В Ленинградской области смена в оздоровительном лагере была сорвана из-за отравления школьников. Те жаловались на рвоту и диарею, однако врачи  объяснили ухудшение самочувствия отравлением свежим воздухом
 
 
 
В Ленинградской области смена в оздоровительном лагере была сорвана из-за отравления школьников. Те жаловались на рвоту и диарею, однако врачи объяснили ухудшение самочувствия отравлением свежим воздухом
Города и Страны

В Ленинградской области смена в оздоровительном лагере была сорвана из-за отравления школьников. Те жаловались на рвоту и диарею, однако врачи, как утверждает "Фонтанка", объяснили ухудшение самочувствия отравлением свежим воздухом.

ЧП произошло в оздоровительном лагере "Связист" в Приозерском районе Ленобласти через два дня после начала смены. Детей обратно в Петербург забирают родители. Почти треть юных отдыхающих жалуется на рвоту, диарею и высокое давление.

Как сообщил 25 ноября "Фонтанке" отец одного из заболевших, симптомы отравления появились у девяти детей накануне. Он уверяет, что самочувствие ухудшилось после обеда в местной столовой. Пятеро, по его словам, провели ночь в изоляторе. Кроме расстройства желудка и давления, у некоторых поднялась температура.

Он рассказал, что вместе с желающими забрать школьников домой утром в субботу к лагерю в поселок Петровский приехала скорая помощь. В учреждении же подскочившее давление отдыхающих ему объяснили "отравлением свежим воздухом".

По данным "Фонтанки", в Петербург вернулась вся смена - тридцать школьников. Преимущественно это шестиклассники, приехавшие в лагерь по проекту Российского движения школьников. По сертификату путевка стоит 7350 рублей, из них родители заплатили 3,5 тысячи.