохранения в России Микко Виенонен. Он сообщил, что, по данным о состоянии здоровья населения европейского региона, курение является причиной 1,2 млн смертей, или 14% от всех летальных случаев ежегодно.
24 february 2004 г., 12:26
МВД России усилило подготовку по обеспечению безопасности выборов президента МВД России усилило подготовку по обеспечению безопасности выборов президента
Милиция активизировала меры по пресечению нарушений избирательного законодательства, в частности, расклеиванию листовок, порочащих кандидатов, подкуп избирателей и пр. В ближайшие дни начнется проверка "антитеррористической устойчивости избирательных участков".
24 february 2004 г., 12:14
Хакамада и Глазьев могут отказаться от участия в выборах президента России Хакамада и Глазьев могут отказаться от участия в выборах президента России
По словам Хакамады, избирательная кампания по выборам президента "все больше приобретает черты беззакония и вранья", и в такой ситуации "конкурентная борьба идей и альтернатив становится невозможной". О возможном намерении отказаться от участия в выборах Сергея Глазьева заявила руководитель его избирательного штаба.
24 february 2004 г., 11:51
Правозащитники требуют отмены итогов выборов президента Чечни Правозащитники требуют отмены итогов выборов президента Чечни
С подобным заявлением выступила Международная Хельсинкская группа. Правозащитники считают, что "существует некий сговор руководителей европейских стран и Америки с нашим правительством - не обращать внимания на Чечню".
24 february 2004 г., 10:44
На Чегете возобновлены поиски 2 сноубордистов из Москвы На Чегете возобновлены поиски 2 сноубордистов из Москвы
Тела 5 из 7 пропавших 10 февраля в Приэльбрусье спортсменов уже извлечены спасателями из-под снега. Еще 2 считаются пропавшими без вести. К их поиску на северном склоне горы Чегет привлечены 158 человек и 22 единицы техники. Следственные действия осуществляют МВД и прокуратура Кабардино-Балкарии.
24 february 2004 г., 10:42
Больных в Хабаровске госпитализируют только при наличии открепительных удостоверений для голосования Больных в Хабаровске госпитализируют только при наличии открепительных удостоверений для голосования
C 1 марта в больницах Хабаровска пациентов будут госпитализировать, только если у них есть открепительные удостоверения. С подобными рекомендациями выступил местный Минздрав, который попросил врачей обеспечить явку на выборах.
24 february 2004 г., 09:12
В Хасавюрте террорист расстрелял милиционеров В Хасавюрте террорист расстрелял милиционеров
Террорист обстрелял милицейскую машину УАЗ, в которой находилась оперативно-следственная бригада Хасавюртовского горотдела внутренних дел. В результате обстрела ранены 2 человека. По данным МВД, машину обстрелял находящийся в федеральном розыске за терроризм и бандитизм Анвар Висаев.
24 february 2004 г., 09:05
По факту массового пищевого отравления во Владивостоке возбуждено уголовное дело По факту массового пищевого отравления во Владивостоке возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье 236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей. В течение двух дней в инфекционную больницу Владивостока были доставлены 52 студента.
24 february 2004 г., 08:30
Суд Петербурга допросит свидетелей и потерпевших по делу об убийстве Старовойтовой Суд Петербурга допросит свидетелей и потерпевших по делу об убийстве Старовойтовой
На скамье подсудимых - Юрий Колчин по кличке Юра Брянский, бывший сотрудник спецподразделения ГРУ, работавший затем личным шофером одного из авторитетов тамбовской преступной группировки в Петербурге. Также фигурантами по делу проходят еще 5 человек.
24 february 2004 г., 07:39
У побережья Приморья затонуло южнокорейское судно: пропал боцман У побережья Приморья затонуло южнокорейское судно: пропал боцман
Все остальные члены экипажа спасены российскими моряками. Судно, на борту которого было 20 человек - 8 корейцев и 12 филиппинцев, - получило серьезный крен в 50 милях от побережья Приморья. Из-за шторма на терпящем бедствие судне сорвало крышки трюмов и туда начала заливаться вода.
24 february 2004 г., 07:16