Военные следователи изучают ЧП под Рязанью, где от возгорания пороха пострадали более 30 человек
 
 
 
Военные следователи изучают ЧП под Рязанью, где от возгорания пороха пострадали более 30 человек
Вести-Москва

Правоохранительные органы расследуют инцидент, который произошел накануне на полигоне Московского военного округа около поселка Сельцы Рыбновского района Рязанской области. По последним данным, при возгорании пороха во время уничтожения зарядов от боеприпасов погиб рядовой, 1991 года рождения, еще 31 военнослужащий получил ранения. Военные следователи изучают обстоятельства ЧП, чтобы выяснить причину пожара.

Как сообщил в четверг РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона, все пострадавшие госпитализированы с ожогами и различными травмами, угрозы их жизни нет. Накануне сообщалось, что трое раненых находятся в тяжелом состоянии.

Пожар на полигоне Коломенского высшего артиллерийского командного училища произошел накануне около 13:00. Первоначально сообщалось, что взорвались два "КамАЗа" со снарядами, однако позже в Минобороны уточнили, что произошло возгорание пороховых зарядов.

По данным источника, инцидент произошел при разгрузке предназначенного для утилизации трубчатого пороха из двух грузовиков. По предварительным данным, пожар вспыхнул из-за нарушения техники безопасности. Как сообщает "Российская газета", грузовики сгорели дотла.

Как отметили в группе информационного обеспечения МВО, военный госпиталь, куда были доставлены раненые, обеспечен всеми необходимыми медикаментами. Для оказания помощи местным медикам в Рязань прибыли главный травматолог и главный анестезиолог окружного военного клинического госпиталя. Накануне вечером раненых посетили губернатор Рязанской области Олег Ковалев и командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов.