NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Общественная палата РФ заинтересовалась расходами "Красного креста" на украинских беженцев Общественная палата РФ заинтересовалась расходами "Красного креста" на украинских беженцев
Председатель комиссии ОП Владимир Слепак направил письмо на имя руководителя РКК Раисы Лукутцовой с просьбой предоставить отчет расходования средств на украинских беженцев. Губернатор Ростовской области, через которую идет основной поток беженцев, ранее обвинял региональное отделение РКК в неоправданной экономии средств.
24 июля 2014 г., 23:27
Писатель Сергей Шаргунов побывал на допросе в ФСБ после эфира на "Эхе Москвы" Писатель Сергей Шаргунов побывал на допросе в ФСБ после эфира на "Эхе Москвы"
Во время беседы со следователем журналист отказался свидетельствовать против себя, сославшись на 51 статью Конституции РФ. В ФСБ интересовались, пересекал ли Шаргунов границу Украины после начала военных действий в Донбассе. Писатель предположил, что следователи продолжат работать по заявлению, которое стало поводом для допроса.
24 июля 2014 г., 21:27
МИД РФ призвал Южную Корею "тщательно" подумать, прежде чем размещать у себя американские ПРО МИД РФ призвал Южную Корею "тщательно" подумать, прежде чем размещать у себя американские ПРО
Вашингтон и Сеул еще в мае начали договариваться насчет размещения на территории Южной Кореи передвижных комплексов противоракетной обороны. По мнению МИДа РФ, это "негативно повлияет на стратегическую обстановку в регионе", в частности, на ядерную проблему, и "способно спровоцировать гонку вооружений в Северо-Восточной Азии".
24 июля 2014 г., 20:02
В Кемеровской области обвиняемый в убийстве попытался съесть свое уголовное дело В Кемеровской области обвиняемый в убийстве попытался съесть свое уголовное дело
В один из дней ознакомления с делом фигурант уголовного дела потребовал показать ему видеоматериалы, которые использовались при расследовании. Когда следователь вышел из камеры, обвиняемый стал вырывать листы дела, пытаясь их съесть. На этом изобретательность предполагаемого убийцы не исчерпалась: он сделал попытку сжечь документы.
24 июля 2014 г., 19:35
На "синей" ветке московского метро прорвало трубу, пассажиров залило "то ли водой, то ли грязью" На "синей" ветке московского метро прорвало трубу, пассажиров залило "то ли водой, то ли грязью"
В столичной подземке 24 июля произошло сразу два инцидента. На Арбатско-Покровской линии из-за прорыва трубы забрызгало грязью спешащих на работу пассажиров, а на Таганско-Краснопресненской линии возник сбой в движении поездов. В руководстве метро пояснили, что перебои в движении были вызваны "обкаткой состава".
24 июля 2014 г., 18:10
На Дальнем Востоке ликвидируют последствия паводка и опасаются новых наводнений (ФОТО) На Дальнем Востоке ликвидируют последствия паводка и опасаются новых наводнений (ФОТО)
В регионах Дальнего Востока из-за паводка действует режим чрезвычайной ситуации - он был введен в Еврейской автономной области и Хабаровском крае, а также продлен в Магаданской области, где ущерб составит не менее 500 миллионов рублей. Сильные дожди ожидаются также в Приморье и на Камчатке.
24 июля 2014 г., 17:10
Ущерб от пожара в заповедной зоне Куршской косы оценивают в миллионы рублей Ущерб от пожара в заповедной зоне Куршской косы оценивают в миллионы рублей
Вокруг лесного массива, где произошел пожар, выставили двухнедельный караул. Введен режим повышенной готовности к ликвидации чрезвычайной ситуации. Въезд на территорию национального парка ограничен. Районная прокуратура взяла под контроль организованную после пожара проверку.
24 июля 2014 г., 16:56
Слушания по иску Ликсутова к Навальному и Албурову перенесли на август Слушания по иску Ликсутова к Навальному и Албурову перенесли на август
Это произошло после того, как оппозиционер Алексей Навальный заявил, что слушания начались с нарушений. По его словам, в зале не было представителей Георгия Албурова, причем судья даже не поинтересовалась их присутствием.
24 июля 2014 г., 15:31
Депутат в Екатеринбурге предлагает Ройзману уйти в отставку в связи с делом об убийстве пенсионерки Депутат в Екатеринбурге предлагает Ройзману уйти в отставку в связи с делом об убийстве пенсионерки
По словам источников в следствии, один из немногих оппозиционных мэров может лишиться своего поста и даже стать подозреваемым по уголовному делу. Между тем сам Ройзман считает, что в скандале намного сильнее замешан губернатор Свердловской области.
24 июля 2014 г., 15:04
СКР обвиняет украинских силовиков в использовании фосфорных бомб СКР обвиняет украинских силовиков в использовании фосфорных бомб
СКР утверждает, что получил доказательства использования силами АТО запрещенных ООН зажигательных бомб против мирного населения. По сообщениям сепаратистов, фосфорные бомбы применялись в Лисичанске и, ранее, в окрестностях Славянска. В СНБО Украины уверяют, что такие бомбы не стоят на вооружении у украинской армии.
24 июля 2014 г., 13:18
Компания eBay заключила с "Почтой России" договор, который должен ускорить доставку посылок Компания eBay заключила с "Почтой России" договор, который должен ускорить доставку посылок
Американский интернет-магазин решил помочь российским покупателям, которые несколько недель ожидают заказанные ими вещи. eBay заключил с российской почтой выгодный для нее контракт, обещав бесплатно делиться информацией о посылках.
24 июля 2014 г., 12:41
В Минобороны РФ считают "чушью" обвинения в обстрелах и нападениях на военные самолеты со стороны украинских военных В Минобороны РФ считают "чушью" обвинения в обстрелах и нападениях на военные самолеты со стороны украинских военных
Украинцы утверждают, что их территория и воздушное пространство обстреливаются российскими солдатами, размещенными вблизи границы. Россия выдвигает встречные обвинения: за июнь - июль текущего года были зафиксированы девять обстрелов со стороны Украины, подчеркивают в военном ведомстве.
24 июля 2014 г., 12:05
Мосгорсуд огласил приговор Удальцову и Развозжаеву Мосгорсуд огласил приговор Удальцову и Развозжаеву
Суд признал обоих активистов виновными по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Адвокаты подсудимых намерены обжаловать приговор. Их приговорили к 4,5 годам колонии общего режима. В преддверии заседания у здания суда усилили меры безопасности.
24 июля 2014 г., 11:56
Минобороны РФ: США, вероятно, "еще доделывают" доказательства вины сепаратистов в катастрофе Boeing Минобороны РФ: США, вероятно, "еще доделывают" доказательства вины сепаратистов в катастрофе Boeing
Замминистра обороны РФ Антонов предположил, что американская сторона не представляет доказательства вины сепаратистов в крушении лайнера, потому что их "еще доделывают". В то же время Москва, отметил он, готова к сотрудничеству. В Госдепартаменте США не стали разглашать новых данных, но возложили личную ответственность за трагедию на президента РФ Путина.
24 июля 2014 г., 10:49
С экстремизмом в Сети Генпрокуратуре помогают бороться бдительные граждане, рассказали в Совфеде С экстремизмом в Сети Генпрокуратуре помогают бороться бдительные граждане, рассказали в Совфеде
С 1 февраля по требованию Генпрокуратуры было заблокировано около 450 интернет-страниц с экстремистскими высказываниями, причем они были обнаружены благодаря жалобам неравнодушных россиян, указавших прокуратуре на нарушения, рассказала депутат Совфеда Людмила Бокова. Эксперты между тем отмечают, что страницы блокируются крайне избирательно.
24 июля 2014 г., 09:55
Российские специалисты не могут установить связь с научным спутником "Фотон" Российские специалисты не могут установить связь с научным спутником "Фотон"
Включить двигатели спутника из подмосковного Центра управления полетом также не получается. Космический аппарат "Фотон-М" номер четыре был запущен 19 июля 2014 года, на его борту пять гекконов, мухи-дрозофилы, семена растений и микроорганизмы, приземлиться они должны в Оренбургской области через два месяца.
24 июля 2014 г., 08:36
СКР нашел в телефоне летчицы Савченко доказательства ее вины в гибели журналистов из РФ СКР нашел в телефоне летчицы Савченко доказательства ее вины в гибели журналистов из РФ
По версии следователей, Надежда Савченко навела огонь минометов на журналистов и находившихся рядом беженцев по телефону. Вина украинки подтверждается детализацией звонков, сделанных с ее мобильного телефона, изъятого во время ее задержания уже в России, сообщил начальник управления СКР Александр Дрыманов.
24 июля 2014 г., 07:20
Пассажиром упавшего вертолета был 23-летний сын владельца камчатских рыбозаводов Пассажиром упавшего вертолета был 23-летний сын владельца камчатских рыбозаводов
Найдены два тела: пилота-любителя Александра Кузьмина и его пассажира - Максима Куликова. Рассматриваются три основные причины катастрофы: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилота и техническая неисправность воздушного судна.
24 июля 2014 г., 03:24
Транспортный корабль "Прогресс" запущен к МКС Транспортный корабль "Прогресс" запущен к МКС
Стыковка корабля к станции состоялась в 7:30 по Москве. Открыть переходный люк планируется в 20:20. Старт ракеты и отделение корабля от носителя прошли в штатном режиме. "Грузовик" везет 530 кг топлива для МКС, 22 кг воздуха в баллонах, 420 кг воды, 371 кг продуктов, 125 кг груза для американского экипажа.
24 июля 2014 г., 01:55
Очередной "наезд" на НКО: у РОО "Право ребенка" потребовали вернуть грант на 600 тысяч рублей Очередной "наезд" на НКО: у РОО "Право ребенка" потребовали вернуть грант на 600 тысяч рублей
Организация "Лига здоровья нации", которая распоряжается президентскими грантами для НКО, оказалась недовольна тем, что "Право ребенка" не провела конференцию в Общественной палате, членом которой ранее был глава РОО правозащитник Борис Альтшулер. Он рассказал, что Минюст тоже внезапно заинтересовался НКО.
24 июля 2014 г., 00:15