Станцию "Славянский бульвар" закрыли из-за пассажира с гранатой
 
 
 
Станцию "Славянский бульвар" закрыли из-за пассажира с гранатой
Фили, надень маску / ВКонтакте

Станция столичного метрополитена "Славянский бульвар" была закрыта в среду из-за угроз неизвестного, сообщил "Интерфаксу" информированный источник. Позднее стало известно о задержании подозреваемого с муляжом гранаты. Работа станции метро была восстановлена.

По предварительным данным полиции, один из пассажиров метро лег на платформе станции и стал громко кричать, что у него с собой граната. Полицейские оцепили территорию, вход и выход для пассажиров на станцию был закрыт, а с мужчиной начали вести переговоры.

В свою очередь в пресс-службе столичного департамента транспорта сообщают, что по требованию полиции поезда временно проезжают станцию "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии без остановки. Пассажирам предлагают пользоваться МЦД и наземным транспортом.

По данным телеграм-канала "Новости Москвы", в вагоне метро один из пассажиров "выронил предмет, похожий на страйкбольную гранату". "Его попытались задержать на следующей станции, но "он лег на пол и стал кричать".

Инцидент произошел в час пик. Судя по опубликованному видео, на входе в метро образовалась очередь. В 20:29 канал сообщил, что станция "Славянский бульвар" открылась, поезда останавливаются в штатном режиме.

Угрожавший гранатой пассажир задержан полицейскими. "Мужчина задержан. Его ведут в комнату полиции", - сказал "Интерфаксу" информированный источник.

По данным собеседника агентства, при себе у мужчины обнаружен муляж гранаты. По предварительной информации, мужчина наблюдается у психиатра.