NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Вопрос о возобновлении вещания ТВ-6 может встать после создания ликвидационной комиссии на МНВК Вопрос о возобновлении вещания ТВ-6 может встать после создания ликвидационной комиссии на МНВК
Однако в Минпечати отмечают, что рано говорит о возможности выдачи временного разрешения на вещание журналистскому коллективу ТВ-6 до проведения конкурса.
24 января 2002 г., 23:11
Азиз заявил о готовности Ирака возобновить диалог с генсеком ООН Азиз заявил о готовности Ирака возобновить диалог с генсеком ООН
Между тем он отметил, что "Ирак не подчиняется американским угрозам и провокациям и будет защищать свои интересы до конца".
24 января 2002 г., 21:59
Дочь Бориса Ельцина ждет ребенка Дочь Бориса Ельцина ждет ребенка
В конце марта в семье Татьяны Дьяченко и Валентина Юмашева должно появиться пополнение.
24 января 2002 г., 21:48
Ростропович считает, что "вся эта ахинея вокруг так называемой свободы слова - это мышиная возня" Ростропович считает, что "вся эта ахинея вокруг так называемой свободы слова - это мышиная возня"
"Идея свободы слова у нас используется очень скверно. Ее поборники говорят о свободе слова, а сами торгуют правдой и хамят многим, в том числе и президенту", - считает всемирно известный музыкант.
24 января 2002 г., 19:37
В Минпечати заявляют, что частоты ТВ-6 не будут выставлены на конкурс по частям В Минпечати заявляют, что частоты ТВ-6 не будут выставлены на конкурс по частям
Если, как сообщалось ранее, региональная сеть распространения была выставлена отдельно, это фактически бы означало уничтожение общенационального канала.
24 января 2002 г., 19:33
Новых "застекольщиков" больше всего волнуют любовь и еда Новых "застекольщиков" больше всего волнуют любовь и еда
Игроков обманули "мальчики с первого кастинга". На вопрос, идет ли трансляция хотя бы в интернете", им ответили отрицательно. "Ну и что, лучше здесь, как мы, в тепле сидеть, чем как они, на холоде!", - изрекла Лена-Скрипка.
24 января 2002 г., 19:02
ВГТРК не будет претендовать на частоту, принадлежавшую ТВ-6 ВГТРК не будет претендовать на частоту, принадлежавшую ТВ-6
Председатель ВГТРК Олег Добродеев считает, что государство располагает достаточным количеством федеральных телевизионных каналов и не видит никакой необходимости в их увеличении.
24 января 2002 г., 18:07
В Сочи закрыты практически все санатории В Сочи закрыты практически все санатории
Специалисты курортной сферы полагают, что новые железнодорожные тарифы, а также отсутствие целевой государственной программы по оздоровлению россиян может привести к тому, что сочинские здравницы будут продолжать закрываться.
24 января 2002 г., 17:40
Родственники погибших в катастрофе Ту-154 под Иркутском намерены добиваться компенсации через суд Родственники погибших в катастрофе Ту-154 под Иркутском намерены добиваться компенсации через суд
В ответ представители компании "Владивосток-авиа", которой принадлежал лайнер, заявляют о том, что в России никогда моральный ущерб не оценивался столь высоко.
24 января 2002 г., 17:27
Пенсионерка позвонила Путину и получила тройную пенсию Пенсионерка позвонила Путину и получила тройную пенсию
Пенсионерке из Волгограда Антонине Ржановой посчастливилось дозвониться до президента 24 декабря прошлого года, когда он отвечал на вопросы телезрителей в прямом эфире каналов ОРТ и РТР.
24 января 2002 г., 17:02
ФСБ возобновило "дело Александра Тихонова" ФСБ возобновило "дело Александра Тихонова"
Это позволяет следователям "принять процессуальные меры" для установления местонахождения Тихонова и "создания условий, чтобы он ознакомился с материалами своего дела".
24 января 2002 г., 17:00
Гейдар Алиев прибыл в Москву с визитом, чтобы обсудить процесс урегулирования карабахского конфликта Гейдар Алиев прибыл в Москву с визитом, чтобы обсудить процесс урегулирования карабахского конфликта
Также готовится подписание соглашения по Габалинской РЛС. Ожидается, что она "превратится в собственность азербайджанского народа, арендуемую Россией".
24 января 2002 г., 16:50
Президент одобрил предложение о помиловании заключенных женщин-матерей Президент одобрил предложение о помиловании заключенных женщин-матерей
В колониях находится 493 ребенка в возрасте до 3 лет. Все они родились в неволе и вынуждены безвинно нести бремя заключенных.
24 января 2002 г., 16:39
Опознано тело еще одного моряка с атомохода "Курск" Опознано тело еще одного моряка с атомохода "Курск"
Капитан-лейтенант Олег Носиковский, который стал 76-м подводником, опознанным после постановки подлодки в док поселка Росляково, был обнаружен в третьем отсеке "Курска".
24 января 2002 г., 16:36
"Дальэнерго" отключит 25 января от энергоснабжения объекты ВВС "Дальэнерго" отключит 25 января от энергоснабжения объекты ВВС
От энерго- и теплоснабжения будут отключены все объекты, включая стретегические, находящиеся на боевом дежурстве. Причина отключения - долг ВВС в 21 миллион рублей.
24 января 2002 г., 16:32
ЗАО МНВК считает, что его чистые активы посчитаны неверно ЗАО МНВК считает, что его чистые активы посчитаны неверно
В протесте, направленном в Верховный суд, юристы корпорации критикуют примененную методику расчетов. Если бы показатели считали, как это принято за рубежом, то ТВ-6 бы не ликвидировали, утверждают они.
24 января 2002 г., 16:20
На частоту канала ТВ-6 претендует бывший руководитель службы информации ТВ-6 Михаил Пономарев На частоту канала ТВ-6 претендует бывший руководитель службы информации ТВ-6 Михаил Пономарев
Он ведет активные консультации с потенциальными инвесторами и со своими коллегами из других СМИ, включая тех, кто работал на ТВ-6 вплоть до прекращения вещания телеканала".
24 января 2002 г., 15:53
В марте телепередача "Спокойной ночи, малыши!" уходит с канала "Культура" В марте телепередача "Спокойной ночи, малыши!" уходит с канала "Культура"
Она будет выходить на РТР. Программа обновится и будет записываться в другой студии, с другими декорациями. В ней появятся новые мультфильмы.
24 января 2002 г., 15:21
ЦИК берет под особый контроль выборы президента Северной Осетии ЦИК берет под особый контроль выборы президента Северной Осетии
Группа представителей ЦИК проверит соблюдение требований закона при организации досрочного голосования, а в день выборов будет осуществлять наблюдение за организацией голосования.
24 января 2002 г., 15:07
Только одна компания - ООО "ТВ-6" - будет представлять на конкурсе интересы журналистов МНВК Только одна компания - ООО "ТВ-6" - будет представлять на конкурсе интересы журналистов МНВК
Об этом заявил исполнительный директор МНВК Павел Корчагин. Он отметил, что "сведения о существовании двух компаний - пропагандистская акция Минпечати, которую используют для того, чтобы запутать общественность".
24 января 2002 г., 14:58
Тарик Азиз обсудит с Игорем Ивановым положение на Ближнем Востоке и проблему иракского урегулирования Тарик Азиз обсудит с Игорем Ивановым положение на Ближнем Востоке и проблему иракского урегулирования
Российские эксперты предполагают, что Ирак ожидает военных действий со стороны США, и теперь Азиз будет просить московские власти о посредничестве.
24 января 2002 г., 14:29
Из-за долгов в Москве было закрыто пять посольств Из-за долгов в Москве было закрыто пять посольств
Помимо закрытых посольств Уганды, Нигера, Буркина-Фасо, Руанды и Того, в списке должников числятся еще 15 посольств. При этом самый большой долг имеет посольство Афганистана.
24 января 2002 г., 13:49
Частоту ТВ-6 выставят на конкурс по частям Частоту ТВ-6 выставят на конкурс по частям
У ТВ-6 была лицензия с правом вещания в Москве и еще почти 50 городах России. Пока не решено, что будет выставлено на конкурс: московская частота вместе с сетью по стране или пакет частот по частям.
24 января 2002 г., 13:28
Россия потребует от ПАСЕ прекратить мониторинг ситуации с правами человека в Чечне Россия потребует от ПАСЕ прекратить мониторинг ситуации с правами человека в Чечне
"Хватит нас проверять, мониторинг России идет уже более пяти лет, и последним проверяемым сюжетом осталась Чечня", - сказал замруководителя делегации России в ПАСЕ Леонид Слуцкий.
24 января 2002 г., 13:00
В паспорта россиян теперь будет вноситься ИНН В паспорта россиян теперь будет вноситься ИНН
Согласно новым изменениям, внесенным правительством в Положение о российском паспорте, в паспорт гражданина РФ по его желанию могут вноситься отметки о группе крови, резус-факторе, а также о выданных ранее идентификационных документах.
24 января 2002 г., 12:59
Конкурс на частоту ТВ-6 может оказаться незаконным Конкурс на частоту ТВ-6 может оказаться незаконным
Закон об отдельных видах лицензирования не распространяется на телерадиовещание. Однако с этим мнением в Минпечати не согласны и намерены руководствоваться законом о СМИ.
24 января 2002 г., 12:47
Из корпуса "Курска" извлечено тело 93-его подводника Из корпуса "Курска" извлечено тело 93-его подводника
Тело было обнаружено еще в минувший вторник, однако следователям понадобилось около двух суток, для того чтобы извлечь его из-под завалов третьего отсека лодки.
24 января 2002 г., 11:49
В Москве побит температурный рекорд  по  оттепели  для  января  В Москве побит температурный рекорд по оттепели для января
Он составил 3,5 градуса тепла. А в пятницу и субботу, по прогнозам синоптиков, на столицу прольется сильный дождь, а температура поднимется до 4 градусов.
24 января 2002 г., 11:28
ООО "ТВ-6" зарегистрировано ООО "ТВ-6" зарегистрировано
Возглавляемая Евгением Киселевым новая компания, которую учредили 50 сотрудников ТВ-6, сразу же после регисnрации подаст заявку в Минпечати. ООО "ТВ-6" будет принимать участие в конкурсе на право вещания на 6-м частотном канале.
24 января 2002 г., 11:13
Зюганов пророчит России экономический кризис Зюганов пророчит России экономический кризис
По мнению лидера КПРФ, кризисная ситуация в экономике "может отразиться на рейтинге президента страны".
24 января 2002 г., 10:30
Вещание "НТВ+Спорт" возобновится на шестом канале после 15:00 Вещание "НТВ+Спорт" возобновится на шестом канале после 15:00
Пока на шестом канале "черный экран". На "НТВ+Спорт" проходит плановая профилактика.
24 января 2002 г., 10:20
Последние новости ТВ-6 Последние новости ТВ-6
Факты, мнения, комментарии, прогнозы...
24 января 2002 г., 08:41
В Приморье восстановлено энергопитание береговых структур ТОФ В Приморье восстановлено энергопитание береговых структур ТОФ
Сегодня в 10 утра были обесточены военные объекты Приморья. После совместного заседания руководства "Дальэнерго" и командования флота подача электроэнергии была возобновлена.
24 января 2002 г., 07:34
Минпечати начало прием заявок на конкурс за право вещания на частоте ТВ-6 Минпечати начало прием заявок на конкурс за право вещания на частоте ТВ-6
Конкурс пройдет 27 марта. "А кто знает, что будет представлять из себя ТВ-6 на момент проведения конкурса?" - отвечает Михаил Сеславинский на вопрос, будет ли иметь создаваемое ООО "ТВ-6" какие-то преимущества перед другими претендентами.
24 января 2002 г., 00:27