В селе Париж заживо сгорели 11 овец Приехавшие по вызову пожарные пытались спасти овец, но животные инстинктивно бросились на свет и сгорели заживо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В селе Париж заживо сгорели 11 овец
Архив NEWSru.com
 
 
 
Приехавшие по вызову пожарные пытались спасти овец, но животные инстинктивно бросились на свет и сгорели заживо
Архив NEWSru.com
 
 
 
Название ему дано в честь пребывания русских войск в столице Франции после капитуляции Парижа 30 марта 1814 года перед союзническими войсками
Архив NEWSru.com

11 парижских овец сгорели прошедшей ночью на пожаре в селе Париж Нагайбакского района.

Причиной пожара в частном хозяйстве оказалась непогашенная сигарета. Приехавшие по вызову пожарные пытались спасти овец, но животные инстинктивно бросились на свет и сгорели заживо, сообщает "Челябинское Эхо".

Село Париж было основано в 1842 году как опорный пункт оренбургского казачьего войска на новой пограничной линии. Название ему дано в честь пребывания русских войск в столице Франции после капитуляции Парижа 30 марта 1814 года перед союзническими войсками.

Тогда же и по тем же мотивам появилось на челябинщине и село Фершампенуаз, названное в память победного сражения 25 марта 1814 года, когда отряд русско-австрийской коницы нанес поражение французскому пехотному корпусу у селения Фершампенуаз ("Железная равнина"), расположенного в 120 километрах восточнее Парижа.