В Хакасии восьмой день продолжается голодовка горняков шахты "Енисейская" в Черногорске Председатель комитета правительства республики по промышленности Владимир Молчанов в понедельник сообщил, что за выходные дни никто из горняков госпитализирован не был, однако состояние более чем 15 человек оценивается как тяжелое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хакасии восьмой день продолжается голодовка горняков шахты "Енисейская" в Черногорске
НТВ
 
 
 
Председатель комитета правительства республики по промышленности Владимир Молчанов в понедельник сообщил, что за выходные дни никто из горняков госпитализирован не был, однако состояние более чем 15 человек оценивается как тяжелое
НТВ
 
 
 
В голодовке участвуют более 150 человек, в том числе работники водоотвала, осуществляющие откачку воды из шахты
НТВ

В Хакасии восьмой день продолжается голодовка горняков шахты "Енисейская" в Хакасии.

17 сотрудников шахты по требованию медиков были выведены из числа бастующих из-за резкого ухудшения их здоровья. Два человека госпитализированы. Таким образом из 176 участников этой акции протеста, начатой вечером 17 мая, осталось 159 человек, из них 49 женщин, сообщил РИА "Новости" профсоюзный лидер шахты Александр Атюков.

Атюков напомнил, что задолженность по заработной плате, выдачи которой добиваются горняки, составляет примерно от 150 до 200 тысяч рублей на каждого работающего - 6 млн 877 тыс. рублей.

Подразделение местного отряда горноспасателей продолжает вести необходимую откачку грунтовых вод из неработающей шахты, чтобы не допустить затопления этими водами подземных участков шахты и находящегося поблизости жилого поселка шахтеров.

Как стало известно, в понедельник профсоюзные лидеры черногорских горняков Александр Атюков и Александр Войтин вылетают в Москву для встречи с группой депутатов Государственной Думы.