NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Судебные приставы предложили искать должников в самолетах и поездах Судебные приставы предложили искать должников в самолетах и поездах
Федеральная служба судебных приставов на совещании у вице-премьера Ольги Голодец попросила включить ее в число пользователей "автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах транспортных средств". Служба хочет найти новый способ розыска активно скрывающихся должников, в том числе злостных неплательщиков алиментов.
25 ноября 2016 г., 23:40
В Краснодарском крае на дне реки обнаружили тело одного из пропавших десантников В Краснодарском крае на дне реки обнаружили тело одного из пропавших десантников
"После нескольких часов поисков со дна реки Кубань достали тело Курилова С. Известно, что течением тело унесло на несколько сотен метров от места падения. Поиски остальных пропавших военнослужащих продолжаются", - рассказал журналистам осведомленный источник в правоохранительных органах.
25 ноября 2016 г., 22:31
Янукович признал, что негативно относится к выходу Крыма из состава Украины Янукович признал, что негативно относится к выходу Крыма из состава Украины
"Хорошо, что Крым отделился от Украины? Нет, я считаю, что это плохо", - заявил экс-президент Украины на пресс-конференции после дачи показаний по видеосвязи. Однако Янукович назвал позицию президента России Владимира Путина по защите русскоязычных жителей Крыма во время смены власти в Киеве достойной уважения.
25 ноября 2016 г., 21:13
Путин в Кремле выдал Сигалу российский паспорт Путин в Кремле выдал Сигалу российский паспорт
Президент пояснил, что паспорт считается недействительным без подписи Сигала и показал ему, где нужно расписаться. Актер ответил по-русски: "Спасибо большое". Хотя Путин подчеркивал "неполитизированность" этого жеста, он тут же выразил надежду на "нормализацию межгосударственных отношений" РФ и США.
25 ноября 2016 г., 20:38
В Москве сотрудника антикоррупционного управления МВД задержали за взятку в 11 млн рублей В Москве сотрудника антикоррупционного управления МВД задержали за взятку в 11 млн рублей
За эти деньги он обещал не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности по расследуемому делу. На полицейского вывели задержанные по делу о мошенничестве посредники - два человека, которые должны были передать ему взятку.
25 ноября 2016 г., 20:31
"Новая газета": Глава "Почты России" сам назначил себе премию в размере 95 млн рублей "Новая газета": Глава "Почты России" сам назначил себе премию в размере 95 млн рублей
По словам собеседника издания, приказ о выплате премии проводили заместители Дмитрия Страшнова. Размер вознаграждения определил сам руководитель "Почты России", однако визировал документ его фактический "работодатель" - министр связи Николай Никифоров. Именно поэтому в споре с Генпрокуратурой "Почта России" будет "прикрываться" министерством.
25 ноября 2016 г., 20:28
Путин назвал стройку "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге "печальной историей" Путин назвал стройку "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге "печальной историей"
Президент РФ провел встречу с главой ФИФА Джанни Инфантино, в ходе которой поднимались вопросы подготовки к проведению в России Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. В частности, глава государства заверил, что все недочеты при строительстве "Зенит-Арены" в Санкт-Петербурге будут устранены до конца года.
25 ноября 2016 г., 19:58
Госдума напомнила Киеву о возможностях ПВО после решения украинской армии провести ракетные стрельбы в Крыму Госдума напомнила Киеву о возможностях ПВО после решения украинской армии провести ракетные стрельбы в Крыму
Росавиация заявила о намерении Украины провести ракетные стрельбы в суверенном воздушном пространстве РФ в районе Крыма, где проходят маршруты пассажирских и государственных воздушных судов. В Госдуме уже выступили с напоминанием о том, что у РФ на этот случай "есть ПВО и другие средства".
25 ноября 2016 г., 19:48
Алексей Навальный после жалобы в своем блоге получил компенсацию в 3,4 млн рублей от Минюста и согласился поехать в Киров на суд Алексей Навальный после жалобы в своем блоге получил компенсацию в 3,4 млн рублей от Минюста и согласился поехать в Киров на суд
"Конечно, может быть, это просто Трамп позвонил в Минюст и приказал им выплатить мне деньги. Отменил ранее поступивший приказ Обамы держать платеж, наплевав на любые сроки и судебные решения. О'кей. Мое законное требование выполнено (хотя пока и частично), 5 декабря еду в Киров на суд", - сообщил оппозиционер.
25 ноября 2016 г., 18:11
Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении главы "Почты России" Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении главы "Почты России"
Журналистам стало известно, что ведомство выявило факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору "Почты России" Дмитрию Страшнову в размере 95 миллионов рублей и намерено добиваться возбуждения уголовного дела.
25 ноября 2016 г., 17:52
Диссертацию Мединского рассмотрит экс-глава Госархива, раскритикованный им из-за 28 панфиловцев Диссертацию Мединского рассмотрит экс-глава Госархива, раскритикованный им из-за 28 панфиловцев
До марта Сергей Мироненко занимал пост главы Госархива, но покинул эту должность после публичного конфликта с Владимиром Мединским, вспыхнувшего из-за того, что учреждение рассекретило документы, в том числе касающиеся подвига 28 панфиловцев. Мироненко назвал эту историю мифом, чем возмутил главу Минкульта.
25 ноября 2016 г., 17:37
Путин попросил министров "не пристегивать" его к диким кабанам и борьбе с АЧС Путин попросил министров "не пристегивать" его к диким кабанам и борьбе с АЧС
Президент РФ Владимир Путин призвал министерства сельского хозяйства и природных ресурсов объединиться в борьбе с африканской чумой свиней, не привлекая его лично к отстрелам диких кабанов. Тему борьбы с АЧС на заседании президентского совета поднял Александр Ткачев после того, как предприятия его семьи пострадали от вспышки заболевания.
25 ноября 2016 г., 17:19
Петербургские врачи спасли мужчину с двумя арбалетными стрелами в груди (ФОТО) Петербургские врачи спасли мужчину с двумя арбалетными стрелами в груди (ФОТО)
Одна стрела задела брюшную аорту, вторая прошла через левый желудочек и митральный клапан в левое предсердие. 53-летний мужчина признался, что обе стрелы он выпустил в себя сам с разницей в час и целых четыре дня пролежал дома в таком виде, пока его не обнаружили родственники.
25 ноября 2016 г., 17:03
В Судаке задержали разрушителей исторического памятника Ленину В Судаке задержали разрушителей исторического памятника Ленину
Полиция объявила о задержании троих местных жителей, которые признались, что "из хулиганских побуждений" разрушили памятник советскому вождю в этом крымском городе в конце октября. Вандалам грозит до трех лет лишения свободы.
25 ноября 2016 г., 16:55
Кремль назначил большую ежегодную пресс-конференцию Путина на 22 декабря Кремль назначил большую ежегодную пресс-конференцию Путина на 22 декабря
Определена и дата оглашения послания Федеральному собранию - оно состоится 1 декабря. Большая пресс-конференция станет 12-й по счету, а послание станет 13-м для Путина и 23-м в новейшей истории России.
25 ноября 2016 г., 16:05
Кремль открестился от участия в переговорах сына Трампа с "друзьями России" Кремль открестился от участия в переговорах сына Трампа с "друзьями России"
"Нет, ни Кремль, ни представители МИДа к этой дискуссии никакого отношения не имели", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, присутствовали ли официальные представили России на этой дискуссии.
25 ноября 2016 г., 15:43
В Кремле назвали заявления Совфеда о нацеливании ядерного оружия на объекты НАТО всего лишь мнением В Кремле назвали заявления Совфеда о нацеливании ядерного оружия на объекты НАТО всего лишь мнением
Вместе с тем представитель Кремля заверил, что ему понятна точка зрения политика. "Наши законодатели, безусловно, имеют право на свою точку зрения, они живо реагируют на международные события, на экспансию НАТО в сторону российских границ, на экспансию военной инфраструктуры НАТО", - пояснил он.
25 ноября 2016 г., 15:28
Скончался известный советский и российский авиаконструктор Иван Микоян Скончался известный советский и российский авиаконструктор Иван Микоян
Иван Микоян был сыном члена политбюро ЦК КПСС, первого заместителя председателя правительства СССР Анастаса Микояна. Всю свою жизнь он проработал в конструкторском бюро, которое основал его дядя, и был одним из создателей многоцелевого истребителя МиГ-29, за разработку которого дважды удостаивался премии.
25 ноября 2016 г., 14:53
Генерал ФСО задержан после проверки подразделений службы охраны на Кавказе Генерал ФСО задержан после проверки подразделений службы охраны на Кавказе
Как сообщили в пресс-службе ФСО, генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев задержан по подозрению в серьезных нарушениях законодательства. Материалы внутренней проверки ведомства переданы в следственные органы. В отношении Лопырева проводятся следственные действия.
25 ноября 2016 г., 14:16
Ветеран спецназа КГБ назвал "Мемориал"  "вредной организацией" из-за публикации данных сотрудников НКВД Ветеран спецназа КГБ назвал "Мемориал" "вредной организацией" из-за публикации данных сотрудников НКВД
По мнению ветерана группы специального назначения КГБ СССР Валерия Киселева, репрессии при Иосифе Сталине были "продолжением классовой борьбы" и этот процесс должен был закончиться победой пролетариата. Киселев высказал уверенность, что репрессии пошли на пользу стране.
25 ноября 2016 г., 14:14
Янукович прибыл на допрос в Ростовский областной суд Янукович прибыл на допрос в Ростовский областной суд
Бывший президент Украины должен дать показания по делу о событиях на Майдане в Киеве в 2014 году. В связи с беспрецедентным судебным процессом в Ростова-на-Дону предприняты особые меры безопасности.
25 ноября 2016 г., 14:13
Сын экс-лидера меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева, осужденный за убийство, вышел на свободу Сын экс-лидера меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева, осужденный за убийство, вышел на свободу
Хайсер Джемилев попал за решетку после того, как в мае 2013 года застрелил 44-летнего Февзи Эдемова, друга семьи и охранника. Он выстрелил из дома в сад из ружья, которое было зарегистрировано на его отца, и случайно попал в человека. За это преступление его осудили и в России, и на Украине.
25 ноября 2016 г., 14:03
Песков назвал "уткой" сообщение о намерении Кремля обменять показания Белых против Навального на домашний арест Песков назвал "уткой" сообщение о намерении Кремля обменять показания Белых против Навального на домашний арест
В Кремле настаивают, что администрация президента никак не может повлиять на следственные действия в отношении экс-губернатора Кировской области. О подготовленной сделке сообщил накануне источник в окружении бывшего главы региона. По его словам, в том числе с этим связана недавняя смена адвокатов Белых.
25 ноября 2016 г., 13:29
Пятилетнего мальчика без одежды обнаружили в парадном жилого дома в Петербурге Пятилетнего мальчика без одежды обнаружили в парадном жилого дома в Петербурге
Ребенок ни с кем не разговаривал, из-за чего возникли проблемы с установлением его места жительства. Когда полицейские выяснили, где проживает семья мальчика, и пришли туда, оказалось, что его мать ушла в запой вместе с бабушкой, и женщины даже не поняли, что ребенка в квартире нет.
25 ноября 2016 г., 13:26
Кремль отказывается называть Улюкаева коррупционером Кремль отказывается называть Улюкаева коррупционером
"Еще раз хочу повторить, до решения суда ни одного человека, в данном случае особенно бывшего министра Улюкаева, нельзя назвать коррупционером", - подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
25 ноября 2016 г., 13:00
ВЦИОМ: более половины россиян считают арест Улюкаева сведением счетов, а не борьбой с коррупцией ВЦИОМ: более половины россиян считают арест Улюкаева сведением счетов, а не борьбой с коррупцией
В то, что арест теперь уже бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева является показательной акцией или результатом конфликта конкурирующих кланов, верят 54% респондентов. Признаки реальной борьбы властей со взяточничеством в произошедшем видят лишь 30% опрошенных граждан.
25 ноября 2016 г., 12:22
Баянисты вместо звезд: в госкомпаниях стали маскировать корпоративы под конференции с патриотическим уклоном Баянисты вместо звезд: в госкомпаниях стали маскировать корпоративы под конференции с патриотическим уклоном
О подобной маскировке представители праздничных агентств рассказывали журналистам и в предыдущие годы. Формат "конференции" стал востребован после того, как Путин в 2013 году назвал трату бюджетных средств на корпоративы "дичью". Теперь вечеринки стали короче, а вместо дорогостоящих звезд зовут балалаечников и баянистов.
25 ноября 2016 г., 10:54
"Коммерсант": администрацию президента ждет реорганизация "Коммерсант": администрацию президента ждет реорганизация
По словам источника издания, первоначально обсуждалось, что 21 управление АП превратится в 8-9. Близкий к администрации собеседник газеты не исключает, что об изменениях станет известно на следующей неделе, когда состоится послание президента Федеральному собранию.
25 ноября 2016 г., 10:51
Владельца российского Forbes заподозрили во вмешательстве в редакционную политику Владельца российского Forbes заподозрили во вмешательстве в редакционную политику
Поводом для этого послужило отсутствие оценки вознаграждения президента ВТБ Андрея Костина в опубликованном на днях рейтинге самых высокооплачиваемых российских топ-менеджеров по версии Forbes. По данным источников, близких к журналу, у авторов рейтинга оценка вознаграждения Костина была, но ее не обнародовали по требованию владельца издания.
25 ноября 2016 г., 09:55
Чиновников заставят отчитываться о страницах в соцсетях Чиновников заставят отчитываться о страницах в соцсетях
Согласно поправкам, принятым Госдумой, госслужащие должны до 1 апреля 2017 года проинформировать работодателей о своих аккаунтах в социальных сетях. Такой отчет должен быть ежегодным. Президент, премьер, министры, депутаты и сенаторы под эти требования не подпадают.
25 ноября 2016 г., 08:59
Дочь разбившегося в ДТП замглавы Заксобрания Петербурга погибла, выпав из окна Дочь разбившегося в ДТП замглавы Заксобрания Петербурга погибла, выпав из окна
ДТП с участием автомобиля Павла Солтана произошло 14 августа. Сообщалось, что во Всеволожском районе Ленинградской области машина вице-спикера Заксобрания столкнулась с легковым автомобилем. Солтан погиб на месте, позже в больнице скончалась его жена. Дочь вице-спикера Анастасия в аварии получила тяжелые ранения
25 ноября 2016 г., 06:35
Три десантника пропали после прыжков с парашютом на Кубани Три десантника пропали после прыжков с парашютом на Кубани
ЧП произошло в ходе учений 24 ноября. Военнослужащих Новороссийского соединения ВДВ разыскивают после приземления в реку Кубань. На месте работают правоохранители и спецкомиссия командования ВДВ.
25 ноября 2016 г., 01:49
В Совфеде грозят нацелить ядерное оружие РФ на объекты НАТО В Совфеде грозят нацелить ядерное оружие РФ на объекты НАТО
Глава НАТО ранее призывал Россию "смириться" с выбором соседей, которые желают присоединиться к оборонному союзу. Сенатор Франц Клинцевич заявил, что РФ лишь отвечает на агрессивные действия альянса, перенацеливая "свое оружие, в том числе и атомное".
25 ноября 2016 г., 00:32