NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Полиция вмешалась в драку кавказцев на Манежной площади Полиция вмешалась в драку кавказцев на Манежной площади
Задержаны несколько зачинщиков из Дагестана, у одного из которых был при себе нож. Данные несколько разнятся: в принципе драка была успешно предотвращена, однако некоторые ее участники успели получить побои.
24 february 2012 г., 23:09
США пытаются создать ПРОмонополию, но у России в ответ есть "нечто", заинтриговал Путин США пытаются создать ПРОмонополию, но у России в ответ есть "нечто", заинтриговал Путин
"По ПРО, они по серьезному не хотят с нами разговаривать. Они уклоняются", - сказал Путин. При этом, по его мнению, одновременно Вашингтон пытается разрушить баланс стратегических сил и создать для себя "монополию на неуязвимость". Но Россия сделает все, чтобы не допустить изменения стратегического баланса сил в мире. А еще США могут доиграться с "цветными революциями".
24 february 2012 г., 22:14
"Непрерывный суицид": девочка в Тверской области и подросток в Петербурге повесились на шарфах "Непрерывный суицид": девочка в Тверской области и подросток в Петербурге повесились на шарфах
Тело 9-детней девочки нашли в петле в ее доме в деревне. По слухам, в последнее время она часто смотрела телепрограммы и читала статьи о волне детского суицида в стране. 17-летнего воспитанника социально-реабилитационного центра обнаружили повешенным в туалете.
24 february 2012 г., 20:03
Оппозицию не пустили на Лубянку 5 марта, но люди все равно туда придут Оппозицию не пустили на Лубянку 5 марта, но люди все равно туда придут
Взамен мэрия предложила Болотную площадь, набережную Тараса Шевченко и Поклонную Гору. Организаторы акций протеста говорят, что "огромное количество людей пойдут туда, куда они собирались идти". Ранее "Левый фронт" заявлял, что согласны кроме Лубянки только на Манежную и площадь Революции.
24 february 2012 г., 19:58
Cамолет без одного колеса в шасси благополучно сел в "Пулково" Cамолет без одного колеса в шасси благополучно сел в "Пулково"
Ан-148 потерял одно из колес шасси, скорее всего, при разгоне в аэропорту Берлина. Над Санкт-Петербургом он кружил, вырабатывая топливо. Обстановка на борту самолета, по докладу экипажа, была спокойная, без паники.
24 february 2012 г., 18:26
Приговор по второму делу ЮКОСа обжалован в Верховном суде РФ Приговор по второму делу ЮКОСа обжалован в Верховном суде РФ
ВС жалобу получил и в течение месяца должен ответить. Если жалобу примут к рассмотрению, Ходорковский и Лебедев хотят лично участвовать в заседании высшей судебной инстанции страны, которая будет решать их судьбу. Адвокат экс-главы ЮКОСа пояснил, чем эта жалоба отличается от обычной.
24 february 2012 г., 18:04
Журналисты составили рейтинг влиятельности путинских министров: первое место отдали "молчуну" Сечину Журналисты составили рейтинг влиятельности путинских министров: первое место отдали "молчуну" Сечину
Вторую строчку занял уже бывший министр финансов Алексей Кудрин, тройку замыкает первый зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов. При подготовке рейтинга представители СМИ учитывали тех, кто проработал в правительстве большую часть срока.
24 february 2012 г., 17:38
Число жертв взрыва в подмосковной пекарне выросло до четырех человек Число жертв взрыва в подмосковной пекарне выросло до четырех человек
У погибшего мужчины были ожоги 70% тела. В больнице продолжают оставаться девять пострадавших при взрыве в населенном пункте Горки-25. Состояние одного из них врачи оценивают как крайне тяжелое, еще двое - средней тяжести.
24 february 2012 г., 16:33
Праводелы выбрали лидера из одного кандидата Праводелы выбрали лидера из одного кандидата
Внеочередной съезд "Правого дела" избавил Андрея Дунаева от приставки и.о. председателя этой партии. Конкурентов у него не нашлось. Своему предшественнику Михаилу Прохорову он пророчит провал с новой партией, хотя само ПД при Дунаеве особыми успехами похвалиться не может.
24 february 2012 г., 16:26
Новый приход морозов ждет Центральную Россию Новый приход морозов ждет Центральную Россию
Понижение температуры начнется уже в предстоящие выходные. В начале следующей недели температура воздуха опустится на 2-3 градуса ниже климатической нормы. В среду, 29 февраля, мороз окрепнет до минус 13-15 градусов. Потепление вернется лишь к первым выходным марта.
24 february 2012 г., 16:18
Чурову нажаловались на поклонника "божьего посланника" Путина, чье видео всполошило YouTube Чурову нажаловались на поклонника "божьего посланника" Путина, чье видео всполошило YouTube
Москвич решил, что видеохит Толибджона Курбанханова "ВВП" выражает презрение к кандидату и наносит ему "ощутимый вред". Сторонник Путина обратился с письменным заявлением в ЦИК и потребовал прекратить распространение клипа. ЦИК пообещал, что обращение рассмотрит.
24 february 2012 г., 15:27
Саратовский суд оценил соседа, упавшего на пассажирку поезда вместе с полкой, в 80 тысяч рублей Саратовский суд оценил соседа, упавшего на пассажирку поезда вместе с полкой, в 80 тысяч рублей
Жительница Саратова получила тяжелые травмы и почти месяц пролежала в стационаре. При этом сотрудники поездной бригады даже не оказали ей медпомощи сразу после ЧП, а просто предложили сойти на ближайшей станции. В суде железнодорожники своей вины также не признали. Но свидетели подтвердили правоту истицы.
24 february 2012 г., 15:21
СМИ: Утонувшего в аквапарке пятилетнего Костю откачивали на глазах резвящихся посетителей СМИ: Утонувшего в аквапарке пятилетнего Костю откачивали на глазах резвящихся посетителей
Хирургу и реаниматологу, которые также были посетителями парка водных развлечений, пришлось самостоятельно предпринимать меры по приведению ребенка в чувство, но они оказались тщетными. Спасти Костю Шведова не удалось - он впал в кому и через несколько часов, не приходя в сознание, скончался в больнице города Долгопрудный.
24 february 2012 г., 15:10
Креатив с "путинга": интернет-тролль с провокационным плакатом, африканцы и "Навальный-карнавальный" Креатив с "путинга": интернет-тролль с провокационным плакатом, африканцы и "Навальный-карнавальный"
Но общая масса плакатов - все те же "Мы за Путина!" и "Путин - наш президент!". "Власть продолжает топорно гнуть свою линию", - язвят оппозиционные блоггеры и указывают на автобусы из Тулы и 750 рублей за участие в митинге. Другие замечают: "Совершенно обычные люди. Доверчивые. Хорошие. Как моя тетя".
24 february 2012 г., 14:51
Интригу выборов-2012 разрешили опросы: две трети россиян помогут Путину избежать "унизительного" второго тура Интригу выборов-2012 разрешили опросы: две трети россиян помогут Путину избежать "унизительного" второго тура
Среди тех, кто определился с выбором и точно придет на выборы, за Путина готовы проголосовать 63-66%, показало исследование независимого "Левада-центра". ФОМ и ВЦИОМ прогнозируют главному кандидату более 58% поддержки. Западные СМИ вычислили "идеальный" результат и констатируют: "путинская машина" открывает путь к фальсификациям.
24 february 2012 г., 14:39
Двое детдомовцев из Ленобласти впали в кому "неясной этиологии" Двое детдомовцев из Ленобласти впали в кому "неясной этиологии"
Подростков 1995 и 1997 годов рождения госпитализировали из школы-интерната в деревне Худанки Волосовского района. По некоторым данным, воспитанники курили "спайс". Но следов наркотиков у них в крови не нашли. Состояние мальчиков - стабильно тяжелое.
24 february 2012 г., 14:30
Четвертое появление Путина на обложке журнала Time обидело его пресс-службу: Песков обвинил автора в русофобии Четвертое появление Путина на обложке журнала Time обидело его пресс-службу: Песков обвинил автора в русофобии
Если ранее издание публиковало крупным планом лицо российского лидера, то на этот раз в соответствии с критичным заголовком на обложке журнала внизу страницы разместили лишь маленькую фигурку премьера. В сопровождающей снимок надписи выражается уверенность в победе Путина на выборах, но содержится и тревожное предупреждение.
24 february 2012 г., 14:17
Источник: следователь Дмитриева "сдала" начальника московского ГСУ Глухова. Его вот-вот "уйдут" Источник: следователь Дмитриева "сдала" начальника московского ГСУ Глухова. Его вот-вот "уйдут"
Не исключено, что именно показания против своего начальника, а не сотрудничество со следствием и плохое самочувствие стали для Нелли Дмитриевой билетом на волю. Несколько дней назад ее отпустили под подписку о невыезде. Сам Глухов твердит, что добровольно свой пост не покинет. Но вопрос уже решен, знают источники.
24 february 2012 г., 13:33
Голодающих экс-депутатов Лермонтова обвинили в приеме пищи и оштрафовали за захват мэрии Голодающих экс-депутатов Лермонтова обвинили в приеме пищи и оштрафовали за захват мэрии
"Никто не ел и от голодовки не отказывался", - уверяют экс-депутаты горсовета. "Это ожидаемая стратегия властей", - уверены в "Справедливой России". Участники акции протеста открещиваются от политики - все дело в мусорном заводе, который власти хотят построить в Лермонтове. И угрожают: народ долго терпеть не будет (ВИДЕО).
24 february 2012 г., 12:51
"За честные выборы": в Москве готовят три дня протестов, а в Петербурге обсуждение акции кончилось стрельбой "За честные выборы": в Москве готовят три дня протестов, а в Петербурге обсуждение акции кончилось стрельбой
Оппозиционеры подали заявки на митинги 8, 9 и 10 марта в Москве - собирать планируют до 50 тыс. человек. В митинге 5 марта власти оппозиции уже отказали. Обстановка в стане оппозиции перед выборами накалилась до предела - в Петербурге взялись за пистолеты активисты "Другой России".
24 february 2012 г., 12:42
Запад встревожила речь Путина на митинге: он пригрозил битвой врагам России Запад встревожила речь Путина на митинге: он пригрозил битвой врагам России
Пересказывая суть выступления Путина на митинге в Москве, зарубежные газеты акцентируют внимание на той его части, где он говорил о "недопустимости вмешательства во внутренние дела России и навязывания ей своей воли". Премьер не назвал никого конкретно, его аналитики убеждены: враги - это оппоненты правительства и влияние из-за рубежа.
24 february 2012 г., 12:16
Россия ответила на обвинения Грузии в военных преступлениях и рассказала о зверствах грузин Россия ответила на обвинения Грузии в военных преступлениях и рассказала о зверствах грузин
РФ считает не соответствующими действительности и бездоказательными обвинения, выдвинутые в ее адрес Грузией в жалобе в Страсбургский суд в связи с конфликтом в Южной Осетии в августе 2008 года, заявили в СК. Москва, напротив, получила "неопровержимые доказательства" причастности руководства Грузии к преступлениям против мира.
24 february 2012 г., 11:20
Жены Навального и Удальцова рассказали о семейной жизни: "Папу на 15 суток посадили жулики" Жены Навального и Удальцова рассказали о семейной жизни: "Папу на 15 суток посадили жулики"
Юлия Навальная и Анастасия Удальцова гордятся своими мужьями, все силы и время отдающими борьбе с режимом. Слежку за собой воспринимают философски: "Вспоминаю фильмы про шпионов, меня подмывает спрятать что-то в лимоны в магазине. Будет весело". Но самое интересное впереди, уверены женщины: "Путина бояться - в политику не ходить".
24 february 2012 г., 10:56
"Ведомости": После выборов Минздрав поделят, а Голикову уволят "Ведомости": После выборов Минздрав поделят, а Голикову уволят
Вместо Минздравсоцразвития, скорее всего, будут сформированы два отдельных министерства - труда и здравоохранения. Это вызвано необходимостью усовершенствования трудового законодательства. Голикову защищал Путин, но после реформы ей все же придется уйти, пророчит пресса.
24 february 2012 г., 10:50
Пилоту, повторившему "подвиг Чкалова", запретили летать Пилоту, повторившему "подвиг Чкалова", запретили летать
Совершая вынужденную посадку, Евгений Ивасишен пролетел между опорами железнодорожного моста высотой всего 18 метров. Летчик заявил, что ему пришлось выполнить этот вираж из-за технических проблем с двигателем. Прокуратура не исключает, что это было хулиганство.
24 february 2012 г., 09:54
"Путинг" в Лужниках: часть зрителей разбежалась заранее, а "продавшегося" журналиста обманули с деньгами "Путинг" в Лужниках: часть зрителей разбежалась заранее, а "продавшегося" журналиста обманули с деньгами
Участники организованного предвыборным штабом Владимира Путина и прошедшего накануне митинга в Москве делились на несколько групп - одни искренне поддерживали кандидата в президенты, другие вынуждены были туда прийти под угрозой наказания, третьим за акцию были обещаны деньги.
24 february 2012 г., 09:04
Глава ФСБ приказал подчиненным избавиться от имущества, зарегистрированного за границей Глава ФСБ приказал подчиненным избавиться от имущества, зарегистрированного за границей
Исключение составляет только имущество, которое предназначено для решения задач оперативно-служебной деятельности, а также принадлежащее сотрудникам госохраны, работающим за пределами России. Если сотрудник ФСБ получает такое имущество в качестве наследства, он должен избавиться от него за год.
24 february 2012 г., 07:44
Чеченцы и казахи устроили жестокое побоище под Астраханью из-за случайного толчка: один убит, девять ранены Чеченцы и казахи устроили жестокое побоище под Астраханью из-за случайного толчка: один убит, девять ранены
Потасовка вспыхнула в кафе "Сапфир" в селе Енотаевке. По предварительным данным, причиной была бытовая ссора: один посетитель заведения случайно толкнул плечом другого, они начали ругаться, потом драться. Вскоре на помощь мужчинам с обеих сторон присоединились их приятели. Драка проходила в два этапа.
24 february 2012 г., 07:18