NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Белорусская оппозиция активнее и организованнее российской, заявил Владимир Рыжков Белорусская оппозиция активнее и организованнее российской, заявил Владимир Рыжков
Он отметил, что "в отличие от российских акций протеста, на которых в основном звучит критика властей в связи с несправедливой, несбалансированной социальной политикой, белорусская оппозиция не боится выдвигать прежде всего политические требования".
25 марта 2007 г., 20:49
На шахте "Ульяновская" спасатели готовят оборудование для поиска двух пропавших горняков На шахте "Ульяновская" спасатели готовят оборудование для поиска двух пропавших горняков
Спасатели начали прокладывать трубопровод в наводненную угольную выработку шахты "Ульяновская". Там, предположительно, могут находиться двое пропавших горняков. Трубопровод устанавливается для увеличения откачки воды, сообщили в штабе по ликвидации аварии. Спасатели также установили дополнительный вентилятор для подачи воздуха в выработку.
25 марта 2007 г., 19:51
"Нашисты" завершили в Москве акцию "Связной президента" "Нашисты" завершили в Москве акцию "Связной президента"
Акция была приурочена к седьмой годовщине избрания Владимира Путина президентом РФ. Участники акции предлагали всем желающим с помощью SMS-сообщений отправить свои пожелания президенту России. Лидер движения "Наши" Василий Якименко сообщил, что позднее из сообщений будет издана брошюра.
25 марта 2007 г., 18:57
Операция по спасению рыбаков в Ивановской области завершена Операция по спасению рыбаков в Ивановской области завершена
По уточненным данным, на льдине оказались 250 человек, а не 500, как сообщалось ранее. Никто из них не пострадал. Инцидент произошел сегодня в 14:30 мск. На расстояние 1 км от берега оторвались две льдины, на которых находились рыбаки.
25 марта 2007 г., 17:35
Найден один из "черных ящиков" разбившегося в Коми Ми-8 Найден один из "черных ящиков" разбившегося в Коми Ми-8
Сейчас на месте аварии работает специальная комиссия, в которую входят представители Межгосударственного авиационного комитета и Госавианадзора. Расследование дела, возбужденного по факту катастрофы, поручено вести следователю по особо важным делам прокуратуры Коми.
25 марта 2007 г., 16:33
В Горьковское водохранилище унесло льдину - на ней 500 рыбаков В Горьковское водохранилище унесло льдину - на ней 500 рыбаков
"Сигнал о бедствии поступил сегодня в 14:30 мск. На Ивановском водохранилище в районе населенных пунктов Соболево и Глазьевская гора оторвало льдину , на которой, предположительно, находятся 500 рыбаков", - сообщили в Управлении информации МЧС России.
25 марта 2007 г., 15:52
Избирком Тувы признал недействительными итоги выборов по трем откругам Избирком Тувы признал недействительными итоги выборов по трем откругам
Отмена горизбиркомом итогов мартовских выборов за якобы имевшие место нарушения выборного законодательства по этим трем одномандатным округам, где, как и осенью, вновь победили сторонники "Справедливой России", послужила причиной объявления 17 марта голодовки пятью кандидатами от этой партии.
25 марта 2007 г., 14:58
В Красноярском крае пропавший месяц назад военком найден невредимым В Красноярском крае пропавший месяц назад военком найден невредимым
Как сообщили в пресс-службе ГУВД края в воскресенье, сегодня днем сотрудниками управления уголовного розыска ГУВД края в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий военком Геннадий Бодров был обнаружен в одной из квартир Центрального района Красноярска.
25 марта 2007 г., 13:18
Тысячи "нашистов" выступают в центре Москвы в роли "связных президента" Тысячи "нашистов" выступают в центре Москвы в роли "связных президента"
После завершения митинга активисты движения планируют провести ряд акций возле станций Московского метро. В связи с этим в городе усилены меры безопасности, в обеспечении правопорядка задействовано около 5 тысяч милиционеров.
25 марта 2007 г., 12:48
Тела погибших в катастрофе Ми-8 в Коми эвакуированы с места трагедии Тела погибших в катастрофе Ми-8 в Коми эвакуированы с места трагедии
Тем временем в базовый лагерь на склоне горы, в которую в среду врезался вертолет "Газпромавиа", доставлена новая группа спасателей. Под руководством представителя прокуратуры они приступили к поиску "черных ящиков" воздушного судна.
25 марта 2007 г., 12:20
Сенаторы считают, что России нужна реформа системы пожарной безопасности Сенаторы считают, что России нужна реформа системы пожарной безопасности
Недавний пожар в доме престарелых в станице Камышеватская на Кубани и сегодняшний в центре Москвы - оба с жертвами - говорят о необходимости строжайшего контроля за противопожарным состоянием объектов, постоянной профилактики и соблюдения всех противопожарных мер, подчеркивают они.
25 марта 2007 г., 11:52
В Нижнем Новгороде за участие в "Марше несогласных" пойдут под суд 29 человек В Нижнем Новгороде за участие в "Марше несогласных" пойдут под суд 29 человек
В данный момент материалы направлены в суд, который будет решать вопрос о наказании. Всего в ходе несанкционированного митинга было задержано 102 человека, из них 25 - непосредственно на площади Горького. 22 человека из числа задержанных причисляют себя к так называемым радикальным организациям, отметили в ГУВД.
25 марта 2007 г., 10:51
Путин призвал ЕС активнее работать над новым договором о партнерстве с Россией Путин призвал ЕС активнее работать над новым договором о партнерстве с Россией
"Понимаем все трудности наших партнеров, связанные с выработкой согласованной позиции по новому договору, согласны, что это требует времени", - отметил Путин. "Но при этом очевидно, что любая пауза в диалоге всегда контрпродуктивна", - напомнил он.
25 марта 2007 г., 10:28
Общественная палата критикует предложение церкви создать цензурно-надзорный комитет Общественная палата критикует предложение церкви создать цензурно-надзорный комитет
"Это предложение, безусловно, антиконституционное, потому что, слава Богу, у нас еще существует 29-я статья Конституции, которая запрещает цензуру. Поэтому реализация такого предложения будет называться преступлением", - сказал генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко.
25 марта 2007 г., 10:16
На Ставпрополье из-за прорыва трубы 10 тысяч человек остались без газа На Ставпрополье из-за прорыва трубы 10 тысяч человек остались без газа
"Связисты тянули оптоволоконный кабель под землей на глубине полтора метра и зацепили газопровод. Труба оказалась пробита, поэтому около полуночи было принято решение отключить подачу газа по поврежденному газопроводу", - рассказал представитель МЧС.
25 марта 2007 г., 09:35
15 тысяч "наших" устраивают в Москве акцию "Связной президента" 15 тысяч "наших" устраивают в Москве акцию "Связной президента"
В связи с проведением массовых мероприятий в Москве и Подмосковье будет ограничено движение машин. Затруднения движения возможны с 8:00 до 21:00 мск на Минском шоссе и c 8:00 до 11:00 мск - на Ярославском.
25 марта 2007 г., 09:17
Пожар в ночном клубе в центре Москвы - 10 погибших Пожар в ночном клубе в центре Москвы - 10 погибших
Четыре человека госпитализированы. Из горящего здания рядом с театром "Ленком" спасены 150 человек. Возбуждено дело. Причиной пожара стало шоу с чистым спиртом.
25 марта 2007 г., 08:54