NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Инцидент // Животные

В Челябинске полиция составила протокол из-за "религиозного свадебного обряда заклания барана"
Очевидцы засняли происходящие на видео, и разместили ролик в интернете. В своих комментариях они высказывали возмущение тем, что жестокая сцена разыгралась там, где гуляют дети. Полицейские установили, что обряд совершил 40-летний местный житель. К ответственности привлечен еще одни участник свадьбы, "дрифтовавший" на машине рядом с рестораном.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::В России
На Челябинской парковке нашли автомобиль со львицей, питонами и пуделями
На место нахождения животных приехали министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев и зоозащитник Карен Даллакян. Позже появился то ли работник цирка, то ли водитель, то ли хозяин зверей и заявил, что у него все под контролем и он занимается оформлением документов. Теперь его проверит полиция, а животных поместят в приют.
среда, 20 июня 2018 г. ::В России
Журналистов канала "Россия-1" из Москвы приняли за наркоманов в Челябинской области
Съемочная группа приехала в регион, чтобы снять сюжет о сотрудниках полиции, которых местные егеря якобы уличили в браконьерстве. Полиция устроила им досмотр после того, как жена егеря сообщила, что возле их дома по улице ходят незнакомые люди - возможно, наркоманы, которые ищут "закладки".
среда, 17 января 2018 г. ::В России
В Магнитогорске пьяных сотрудников полиции задержали во время браконьерской охоты в черте города
Следственное управление СК по Челябинской области уже ведет проверку после публикаций местных журналистов о незаконной охоте, в которой, в частности, принимали участие сотрудники правоохранительных органов. Инцидент произошел на территории Малокизильского водозабора в Магнитогорске.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В России
В Челябинской области живодеры убили титулованного лабрадора-спасателя
Лабрадор по кличке Даг пропал месяц назад. А на днях его труп нашли на помойке. По одной из версий, доверчивая собака забежала на частную территорию, где ее могли убить. Даг участвовал в соревнованиях по всей России и дважды выигрывал чемпионат РФ среди собак-спасателей.
среда, 21 июня 2017 г. ::Криминал
Медведь в режиме онлайн съел часть фотоловушки, в которую попал в нацпарке "Таганай" (ВИДЕО)
Замаскированное под пенек устройство чем-то разгневало хозяина тайги, и он откусил антенну под корень. "Возможно, косолапому не понравился запах видеорегистратора", - предположило руководство заповедника в Челябинской области, отметив, что это первый подобный случай.
понедельник, 10 октября 2016 г. ::В России
Полторы тысячи утят, гусят и цыплят из Казахстана поехали домой по решению челябинского Россельхознадзора
В ведомстве сообщили, что у перевозчика отсутствовали документы на птицу. Кроме того, в мае ввоз животных из Казахстана был запрещен из-за вспышек острой инфекционной болезни пастереллеза и вызванного ей массового падежа животных, зарегистрированного в Актюбинской области республики.
вторник, 31 мая 2016 г. ::В России
В Челябинске обезьянкам выдадут материнский капитал тараканами
Подарок связан с пополнением в семье тамаринов - в конце января у пары обезьянок из челябинского зоопарка родились двойняшки. 453 тысячи тараканов станут хорошим подспорьем семейству, в котором, помимо младших, подрастает еще один наследник - ему скоро исполнится два года.
среда, 06 апреля 2016 г. ::В России
Из челябинского зоопарка сбежала обезьянка пенсионного возраста по имени Мими (ФОТО)
Зоологи уже четвертый день не могут отыскать животное и просят местных жителей ни в коем случае его не кормить. Мими - обезьянка породы саймири, она весит не более одного килограмма, питается насекомыми, ей примерно семь-восемь лет, что соответствует по человеческим меркам пенсионному возрасту.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В России
В Челябинской области двое рыбаков попали в больницу после селфи с гадюкой, а на Кузбассе из-за селфи разрушили памятник Ленину
30-летний мужчина повис на руке у "вождя", но памятник не выдержал тяжести и развалился. Что касается рыбаков под Челябинском, то их подвели знания о змеях: приняли гадюку за безобидного ужа.
четверг, 04 июня 2015 г. ::В России
В Челябинске спасли бездомного кота с пулей в голове
Бедному животному, которое перенесло две операции, дали кличку Киря. "Выдержка у меня отменная, но, смотря на рентгеновский снимок и на кота, полились слезы и не у одной меня, у всего коллектива", - призналась ветеринар, которая сначала думала, что кот пострадал от падения с высоты.
среда, 24 сентября 2014 г. ::В России
Трое челябинцев дошли до второй судебной инстанции, пытаясь поделить кошку и ее котят
Три года назад владелец питомника Сергей на время передал знакомым супругам молодую кошку, разрешив им взять деньги от первого приплода. Новые владельцы заботились о животном и водили его на выставки, и когда кошка снова окотилась, стали претендовать на ее потомство. Сергей, однако, потребовал от них и котят, и кошку, уже "ставшую членом их семьи".
среда, 24 июля 2013 г. ::В России
В Челябинске немецкие овчарки загрызли малолетнего сына хозяйки, выносившего мусор
Жертвой нападения двух собак стал восьмилетний мальчик. Когда ребенок вышел во двор, содержавшиеся в вольере овчарки выбрались на свободу и напали на него. От полученных травм мальчик скончался до приезда скорой помощи. Родителям грозит до двух лет лишения свободы.
среда, 20 марта 2013 г. ::В России
Под Челябинском кота Узбека, застрявшего в колесе во время неудачной охоты, спасали маслом (ВИДЕО)
Домашний питомец, ловивший мышей в гараже, сам угодил в ловушку. Прибежав на истошный вопль пленника, хозяин всячески пытался высвободить его, даже при помощи болгарки, но от этого животное лишь больше разнервничалось. На помощь пришли спасатели, намазавшие кота подсолнечным маслом.
четверг, 15 ноября 2012 г. ::В России
В Челябинской области ротвейлер загрыз 8-летнего мальчика
Пока родители находились на работе, мальчик был дома один. Вечером ребенок зашел во двор, где на привязи сидела собака. Согласно сообщению, она длительное время жила в семье, использовалась в качестве сторожевой, ранее признаков агрессии не проявляла.
среда, 20 августа 2008 г. ::В России
На Урале в селе Кувандык разбушевавшийся медведь искалечил мужчину
олодые супруги Александр и Елизавета Тетерины возвращались за полночь домой от родителей, когда их догнал голодный зверь - очевидно, заблудившийся среди человеческого жилья. Он сразу кинулся на 24-летнего Александра, и, по словам его супруги, буквально "сложил его пополам, прокусил плечо и повредил позвоночник". Елизавета закричала, схватила лежавшую у ворот лопату и этим заставила медведя удалиться.
воскресенье, 29 мая 2005 г. ::В России
В Челябинске появилась мифическая лошадь: она металась по городу, но ее не смогли поймать
Накануне в Челябинскую службу спасения поступило сообщение о лошади без седла и уздечки, которая металась по городу. За несколько часов поступили сообщения из разных районов Челябинска, где якобы видели животное. Спасатели в течение часа гонялись за лошадью, однако ни поймать ее, ни даже увидеть так и не смогли.
четверг, 26 мая 2005 г. ::В России
Преданность пса стоила жизни его хозяину
Стаффордширский терьер не подпустил прибывших по вызову врачей "Скорой помощи" к своему 54-летнему хозяину, у которого случился гипертонический криз. Все попытки медиков хотя бы приблизиться к умирающему человеку решительно пресекались его четвероногим другом.
среда, 30 июля 2003 г. ::В России
В селе Париж заживо сгорели 11 овец
11 парижских овец пострадали прошедшей ночью на пожаре. Трагедия произошла в частном хозяйстве села Париж Челябинской области. Приехавшие по вызову пожарные пытались спасти овец, но животные инстинктивно бросились на свет и сгорели заживо.
четверг, 24 июля 2003 г. ::В России
Одинокий волк появился в уральском городе Миассе
На глазах у хозяйки он загрыз ее собаку неподалеку от подъезда многоэтажного дома. Охотники и егеря в разных местах города расставили капканы, чтобы изловить его.
суббота, 02 february 2002 г. ::В России