NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Колин Пауэлл прибыл в Москву решать проблемы Грузии Колин Пауэлл прибыл в Москву решать проблемы Грузии
В Тбилиси госсекретарь США сообщил, что он намерен обсудить в Москве вопрос выполнения Россией стамбульских соглашений в рамках ДОВСЕ по сокращению военного присутствия в Грузии.
25 января 2004 г., 20:29
Экс-сопредседатели СПС избраны в политсовет партии Экс-сопредседатели СПС избраны в политсовет партии
Как сообщила пресс-секретарь СПС Лилия Дубовая, из 134 делегатов съезда, принявших участие в тайном голосовании по избранию членов политсовета, 123 проголосовали за Чубайса, 114 - за Гайдара, 100 - за Немцова и 90 - за Хакамаду.
25 января 2004 г., 19:36
Россиянам  пока  можно  ездить в Таиланд и Вьетнам Россиянам пока можно ездить в Таиланд и Вьетнам
В Москве внимательно следят за эпидемиологической ситуацией в Таиланде и Вьетнаме в связи с зафиксированными там случаями заболевания куриным гриппом, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
25 января 2004 г., 19:22
Мини-революция в "Трудовой России" была подавлена нарядом милиции Мини-революция в "Трудовой России" была подавлена нарядом милиции
Накануне в штабе "Трудовой России" проходил расширенных пленум, на котором представители молодежного крыла решительно потребовали омоложения руководящего состава партии, обвинив Анпилова в "дискредитации левого движения".
25 января 2004 г., 18:32
Минобразования решило пересмотреть все учебники истории Минобразования решило пересмотреть все учебники истории
Об этом заявил министр образования Владимир Филиппов, выступая на открытии 12-х Международных Рождественских образовательных чтений. В отобранных учебниках, заверил министр, "не будет места псевдолиберализму, направленному на искажение истории".
25 января 2004 г., 17:59
В Веденском районе найден бункер Масхадова, а в бункере - его очки В Веденском районе найден бункер Масхадова, а в бункере - его очки
Этот бункер боевики использовали для записи своих видеопосланий. В бункере висит знакомый ковер, на фоне которого Аслан Масхадов, Шамиль Басаев и другие лидеры боевиков обычно обращались к народу.
25 января 2004 г., 17:08
Вертолет МЧС снял четырех рыбаков со льдины, унесенной в Байкал  Вертолет МЧС снял четырех рыбаков со льдины, унесенной в Байкал
Состояние здоровья рыбаков удовлетворительное. Они доставлены в поселок Култушная, откуда ушли на рыбалку. За последние семь дней это уже четвертый инцидент подобного рода на Байкале.
25 января 2004 г., 16:55
В Москве у Могилы Неизвестного солдата зажжены факелы в честь снятия блокады Ленинграда В Москве у Могилы Неизвестного солдата зажжены факелы в честь снятия блокады Ленинграда
Зажженные в Москве факелы представители городов-героев Великой Отечественной войны поздно ночью "Поездом Славы" доставят в Санкт-Петербург.
25 января 2004 г., 15:04
На Камчатке призывники, выздоровевшие после пневмонии, принесли присягу На Камчатке призывники, выздоровевшие после пневмонии, принесли присягу
В больницах и госпиталях Петропавловска и Магадана остается еще порядка 70 пограничников. Для тех призывников, кто не смог принять присягу по состоянию здоровья, торжественное мероприятие будет организованно после выздоровления.
25 января 2004 г., 13:12
На границе с Эстонией обостряется проблема выдачи льготных виз
На границе с Эстонией обостряется проблема выдачи льготных виз
В одном только Ивангороде желающих посещать Эстонию оказалось более четырех тысяч. Граница проходит здесь на территории фактически одного города с общими коммуникациями и инфраструктурой.
25 января 2004 г., 12:34
В перестрелке в Грозном один боевик убит, второй покончил с собой В перестрелке в Грозном один боевик убит, второй покончил с собой
Водитель "Жигулей" вместе с пассажиром оказал вооруженное сопротивление. Ответным огнем он был убит, пассажир автомобиля в ходе перестрелки покончил жизнь самоубийством, взорвав гранату РГД-5.
25 января 2004 г., 11:37
Российское студенчество отмечает Татьянин день Российское студенчество отмечает Татьянин день
Главные мероприятия традиционно пройдут в МГУ. В фойе дома культуры МГУ, где будет происходить самое любимое студентами праздничное действо - ректор собственноручно станет угощать их медовухой.
25 января 2004 г., 10:40
Несостоявшийся теракт на Тверской - рассказ шахидки-неудачницы Заремы Мужахоевой Несостоявшийся теракт на Тверской - рассказ шахидки-неудачницы Заремы Мужахоевой
Мужахоева впервые в интервью журналу "Огонек" рассказала о том, как разворачивались события в день предполагаемого теракта на Тверской. Она не заходила в ресторан 'Имбирь' и не кричала: 'Я сейчас вас всех тут взорву!'.
25 января 2004 г., 09:58
В  Перми  взрывом газа частично разрушен пятиэтажный дом В Перми взрывом газа частично разрушен пятиэтажный дом
Два человека погибли, восемь госпитализированы. Ударной волной разнесло восемь квартир второго и третьего подъездов шестиподъездного здания на четвертом и пятом этажах. 37 жителей дома отселены.
25 января 2004 г., 09:18
СПС не будет поддерживать Хакамаду на выборах президента СПС не будет поддерживать Хакамаду на выборах президента
Из 137 делегатов 76 высказались за свободное голосование, а 61 - за поддержку кандидатуры Хакамады. Вопрос о возможной поддержке кандидатуры Владимира Путина на съезде не ставился и на голосование не выносился.
25 января 2004 г., 09:13