NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура: по убийству Андрея Козлова отрабатываются десятки версий Генпрокуратура: по убийству Андрея Козлова отрабатываются десятки версий
В расследовании превалирует версия о том, что убийство связано с профессиональной деятельностью чиновника. "Это действительно дело чести - раскрыть это преступление, поэтому мы работаем в силу всех своих возможностей", - сказал генеральный прокурор России Юрии Чайка.
24 сентября 2006 г., 20:08
В Малгобеке бандиты обстреляли милицейский пост. Никто не ранен В Малгобеке бандиты обстреляли милицейский пост. Никто не ранен
В результате завязавшейся перестрелки преступники попытались скрыться с места происшествия, но из-за огнестрельных пробоин автомашины, они не смогли двигаться дальше. Они захватили "Газель", стоявшую рядом, и скрылись на ней с места происшествия.
24 сентября 2006 г., 19:10
Провал грунта на северо-востоке Москвы вызван прорывом трубы Провал грунта на северо-востоке Москвы вызван прорывом трубы
Аварийные службы сумели откачать хлынувшую на дорогу воду, и сейчас на улице практически не осталось луж. На месте происшествия ведутся работы по подъему провалившегося в яму автомобиля и ликвидации образовавшейся ямы площадью 5 кв. метров.
24 сентября 2006 г., 18:31
В Чечне, возможно, убит командующий восточным фронтом "амир Муса" В Чечне, возможно, убит командующий восточным фронтом "амир Муса"
Источник в одной из силовых структур уточнил, что "ранее в сводках преступлений, совершенных боевиками, упоминалась личность некоего Мусы Хадисова с позывным "Муса", и вероятно, что при проведении спецопераций от полученных ран этот боевик погиб".
24 сентября 2006 г., 18:14
В российских школах будет введен предмет "Права человека" В российских школах будет введен предмет "Права человека"
Об этом сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко. По его словам, "вопрос долго обсуждался с уполномоченным по правам человека, в результате было принято решение ввести подобный предмет в программу учебных учреждений".
24 сентября 2006 г., 17:46
Юрий Чайка вывел дело "Трех китов" на финишную прямую Юрий Чайка вывел дело "Трех китов" на финишную прямую
"По этому делу девяти лицам предъявлено обвинение, восемь из них находятся под стражей", - заявил генпрокурор. "Имеет место продажность чиновников, в том числе и в правоохранительных органах", - добавил он.
24 сентября 2006 г., 17:17
В Москве побит абсолютный температурный рекорд В Москве побит абсолютный температурный рекорд
По данным Гидрометеослужбы Москвы и Московской области на 16:00, воздух прогрелся до 22,5 градусов. Ранее самым теплым за всю историю метеонаблюдений в столице считался день 24 сентября 1893 года.
24 сентября 2006 г., 16:48
На улице Академика Королева провалился грунт -  туда упал автомобиль  На улице Академика Королева провалился грунт - туда упал автомобиль
Движение в районе провала затруднено, "в результате обрушения произошел прорыв холодной воды", уточнил источник в правоохранительных органах столицы. На место происшествия прибыли представители всех оперативных служб города.
24 сентября 2006 г., 15:27
ДТП с участием маршрутки в Курганской области - погибли два человека ДТП с участием маршрутки в Курганской области - погибли два человека
В пяти километрах от города Куртамыш водитель автомобиля "Газель" (маршрутного такси) выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной "Волга", сообщил источник в правоохранительных органах области.
24 сентября 2006 г., 14:22
Совет Федерации ждет предложения президента об отправке инженерного батальона в Ливан Совет Федерации ждет предложения президента об отправке инженерного батальона в Ливан
"Мы рассмотрим вопрос об отправке инженерного батальона в Ливан сразу, как президент внесет такое предложение", - заявил Сергей Миронов. Россия готова направить в Ливан контингент, если на это будут согласны все политические силы этой страны, заявил накануне Владимир Путин.
24 сентября 2006 г., 13:27
В Белгородской области еще 20 человек отравились алкогольным суррогатом В Белгородской области еще 20 человек отравились алкогольным суррогатом
В управлении здравоохранения Старого Оскола сообщили, что на сегодня из больниц выписано 137 человек; однако их место тут же занимают новые жертвы с диагнозом "токсический гепатит". Между тем употребление "паленого" алкоголя на спад не идет.
24 сентября 2006 г., 12:23
В Екатеринбурге более ста водителей вышли на митинг против подорожания бензина В Екатеринбурге более ста водителей вышли на митинг против подорожания бензина
В ходе акции две машины митингующих были заправлены суррогатным спиртом. По словам владельцев машин, стоимость одного литра суррогатного спирта всего три рубля, что значительно дешевле бензина. До митинга и на нем было собрано более 500 подписей под обращением автомобилистов к руководству страны.
24 сентября 2006 г., 11:28
Сергей Лавров призвал не политизировать проблемы с проектом "Сахалин-2" Сергей Лавров призвал не политизировать проблемы с проектом "Сахалин-2"
Он заметил, что "были нарушены многие обязательства при обеспечении экологических условий". Кроме того, заявил министр, "изначальная стоимость проекта была увеличена вдвое". Россия "хочет, чтобы партнеры по проекту "Сахалин-2" выполняли свои обязательства".
24 сентября 2006 г., 11:10
В Ростове-на-Дону неизвестные подожгли супермаркет В Ростове-на-Дону неизвестные подожгли супермаркет
Площадь возгорания составила 2 тысячи 400 квадратных метров. Рядом с супермаркетом расположены жилые дома, в момент прибытия пожарных пламя достигало в высоту пятого этажа жилого дома. Пожар потушен, на тушении работали 10 пожарных расчетов.
24 сентября 2006 г., 10:51
В городе Шали обстреляно здание военной комендатуры В городе Шали обстреляно здание военной комендатуры
Жертв и пострадавших среди личного состава нет. Обстоятельства происшествия выясняются, ведется поиск лиц, причастных к обстрелу. Кроме того, в субботу днем на дороге между Шали и Сержень-Юртом была обстреляна легковая автомашина.
24 сентября 2006 г., 10:40
Спектакль в театре Вахтангова прерван пожаром на сцене Спектакль в театре Вахтангова прерван пожаром на сцене
Действие продолжалось уже около часа, когда зрители заметили слишком яркие языки пламени, вырывавшиеся, однако, не из печки. Огонь вспыхнул где-то в глубине сцены. В зал повалил густой дым. Актеры до последнего пытались спасти ситуацию.
24 сентября 2006 г., 09:40
На Чукотке пока не смогли найти двух человек с опрокинувшейся баржи На Чукотке пока не смогли найти двух человек с опрокинувшейся баржи
Пять человек погибли. Спасены 12 человек, после осмотра врачей все они были отправлены по домам. Поиски пропавших спасатели ведут совместно с МВД: два катера этого ведомства работают в акватории лимана, обследование береговой линии осуществляет милиция.
24 сентября 2006 г., 09:26