NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Производитель мороженого заплатит "Союзмультфильму" 1 млн рублей за использование образов героев "Простоквашино" Производитель мороженого заплатит "Союзмультфильму" 1 млн рублей за использование образов героев "Простоквашино"
Первоначально компания "Союзмультфильм" планировала взыскать в пять раз большую сумму. Ранее аналогичные иски подавались и против ритейлеров, торговавших мороженым с незаконными изображениями персонажей советских мультиков.
25 сентября 2018 г., 21:54
В Астраханской области уволена администрация школы, в которой учительница рисования травила и избивала ученика В Астраханской области уволена администрация школы, в которой учительница рисования травила и избивала ученика
Преподавательнице не понравилось, что во время урока пятиклассник, которому не хватило сидячего места в классе, во время рисования "прижался к занавеске". Педагог ударила ученика по голове, а затем пинками загнала его под парту.
25 сентября 2018 г., 16:02
Членов экипажа сбитого сирийцами Ил-20 посмертно наградят орденами Мужества Членов экипажа сбитого сирийцами Ил-20 посмертно наградят орденами Мужества
15 погибших российских военнослужащих представлены к награде "за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач в Сирийской Арабской Республике". Семьям погибших оказывается вся необходимая поддержка и помощь, заявили в Минобороны.
25 сентября 2018 г., 15:42
В Хабаровске задержали активистов, вышедших на одиночный пикет во время инаугурации мэра-единоросса В Хабаровске задержали активистов, вышедших на одиночный пикет во время инаугурации мэра-единоросса
Участник пикета Иван Зуев стоял в центре города с плакатом "Конкурента посадил, теперь коронация" - имея в виду арест сторонника Навального, претендовавшего на пост мэра. Зуева снимал другой волонтер. Обоих задержали, обвинив в участии в неодиночном пикете, однако впоследствии отпустили без составления протокола.
25 сентября 2018 г., 15:22
Террористы больше не едут в Сирию, а остаются в России, утверждает НАК Террористы больше не едут в Сирию, а остаются в России, утверждает НАК
Кураторы и главари террористических объединений приказывают рядовым членам не покидать РФ, а создавать ячейки по месту пребывания для дальнейшей подготовки терактов. Несмотря на эту тревожную тенденцию в НАК говорят о неуклонном успехе в деле борьбы с терроризмом.
25 сентября 2018 г., 15:12
"Обычные офисы": глава ПФР - миллиардер отчитался о "дворцах" фонда после критики Путина "Обычные офисы": глава ПФР - миллиардер отчитался о "дворцах" фонда после критики Путина
Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов выступил в Госдуме с объяснением, почему фонд "экономит на гражданах", а не сокращает свои расходы. По словам Дроздова, все "дворцы" были построены по нормативам и в интересах простых граждан, для которых создана "доступная среда".
25 сентября 2018 г., 14:12
Прокуратура и СК проверяют инцидент в сургутской "Пятерочке", работники которой заперли подростка в холодильнике (ВИДЕО) Прокуратура и СК проверяют инцидент в сургутской "Пятерочке", работники которой заперли подростка в холодильнике (ВИДЕО)
Подросток утверждает, что его действия показались подозрительными персоналу магазина. Его задержали, обыскали и, как уверяет он сам, заперли в холодильнике до приезда полиции, однако затем выпустили. Мать подростка утверждает, что полиция не выявила факта кражи, но и действиями продавцов заниматься не стала.
25 сентября 2018 г., 13:42
Верховный суд обеспокоен ростом количества дел об экстремизме - за три года их стало больше 500 Верховный суд обеспокоен ростом количества дел об экстремизме - за три года их стало больше 500
"Дел немного в целом по РФ по сравнению с другими категориям - их чуть более 500, но, тем не менее, динамика роста очевидная за последние три года. Было больше сотни два года назад, сейчас 500. Нас это обеспокоило", - заявил журналистам председатель ВС Вячеслав Лебедев на международном юридическом форуме.
25 сентября 2018 г., 13:41
Второму независимому московскому депутату подкинули свиную голову с воткнутым ножом (ВИДЕО) Второму независимому московскому депутату подкинули свиную голову с воткнутым ножом (ВИДЕО)
Муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан обнаружила возле своей квартиры свиную голову с воткнутым ножом и запиской с номером квартиры. Точно такую же голову она обнаружила возле квартиры матери. Летом на машину депутата было совершено нападение, однако Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела.
25 сентября 2018 г., 12:17
Госдума приняла в третьем чтении путинский законопроект об уголовном преследовании за увольнение "предпенсионеров" Госдума приняла в третьем чтении путинский законопроект об уголовном преследовании за увольнение "предпенсионеров"
В поправках было предложено дополнить Уголовный кодекс РФ новой статьей 144 (1) "Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста". Такие действия теперь будут наказываться штрафом или обязательными работами.
25 сентября 2018 г., 12:11
"Роскачество" обнаружило в консервах подмену рыбы, неприятный запах и вкус (СПИСОК) "Роскачество" обнаружило в консервах подмену рыбы, неприятный запах и вкус (СПИСОК)
В ходе проверок выяснилось, что в некоторых случаях производитель, чтобы сэкономить, заменял более дорогую рыбу на более дешевую. Продукция четырех марок оказалась неприятной на вкус и запах. Названы и самые качественные консервы.
25 сентября 2018 г., 11:29
В Москве начался отопительный сезон: сначала подключат детсады, школы и больницы В Москве начался отопительный сезон: сначала подключат детсады, школы и больницы
Комплекс городского хозяйства приступает к пробным топкам в городе с включения отопления, в первую очередь в учреждениях социальной сферы - лечебных и детских дошкольных учреждениях, школах. Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания в соответствии с графиком.
25 сентября 2018 г., 11:27
"Вас стереть - три секунды": заключенные  рассказали, как им мстили за жалобы в "пыточной" омской колонии "Вас стереть - три секунды": заключенные рассказали, как им мстили за жалобы в "пыточной" омской колонии
11 заключенных ИК-10 написали коллективную жалобу на условия жизни в колонии: плохую еду, грибок и сырость в камерах, нарушения в содержании людей с открытой формой туберкулеза. Тогда всех жалобщиков перевезли с ИК-7, где пытали несколько месяцев, пока они не отказались от претензий.
25 сентября 2018 г., 10:55
ФСБ решила выяснить, кто продал СМИ данные по "солсберийским туристам" Петрову и Боширову ФСБ решила выяснить, кто продал СМИ данные по "солсберийским туристам" Петрову и Боширову
Речь идет о публикациях анкет Александра Петрова и Руслана Боширова на получение загранпаспортов и данных о пересечении границы РФ. "Просто подобная информация, содержащая личные данные, не должна находиться в свободном обращении", - пояснил собеседник "Росбалта".
25 сентября 2018 г., 10:37
"ВКонтакте" только на основании "неправильных" постов раскрыла следователям всю личную переписку судимого за анекдот петербуржца "ВКонтакте" только на основании "неправильных" постов раскрыла следователям всю личную переписку судимого за анекдот петербуржца
В ходе предварительного следствия по делу об анекдоте, размещенном в соцсети, следователь обратился в суд, на основании решения которого потребовал от "ВКонтакте" предоставить переписку фигуранта дела Эдуарда Никитина за конкретный период. Служба безопасности направила следствию всю переписку Никитина за все время его в соцсети.
25 сентября 2018 г., 10:14
"Ведомости": Кремль хочет наказать ЛДПР и КПРФ за победы на выборах - "они перешли через красную линию" "Ведомости": Кремль хочет наказать ЛДПР и КПРФ за победы на выборах - "они перешли через красную линию"
"Они перешли через красную линию, по сути, стали внесистемной оппозицией и могут теперь разделить ее судьбу", - заявил источник газеты. Среди возможных мер наказания - не согласовывать для этих партий регионы под выборы, не помогать с прохождением муниципального фильтра. В КПРФ заявили о "провокаторах", распускающих слухи.
25 сентября 2018 г., 09:47
Камеры вместо турникетов: в российском общественном транспорте внедрят систему распознавания лиц Камеры вместо турникетов: в российском общественном транспорте внедрят систему распознавания лиц
Технология распознавания лиц может использоваться для списания с банковского счета денег за проезд после идентификации пассажира. Систему планируется внедрить в течение шести лет, предварительно изучив опыт Китая, где распространены подобные системы.
25 сентября 2018 г., 09:02
Навального арестовали на 20 суток за организацию в Москве митинга 9 сентября Навального арестовали на 20 суток за организацию в Москве митинга 9 сентября
Политика признали виновным по ч. 4 ст. 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, повлекшее причинение вреда здоровью или имуществу"). Он просил перенести суд на вторник или на среду, чтобы на заседании могли присутствовать адвокаты.
25 сентября 2018 г., 08:12