NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Суд отказался снять "Единую Россию" с выборов в Мосгордуму по требованию "Родины" Суд отказался снять "Единую Россию" с выборов в Мосгордуму по требованию "Родины"
Мосгорсуд отклонил заявление представителей партии "Родины", которая требовала снять с регистрации избирательный список кандидатов от партии "Единая Россия" на выборах в Мосгордуму. Об этом сообщил в пятницу представитель "Родины" Александр Буков.
25 ноября 2005 г., 22:08
Начальника Петербургского военно-морского института отправили в отставку из-за гибели военнослужащих в Финском заливе Начальника Петербургского военно-морского института отправили в отставку из-за гибели военнослужащих в Финском заливе
"Было завершено расследование, в результате которого установлено, что одной из основных причин происшествия явились серьезные упущения в работе начальника Военно-морского института контр-адмирала Демьянченко", - говорится в сообщении Минобороны.
25 ноября 2005 г., 21:58
Суд рассмотрит иск Шендеровича о снятии Говорухина с выборов в субботу Суд рассмотрит иск Шендеровича о снятии Говорухина с выборов в субботу
Ранее Шендерович сообщил, что поводом для иска послужил объем наружной агитационной рекламы Говорухина в городе и метро, стоимость которой, как считает писатель-сатирик, "значительно превышает средства, которые допускается потратить на эти цели из избирательного фонда".
25 ноября 2005 г., 20:02
Госдума приняла в первом чтении законопроект, регламентирующий обращение с информацией о  частной жизни россиян Госдума приняла в первом чтении законопроект, регламентирующий обращение с информацией о частной жизни россиян
Законопроект "О персональных данных", в частности, запрещает сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия. Органы власти обязывают обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы.
25 ноября 2005 г., 19:29
ГИБДД предупреждает о возможном осложнении обстановки на дорогах Москвы из-за сильного снегопада ГИБДД предупреждает о возможном осложнении обстановки на дорогах Москвы из-за сильного снегопада
По прогнозам синоптиков, снегопад начнется в пятницу вечером, и будет идти до утра субботы, в результате чего толщина снежного покрова составит до 9 см. Снегопад будет сопровождаться метелью, заносами на дорогах и гололедицей.
25 ноября 2005 г., 18:55
Суд вынес обвинительный вердикт по делу о взрыве жилого дома в Архангельске Суд вынес обвинительный вердикт по делу о взрыве жилого дома в Архангельске
В пятницу коллегия присяжных признала Сергея Алексейчика виновным в умышленном взрыве жилого дома. В ночь на 16 марта 2004 года в результате взрыва и последовавшего обрушения дома погибли 59 человек. Алексейчику грозит пожизненное заключение.
25 ноября 2005 г., 17:34
Самолет Ту-204 несколько часов кружил над аэропортом Хабаровска и совершил аварийную посадку Самолет Ту-204 несколько часов кружил над аэропортом Хабаровска и совершил аварийную посадку
Самолет, на борту которого находился 131 пассажир и 9 членов экипажа, благополучно сел в аэропорту Хабаровска в 15:35 по московскому времени. Пострадавших нет. По предварительным данным, у самолета отказала передняя стойка шасси.
25 ноября 2005 г., 16:50
Накануне VI съезда "Единая Россия" принимает новых VIP-членов, меняет символику и предлагает сделать власть "партийной" Накануне VI съезда "Единая Россия" принимает новых VIP-членов, меняет символику и предлагает сделать власть "партийной"
"Я считаю, формирование власти через партии позволяет добиться ответственности власти перед народом. Я считаю, что губернаторы, мэры и главы администраций должны быть партийными, тогда они приходят во власть с некими установками, идеологией", - сказал секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин.
25 ноября 2005 г., 16:47
Ангела Меркель и Владимир Путин договорились "о поддержании регулярных контактов" Ангела Меркель и Владимир Путин договорились "о поддержании регулярных контактов"
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в пятницу по телефону планы двусторонних отношений. Путин поздравил Меркель в связи с официальным вступлением на пост федерального канцлера и пожелал ей успехов.
25 ноября 2005 г., 16:26
В Хабаровске с 30 ноября отключают водоснабжение, жителей просят запастись водой, чтобы избежать отравлений В Хабаровске с 30 ноября отключают водоснабжение, жителей просят запастись водой, чтобы избежать отравлений
В подъездах жилых домов Хабаровска появились объявления о том, что в связи с чрезвычайной обстановкой, вызванной аварией на химзаводе в Китае, подача холодной и горячей воды в городе будет прекращена "ориентировочно до 3 декабря 2005 года". Горожан призывают сделать пятисуточный запас воды.
25 ноября 2005 г., 16:15
Суд прекратил уголовное преследование в отношении Александры Иванниковой, убившей насильника Суд прекратил уголовное преследование в отношении Александры Иванниковой, убившей насильника
Люблинский суд Москвы прекратил уголовное преследование в отношении москвички Александры Иванниковой, обвинявшейся в убийстве человека, пытавшегося, по словам подсудимой, ее изнасиловать. Дело прекращено в связи с отказом прокурора от обвинений.
25 ноября 2005 г., 15:34
Еще одного защитника Ходорковского хотят лишить адвокатского статуса Еще одного защитника Ходорковского хотят лишить адвокатского статуса
Администрация колонии, где отбывает наказание Михаил Ходорковский, просит главное управление Федеральной регистрационной службы по Москве лишить адвокатского статуса Альберта Мкртычева. Ранее четверых адвокатов Ходорковского уже пытались лишить их статуса, но сделать этого не удалось.
25 ноября 2005 г., 15:03
Международные аэропорты в России будут взяты под охрану МВД Международные аэропорты в России будут взяты под охрану МВД
Разработан проект постановления о включении международных аэропортов России в список объектов, подлежащих государственной охране. Уже сейчас проводятся подготовительные мероприятия, определена численность личного состава, необходимого для охраны.
25 ноября 2005 г., 14:55
C 2006 года небо над Москвой будут защищать новейшие системы  ПВО 


C 2006 года небо над Москвой будут защищать новейшие системы ПВО
Как заявил главком ВВС Михайлов, системы С-400 поступят на вооружение ПВО Московского региона в 2006 году и будут предназначены для защиты Центрального региона. Установят С-400 недалеко от Москвы.
25 ноября 2005 г., 14:31
Героиня сериала "Моя прекрасная няня" снялась для журнала Maxim в образе Снегурочки (ФОТО) Героиня сериала "Моя прекрасная няня" снялась для журнала Maxim в образе Снегурочки (ФОТО)
Анастасия Заворотнюк, актриса из известного сериала "Моя прекрасная няня", снялась для обложки декабрьского номера журнала Maxim. За роль в фильме Заворотнюк даже получила "ТЭФИ-2005" как "Исполнительница женской роли в телевизионном фильме-сериале".
25 ноября 2005 г., 13:33
Financial Times: Россия с неуместной гордостью воздерживается от демократии Financial Times: Россия с неуместной гордостью воздерживается от демократии
Инопресса продолжает комментировать принятый Госдумой в первом чтении проект закона об ужесточении правил регистрации некоммерческих неправительственных организаций. Атмосфера, в которой был принят этот законопроект (в первом чтении он одобрен 370 голосами против 18), демонстрирует, что российский парламент – не более чем театр марионеток под управлением Кремля, отмечает Financial Times.
25 ноября 2005 г., 12:48
Челябинский химкомбинат "Маяк" ежегодно сбрасывает 10 млн кубометров радиоактивных отходов Челябинский химкомбинат "Маяк" ежегодно сбрасывает 10 млн кубометров радиоактивных отходов
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту загрязнения окружающей среды отходами деятельности химкомбината "Маяк", установлено, что через тело изношенной плотины и боковых дамб в открытую гидрографическую сеть ежегодно поступает 10 миллионов кубометров жидких радиоактивных отходов.
25 ноября 2005 г., 12:38
В Чечне - последний день предвыборной агитации В Чечне - последний день предвыборной агитации
Эти оставшиеся сутки практически все пытаются использовать максимально. До выборов депутатов парламента осталось два дня, когда станет известно, какие партии сумели завоевать доверие избирателей. Однако мало кто верит в честные выборы в Чечне, пишет Der Standard. Безопасность выборов в Чечне будут обеспечивать 10 тыс. сотрудников МВД.
25 ноября 2005 г., 12:15
Представитель ПАСЕ Андреас Гросс предложил России помощь в урегулировании ситуации на Северном Кавказе Представитель ПАСЕ Андреас Гросс предложил России помощь в урегулировании ситуации на Северном Кавказе
Андреас Гросс посетит в составе делегации Чеченскую республику во время парламентских выборов, намеченных на 27 ноября, но не в качестве наблюдателя. По его мнению, "на Москве лежит большая ответственность: она должна избежать новых взрывов и эскалации насилия, которые способны поразить другие регионы России и Европы". "Я не вижу, чтобы стратегия Кремля соответствовала этим обязанностям и опасностям", - заявил Гросс.
25 ноября 2005 г., 12:10
Командующий 58-й армией: танки стреляли по школе в Беслане, когда там не было заложников, а штурм не планировался Командующий 58-й армией: танки стреляли по школе в Беслане, когда там не было заложников, а штурм не планировался
В Северной Осетии продолжились слушания по бесланскому делу. Показания дал член оперативного штаба по освобождению заложников Виктор Соболев. Он считает, что надо было действовать по-другому с самого начала, когда зал еще не заминировали, а не надеяться на переговоры.
25 ноября 2005 г., 11:47
Глава республиканской комиссии по расследованию теракта в Беслане: "Мне есть что сказать" Глава республиканской комиссии по расследованию теракта в Беслане: "Мне есть что сказать"
Станислав Кесаев обещает, что комиссия обнародует свои выводы до конца ноября. "Я уже боюсь говорить, но до конца месяца мы должны уложиться и провести слушания, - говорит Кесаев. - Мне не очень понятны многие вещи, которые происходят вокруг моей комиссии. Я пока не хочу комментировать это, но настанет время, и я все скажу", - сказал он. Затем, в декабре комиссия Госдумы сообщит результаты своей работы.
25 ноября 2005 г., 11:27
В годовщину свободы печати Ren-TV закрыло свободу эфира В годовщину свободы печати Ren-TV закрыло свободу эфира
Отстранение от эфира ведущей телеканала Ольги Романовой стало первым громким скандалом после того, как более месяца назад канал покинули его основатели. Телеканал Ren-TV, получивший недавно новых владельцев, похоже, меняет информационную политику. Это произошло 24 ноября, в этот день ровно 100 лет назад в России печать в первый раз стала свободной.
25 ноября 2005 г., 10:51
Власти Кубани будут действовать по решению Совнаркома от 1940 года Власти Кубани будут действовать по решению Совнаркома от 1940 года
Вслед за Подмосковьем и на Кубани объявлено о начале кампании по уничтожению незаконных построек, в том числе на морском берегу. Сносить строения будут без суда и следствия - на основании решения Совнаркома от 1940 года. Примечательно, что узнавать о самостроях власти будут от наблюдательных старшеклассников.
25 ноября 2005 г., 10:41
Госкомиссия решила, что в катастрофе Су-27 в Литве виноват летчик Валерий Троянов Госкомиссия решила, что в катастрофе Су-27 в Литве виноват летчик Валерий Троянов
Квалификационный разряд летчика майора Валерия Троянова, который пилотировал разбившийся в Литве истребитель Су-27, будет понижен на одну ступень, то есть до второго класса. Кроме того, приказами министра обороны и главкома ВВС наказаны 6 генералов и 10 старших офицеров военного ведомства.
25 ноября 2005 г., 10:30
Министр финансов РФ Алексей Кудрин попал в больницу на 5 дней - у него аппендицит Министр финансов РФ Алексей Кудрин попал в больницу на 5 дней - у него аппендицит
Министру финансов РФ Алексею Кудрину в среду была сделана операция по поводу аппендицита. Пресс-секретарь министра сообщил об этом в пятницу. Случай был достаточно тяжелый и Кудрин ближайшие дни проведет в стационаре, однако он уже заявил, что не намерен отменять свою поездку на заседание министров финансов G8.
25 ноября 2005 г., 10:00
Суд вынесет приговор москвичке Иванниковой, убившей насильника Суд вынесет приговор москвичке Иванниковой, убившей насильника
В суде выступит адвокат потерпевшей стороны - родителей погибшего, защитник обвиняемой, после чего судья удалится для постановления приговора. В ходе начавшихся прений сторон гособвинитель отказался от обвинений Иванниковой и попросил суд ее оправдать. Прокурор попросил суд прекратить дело так как, по его мнению, обвиняемая в момент преступления находилась в состоянии необходимой обороны.
25 ноября 2005 г., 09:50
Ядовитые вещества могут остаться из-за льда в китайской реке, а весной попасть в Амур Ядовитые вещества могут остаться из-за льда в китайской реке, а весной попасть в Амур
Власти Харбина, одного из самых крупных китайских городов, опасаются, что опасные вещества останутся в замерзающих водах реки Сунгари до весны. Ожидается, что основной массив отравленной воды минует Харбин к субботе. Жителям рекомендовано держаться подальше от реки и не открывать окон в течение нескольких дней.
25 ноября 2005 г., 09:30
Нетрезвый директор камчатского филиала "Банка Москвы" задавил женщину и пытался скрыться с места ДТП Нетрезвый директор камчатского филиала "Банка Москвы" задавил женщину и пытался скрыться с места ДТП
На Дальнем Востоке за наезд на пешехода со смертельным исходом задержан директор камчатского филиала ОАО "Банк Москвы" Виталий Глебов. Уравляя внедорожником Toyota в нетрезвом состоянии, он совершил наезд на 2 идущих по обочине дороги женщин, одна из которых от полученных ранений скончалась на месте.
25 ноября 2005 г., 09:21
Касьянов раскритиковал идею партийного правительства Касьянов раскритиковал идею партийного правительства
"Формирование правительства парламентского большинства может быть эффективным инструментом реализации принципа разделения властей в демократическом государстве. Однако в нынешней ситуации это фактически будет означать введение в действие в РФ 6-й статьи Конституции СССР ("О руководящей и направляющей роли КПСС")", - говорится в открытом письме Касьянова делегатам VI съезда партии "Единая Россия".
25 ноября 2005 г., 08:38
На Москву идет южный циклон. 28 ноября ожидается плюс 7 градусов На Москву идет южный циклон. 28 ноября ожидается плюс 7 градусов
Во второй половине дня пятницы пойдет небольшой снежок. Температура будет около нуля. В выходные ожидается сильный снегопад и потепление. В понедельник столбик термометра поднимется по области до 7 градусов тепла.
25 ноября 2005 г., 08:21
Пожар в московской больнице: 4 погибли, 6 ранены, 96 эвакуированы (ФОТО) Пожар в московской больнице: 4 погибли, 6 ранены, 96 эвакуированы (ФОТО)
Пожар произошел во втором неврологическом отделении больницы - в лифтовом холле на третьем этаже загорелась обшивка стен и постельные принадлежности. Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.
25 ноября 2005 г., 07:49