NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Совфед предложил украинскому руферу, признавшемуся в покраске звезды на высотке в Москве, доказать свою виновность Совфед предложил украинскому руферу, признавшемуся в покраске звезды на высотке в Москве, доказать свою виновность
"Если этот украинский руфер утверждает, что эта история - его рук дело, то ему следует добровольно предстать перед российскими правоохранителями с тем, чтобы не пострадали невиновные ребята, которых наши полицейские задержали", - заявил заместитель руководителя комитета по конституционному законодательству Совфеда Константин Добрынин. Слова сенатора возмутили общественность.
25 августа 2014 г., 23:22
Роскосмос провел заседание комиссии по расследованию неудачного запуска
 европейских спутников Galileo
 Роскосмос провел заседание комиссии по расследованию неудачного запуска
 европейских спутников Galileo

В работе участвуют представители заинтересованных организаций: в том числе разработчик и производитель разгонных блоков "Фрегат", которые сразу после неудачного запуска стали главными подозреваемыми.
25 августа 2014 г., 23:22
Администрация одного из районов Ростовской области заказала иномарку за 1,5 миллиона рублей Администрация одного из районов Ростовской области заказала иномарку за 1,5 миллиона рублей
Салон машины, согласно запросу, должен быть выполнен в черном цвете, с вставками "под дерево". В нем необходимо предусмотреть индивидуальные лампы для чтения, подогрев сидений, датчики дождя и света. Это все при том, что дефицит регионального бюджета составляет примерно 15 миллиардов рублей.
25 августа 2014 г., 23:00
В Подмосковье киллер из снайперской винтовки убил адвоката Алексея Шмелева В Подмосковье киллер из снайперской винтовки убил адвоката Алексея Шмелева
Убийство произошло утром 25 августа. Киллер сделал в сторону адвоката три выстрела. Смертельно раненного Шмелева заметила то ли его жена, то ли случайный прохожий у ворот дома. Смерть мужчины наступила в больнице, куда он был доставлен после обнаружения. Перед убийством Шмелеву несколько раз угрожали.
25 августа 2014 г., 22:35
Под Псковом похоронили российских десантников. Журналисты уверяют, что военные погибли в боевых действиях на Украине Под Псковом похоронили российских десантников. Журналисты уверяют, что военные погибли в боевых действиях на Украине
В Сети появились доказательства того, что группа псковских десантников погибла на Украине. Ранее об этом писали украинские блоггеры, однако очевидцы сообщили о том, что под Псковом прошли похороны двух десантников. Между тем один из них может быть жив: ему дозвонились журналисты, несмотря на то, что на его странице "ВКонтакте" ранее появилась запись о гибели.
25 августа 2014 г., 21:52
Андрей Макаревич попросил Владимира Путина прекратить поток клеветы в свой адрес Андрей Макаревич попросил Владимира Путина прекратить поток клеветы в свой адрес
Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Музыкант попросил главу государства прекратить "шабаш", который порочит имя музыканта. При этом Макаревич утверждает, что рассказы СМИ о его поездке в Донбасс являются враньем.
25 августа 2014 г., 21:17
Интернет-компания "ВКонтакте" обвинила своих экс-сотрудников в подделке подписи Павла Дурова Интернет-компания "ВКонтакте" обвинила своих экс-сотрудников в подделке подписи Павла Дурова
С заявлением о том, что автограф Дурова на дополнительных соглашениях к трудовым договорам Ильи и Игоря Перекопских является поддельным, в ходе предварительных слушаний в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга выступил представитель "ВКонтакте" Александр Коркин. Отметим, что на основании данных бумаг Перекопские требуют в суде от "ВКонтакте" выплат в размере свыше 32 млн рублей.
25 августа 2014 г., 20:44
Бывший "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый раскритиковал руководство города, обвинив чиновников в некомпетентности и чванстве Бывший "народный мэр" Севастополя Алексей Чалый раскритиковал руководство города, обвинив чиновников в некомпетентности и чванстве
Весной этого года вскоре после присоединения Севастополя и Крыма врио главы Севастополя стал контр-адмирал Сергей Меняйло, который уже принял обращение Чалого на свой счет. Весной Чалый вместе с врио главы Крыма Сергеем Аксеновым подписывал с президентом Владимиром Путиным договор о вхождении республики и города в состав РФ.
25 августа 2014 г., 20:34
Следователи возбудили уголовное дело в связи со смертью Артема Чечикова в "Шереметьево" Следователи возбудили уголовное дело в связи со смертью Артема Чечикова в "Шереметьево"
В Следственном комитете не исключают, что Артем Чечиков умер из-за "ненадлежащего исполнения... профессиональных обязанностей". Следователи пообещали дать "оценку действиям или бездействию должностных лиц и медицинских работников". Впрочем, пока в СКР указывают лишь на предварительные сведения, которые только еще должны подтвердить экспертизы.
25 августа 2014 г., 20:29
Новый "разоблачительный" фильм НТВ о "друзьях" Киева: "взбудораженная" Собчак, виноградники Макаревича и "концерты на костях" Новый "разоблачительный" фильм НТВ о "друзьях" Киева: "взбудораженная" Собчак, виноградники Макаревича и "концерты на костях"
Героями очередного "расследования" телеканала стали певец Андрей Макаревич, попавший в опалу за выступления на Украине, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович, Диана Арбенина и другие публичные люди, которых записали в "проститутки" и "предатели", которые продают свое мнение якобы за иностранные деньги. Однако факты, использованные в фильме, зачастую далеки от истины.
25 августа 2014 г., 19:50
В Геленджике водитель "Роллс-Ройса" избил медиков скорой, не уступивших дорогу В Геленджике водитель "Роллс-Ройса" избил медиков скорой, не уступивших дорогу
Конфликт между хозяином иномарки и медиками возник из-за того, что машина скорой помощи перекрывала им дорогу. Мужчина полез в драку с водителем кареты, а на помощь ему вышли трое его друзей из стоявшей рядом "Тойоты". По словам фельдшера бригады, после этого водитель "Роллс-Ройса" достал удостоверение "Вымпела" (спецподразделение ФСБ).
25 августа 2014 г., 19:23
В Ставрополе приостановили работу ресторана McDonald's В Ставрополе приостановили работу ресторана McDonald's
В McDonald's, расположенном по адресу город Ставрополь, проезд Кулакова, 13/1, в ходе проверки выявлены нарушения в области обеспечения санитарных норм.
25 августа 2014 г., 19:03
Керченская переправа приготовилась к наплыву автомобилей в последние дни лета: на ней заработал паром "Крым" Керченская переправа приготовилась к наплыву автомобилей в последние дни лета: на ней заработал паром "Крым"
Судно, вместимость которого составляет до 160 автомобилей и 700 пассажиров, будет работать только днем. С полуострова на материк должны вернуться еще около 23 тысяч автомобилей, в связи с чем Единая транспортная дирекция рекомендует гостям Крыма "заранее планировать свое возвращение домой, дабы избежать большого периода ожидания".
25 августа 2014 г., 18:58
На развитие образования в Крыму потратят 60 млрд рублей, рассказал глава Минобразования РФ На развитие образования в Крыму потратят 60 млрд рублей, рассказал глава Минобразования РФ
На обеспечение перехода системы образования Крыма и Севастополя на российские стандарты в этом году из федерального бюджета уже было выделено 5 млрд рублей. Однако, как уверяет министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, "крайне важно осуществить более глубокую переподготовку учителей".
25 августа 2014 г., 17:57
Бомбардировщику Ту-95МС присвоят имя "Воронеж" Бомбардировщику Ту-95МС присвоят имя "Воронеж"
Это событие связано с отмечаемым в текущем году столетием Дальней Авиации России. Ранее другой ТУ-95МС получил название "Изборск", в честь Изборской крепости и "Изборского клуба".
25 августа 2014 г., 17:09
Россияне стали чаще ездить поездами на Черное море, похвалились в РЖД Россияне стали чаще ездить поездами на Черное море, похвалились в РЖД
На фоне новостей о падении спроса на авиаперевозки и тревожных прогнозов по поводу роста цен на авиабилеты после коллапса российского туристического рынка в компании "Российские железные дороги" гордо сообщили о заметном повышении пассажирских перевозок на Черноморские курорты страны.
25 августа 2014 г., 16:55
Петербуржцу, избившему корреспондента "Эха Москвы", вменили мелкое хулиганство Петербуржцу, избившему корреспондента "Эха Москвы", вменили мелкое хулиганство
Согласно этому обвинению, нападавшему грозит небольшой штраф или 15 суток ареста. Между тем у избитого им журналиста диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Коллеги будут добиваться возбуждения уголовного дела, заявил главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.
25 августа 2014 г., 15:52
Путин поздравил нового президента Абхазии Рауля Хаджимбу с победой, а Киев выборы не признал Путин поздравил нового президента Абхазии Рауля Хаджимбу с победой, а Киев выборы не признал
За оппозиционера проголосовали 50,57% избирателей частично признанной республики. За пост также боролись и.о. руководителя службы безопасности республики Аслан Бжания (35,91%), и.о. главы МВД Мираб Кишмария (6,4%) и бывший министр внутренних дел Леонид Дзапшба (3,4%). Явка составила около 70%. 1,8% избирателей проголосовали против всех.
25 августа 2014 г., 15:33
Медведев переназначил Якунина на пост главы "Российских железных дорог" Медведев переназначил Якунина на пост главы "Российских железных дорог"
Документ о новом назначении Якунина глава правительства подписал на встрече с ним. "Я только что подписал распоряжение правительства о вашем назначении на должность", - сказал Медведев на встрече. При этом он не назвал срок контракта. Согласно уставу РЖД, президент компании назначается на три года.
25 августа 2014 г., 15:22
В Челябинске задумали поставить "интерактивного" верблюда с метеоритом (ФОТО) В Челябинске задумали поставить "интерактивного" верблюда с метеоритом (ФОТО)
Гигантскую бронзовую фигуру символа Челябинска и области хотя отлить в Милане - там дешевле, уверяют в мэрии. Вокруг горба животного в картинках будут отражены моменты исторического развития Челябинска, в том числе падение метеорита, очевидно, Чебаркульского. Тем временем в городе уже появился железный "технобык".
25 августа 2014 г., 15:20
Песков рассказал, что Путин и Порошенко обсудят на встрече в Минске, "если она все-таки будет" Песков рассказал, что Путин и Порошенко обсудят на встрече в Минске, "если она все-таки будет"
"Мы ожидаем, прежде всего, откровенного разговора по вопросу урегулирования украинского кризиса, по гуманитарным вопросам", - пояснил пресс-секретарь президента РФ. Также может быть затронут газовый вопрос.
25 августа 2014 г., 14:29
В МИДе РФ усмотрели угрозу России в "ремейке" "Аль-Каиды", бесчинствующем в Ираке В МИДе РФ усмотрели угрозу России в "ремейке" "Аль-Каиды", бесчинствующем в Ираке
Группировка "Исламское государство" может попытаться распространить свое влияние на все мусульманские регионы РФ. Также есть опасность возвращения в Россию боевиков, которые сейчас сражаются в рядах "ИГ", отметили на Смоленской площади.
25 августа 2014 г., 13:47
Лавров: Россия готовится отправить на Украину еще один гуманитарный конвой Лавров: Россия готовится отправить на Украину еще один гуманитарный конвой
Министр иностранных дел сказал, что официальная нота была направлена в МИД Украины вчера. Реакция Киева на происходящее пока неизвестна. Лавров также рассказал, что за продолжение гуманитарной миссии на Украине выступают руководители многих государств, а также в МККК, ОБСЕ, ООН, Совете Европы.
25 августа 2014 г., 13:13
В Госдуме считают, что военный парад в Киеве показал планы властей по эскалации кризиса В Госдуме считают, что военный парад в Киеве показал планы властей по эскалации кризиса
Как считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин, "в словах и действиях официальных лиц Киева все отчетливее проявляется национализм и национал-социализм", продолжаются попытки разобщить русский и украинский народы. Он усомнился, что идеологи такой политики до конца осознают все возможные последствия.
25 августа 2014 г., 12:47
ОБСЕ не станет прекращать сотрудничество с Россией из-за ситуации на Украине ОБСЕ не станет прекращать сотрудничество с Россией из-за ситуации на Украине
При этом, по словам генсекретаря организации, хотя РФ и "критикуется очень большим числом стран - участниц ОБСЕ", ее представители являются важным инструментом коммуникации с местным населением. Так, например, на прошлой неделе в Минске прошли переговоры с лидерами сепаратистов, в которых приняли участие экс-президент Украины Леонид Кучма и российский посол в Киеве Виктор Зурабов.
25 августа 2014 г., 12:46
В регионы РФ перевезены более 45 тыс. беженцев с Украины, в пунктах временного размещения  - почти 60 тысяч В регионы РФ перевезены более 45 тыс. беженцев с Украины, в пунктах временного размещения - почти 60 тысяч
Воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом перевезены тысячи беженцев и 2,12 тысячи тонн гуманитарных грузов для них. По состоянию на утро понедельника, в регионах России развернуто в общей сложности 865 ПВР, в которых размещено 59,76 тысячи человек. Всего за сутки число обитателей ПВР увеличилось на две тысячи.
25 августа 2014 г., 11:49
Жену Навального вызвали на допрос в СК - просили рассказать о плакате, но она отказалась. Теперь "марафон" допросов ждет соратников оппозиционера Жену Навального вызвали на допрос в СК - просили рассказать о плакате, но она отказалась. Теперь "марафон" допросов ждет соратников оппозиционера
Допрос вел следователь по особо важным делам СК Алексеев, который проводил обыски у самих Навальных и у родителей Алексея, рассказала Юлия: "Вау, следователь СК угрожает мне уголовным делом за отказ от дачи показаний в качестве свидетеля". Позже соратники Навального сообщили, что допрос Юлии стал, по всей видимости, первым в целой череде встреч, которые запланировали следователи с теми, кто знаком с Навальным.
25 августа 2014 г., 11:34
Руфер, покрасивший звезду на московской высотке, поздравил Украину с Днем независимости с высотки МГУ (ФОТО) Руфер, покрасивший звезду на московской высотке, поздравил Украину с Днем независимости с высотки МГУ (ФОТО)
Гражданин Украины по имени Григорий, который признался в "осквернении" высотки на Котельнической набережной, в День независимости Украины опубликовал фотографию с высотки МГУ на Воробьевых горах, где он сам позирует в футболке с трезубцем - одним из символов Незалежной.
25 августа 2014 г., 11:27
В Госдуме захотели внедрить в России сингапурский вариант наказания для чиновников-коррупционеров В Госдуме захотели внедрить в России сингапурский вариант наказания для чиновников-коррупционеров
Депутат Олег Михеев из фракции "Справедливая Россия", лишенный неприкосновенности в связи с уголовным преследованием, подготовил законопроект, которым предлагается лишать пенсии по выслуге лет госслужащих, осужденных за взяточничество во время службы на благо государства.
25 августа 2014 г., 10:17
Врио губернатора Петербурга Полтавченко поучаствовал в благотворительном флешмобе - облился водой и пожертвовал деньги (ВИДЕО) Врио губернатора Петербурга Полтавченко поучаствовал в благотворительном флешмобе - облился водой и пожертвовал деньги (ВИДЕО)
Полтавченко принял эстафету от голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева. При этом чиновник не стал открыто называть "жертв", которые должны последовать его примеру, но не недвусмысленно намекнул на это, упомянув глав городов-побратимов Санкт-Петербурга, которых наберется чуть меньше сотни.
25 августа 2014 г., 09:56
В Бурятии перед выборами объявили голодовку работники ЖКХ, почти полгода не получавшие зарплату В Бурятии перед выборами объявили голодовку работники ЖКХ, почти полгода не получавшие зарплату
Заработную плату сотрудникам "Северомуйского тепловика" не платят с февраля 2014 года. При этом голодающие продолжают работать. Глава региона предложил объявить режим "чрезвычайной ситуации". Все это происходит на фоне подготовки Бурятии к выборам, прогнозы по которым не утешительные.
25 августа 2014 г., 08:52
РФ не пригласили на саммит НАТО в Уэльсе: в нынешних условиях в Москве на это и не рассчитывали РФ не пригласили на саммит НАТО в Уэльсе: в нынешних условиях в Москве на это и не рассчитывали
Источники в штаб-квартире альянса пояснили, что участие российской делегации в предстоящем саммите признано "нецелесообразным". В прошлые годы представителей РФ неизменно приглашали на подобные мероприятия. Однако в апреле в НАТО заявили о сворачивании сотрудничества с Москвой из-за украинского кризиса.
25 августа 2014 г., 07:20
Рамзан Кадыров стал членом мотоклуба "Ночные волки" Рамзан Кадыров стал членом мотоклуба "Ночные волки"
В Грозном появилось отделение "Ночных волков". "Всеобщим решением ветеранов клуба я включен в состав "Ночных волков". В знак свидетельства мне вручили браслет клуба", - добавил глава Чеченской республики. С членами клуба неоднократно встречался президент Путин.
25 августа 2014 г., 03:15