NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МВД: В Москве от серийного отравителя могли пострадать более 10 человек МВД: В Москве от серийного отравителя могли пострадать более 10 человек
Общий ущерб от действий грабителя превысил 140 тысяч рублей, отметили в полиции. Между тем СК РФ добивается от прокуратуры передачи уголовного дела из ведения МВД.
25 июня 2019 г., 23:52
Из "китовой тюрьмы" освободили только восемь животных, не помогла даже "Прямая линия" с Путиным Из "китовой тюрьмы" освободили только восемь животных, не помогла даже "Прямая линия" с Путиным
Освобождение китообразных превратили в показуху, а рекомендации специалистов так и не были учтены. В связи с этим "есть риск гибели китов" в океане. Примечательно, что освобождением животных занимаются компании-отловщики за бюджетные деньги.
25 июня 2019 г., 23:15
Минздрав Башкирии начал проверку из-за ВИДЕО с фельдшером, пославшим "к чертовой матери" женщину после просьбы о помощи Минздрав Башкирии начал проверку из-за ВИДЕО с фельдшером, пославшим "к чертовой матери" женщину после просьбы о помощи
Женщина в белом халате сообщила, что не имеет права помогать человеку, поскольку ее бригада прикреплена к району, и у нее нет лекарств. Она утверждала, что не является врачом, а просто "сопровождала больного". Затем сотрудница "скорой" попыталась выбить телефон из рук собеседницы со словами: "Уйдите отсюда к чертовой матери".
25 июня 2019 г., 21:45
Российское туристическое судно посетило курильский остров Райкоке с извергающимся вулканом (ФОТО) Российское туристическое судно посетило курильский остров Райкоке с извергающимся вулканом (ФОТО)
22 июня на необитаемом острове Райкоке в северной части Курильских островов началось мощное извержение вулкана - после 95 лет затишья. Ученые наблюдали за ним, оценивая спутниковые изображения. Но, как выяснилось, уже есть люди, побывавшие на острове и вживую увидевшие это редкое событие.
25 июня 2019 г., 19:40
Штаб Навального рассказал о том, как "рисуют" подписи за Беглова в Петербурге Штаб Навального рассказал о том, как "рисуют" подписи за Беглова в Петербурге
Активисты штаба Навального пришли в администрацию Выборгского района, представившись стажерами. Им выдали для заполнения подписные листы, а также персональные данные сборщика подписей и граждан, якобы готовых поддержать "приятеля Путина" Александра Беглова.
25 июня 2019 г., 19:00
Российские туристы не аннулируют туры в Грузию: там дешевый отдых, еда и вино, которое ухудшилось только в РФ из-за "палочки Онищенко" Российские туристы не аннулируют туры в Грузию: там дешевый отдых, еда и вино, которое ухудшилось только в РФ из-за "палочки Онищенко"
В Рунете обсудили печальную судьбу грузинских вин, в которых нашли "болезнетворную палочку Онищенко", судьбу грузинской еды, а еще белорусского молока, латвийских шпрот и других "ухудшений" и запретов, которые никак не связаны с Кремлем.
25 июня 2019 г., 18:19
Топ-менеджмент "Аэрофлота" не получит вознаграждения за 2019 год после катастрофы SSJ100 Топ-менеджмент "Аэрофлота" не получит вознаграждения за 2019 год после катастрофы SSJ100
"В нашем KPI менеджмента предусмотрено, что в случае катастрофы, которая, к сожалению, случилась, топ-менеджмент лишается каких-либо вознаграждений по итогам работы за год", - пояснил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.
25 июня 2019 г., 16:49
Суд сократил срок домашнего ареста активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко Суд сократил срок домашнего ареста активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко
Адвокаты просили заменить домашний арест на подписку о невыезде, но Ростовский областной суд отклонил апелляцию, сократив Шевченко срок ареста до 20 июля. Ранее Ленинский районный суд продлил активистке срок ареста до 17 сентября.
25 июня 2019 г., 16:10
Белгородский митрополит назвал гибель молодых некрещеных бойцов в начале Великой Отечественной войны "платой за безбожие" Белгородский митрополит назвал гибель молодых некрещеных бойцов в начале Великой Отечественной войны "платой за безбожие"
Выступая на вечере, посвященном началу войны, митрополит заявил, что в первые месяцы войны были убиты более 60% состава Красной армии, при этом большая часть погибших была рождена "в безбожное время". Митрополит назвал потери "жертвой за безбожие" и подчеркнул, что войну "выиграли крещеные люди".
25 июня 2019 г., 14:47
В Челябинске на пенсионерку завели дело об оправдании терроризма из-за комментария о взрыве в здании ФСБ В Челябинске на пенсионерку завели дело об оправдании терроризма из-за комментария о взрыве в здании ФСБ
По данным МВД Челябинской области, местная жительница разместила в открытой группе в социальных сетях комментарий, оправдывающий самоподрыв анархиста Михаила Жлобицкого в здании ФСБ в Архангельске, совершенный в конце октября прошлого года. Она заявила, что писала комментарий "просто на эмоциях" и раскаялась.
25 июня 2019 г., 14:22
"Вспыхнуло и не гаснет": Евкуров приелся жителям Ингушетии и Кремлю, не простившим ему протесты из-за границы с Чечней "Вспыхнуло и не гаснет": Евкуров приелся жителям Ингушетии и Кремлю, не простившим ему протесты из-за границы с Чечней
Подавший в отставку глава Ингушетии заявил, что принял такое решение "не вчера", обдуманно и без давления, а также не под влиянием массовых протестов из-за ситуации с границей. Кремль просьба Евкурова об отставке не удивила, но Путин пока не торопится с официальным заявлением.
25 июня 2019 г., 14:14
Причастный к делу Голунова генерал ФСБ после журналистских расследований переоформил элитную недвижимость в собственность РФ Причастный к делу Голунова генерал ФСБ после журналистских расследований переоформил элитную недвижимость в собственность РФ
После статьи об особняке Алексея Дорофеева в Московской области его участок оказался оформлен уже не на него, а на "Российскую Федерацию". Еще один особняк в "Лесной бухте", принадлежавший сестре подполковника ФСБ Марата Медоева, выкуплен неизвестным под тем же "псевдонимом".
25 июня 2019 г., 13:11
Российские министры в командировках останавливаются в отелях за 1,5 млн рублей в сутки с мраморными ваннами Российские министры в командировках останавливаются в отелях за 1,5 млн рублей в сутки с мраморными ваннами
Как выяснила Transparency International, российские министерства тратят миллионы на командировки чиновников, которые останавливаются в сверхдорогих отелях. При этом командировочные расходы министерств и ведомств практически не контролируются и не обнародуются, а формально существующие лимиты на расходы постоянно превышаются.
25 июня 2019 г., 12:03
В Москве поймали серийного отравителя, поившего психотропами и грабившего людей в модных местах отдыха. Жертвы впадали в кому В Москве поймали серийного отравителя, поившего психотропами и грабившего людей в модных местах отдыха. Жертвы впадали в кому
Мужчина орудовал в "Яме" на Хохловской площади, парке "Горки", на Чистых прудах и в баре "Зинзивер". Он угощал случайных знакомых разными напитками, от которых они теряли сознание и надолго оказывались в больнице. Один раз полиция его задержала, но затем отпустила под подписку. Число пострадавших за месяц может превышать 20 человек.
25 июня 2019 г., 11:01
Журналисты нашли у семьи следователя по делу Голунова связи с ювелирным заводом, незаконно сбывавшим драгметаллы Журналисты нашли у семьи следователя по делу Голунова связи с ювелирным заводом, незаконно сбывавшим драгметаллы
Члены семьи начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Андрея Щирова, подчиненные которого задержали Ивана Голунова, связаны с ювелирным заводом "Бронницкий ювелир", замешанным в уголовном деле о незаконном обороте драгметаллов. Так, брат полковника представлял интересы завода в судах.
25 июня 2019 г., 09:15