NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Происшествие // Дети

В Ленинградской области двое детей провели в квартире с мертвыми родителями три дня
Дочь погибших сказала по телефону, что "родители спят, а папа почему-то весь почернел". Тела погибших нашли в кровати. По предварительным данным, они умерли после приема пищи. На кухне обнаружили открытую банку с солеными огурцами.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области у женщины забрали 10-месячного ребенка в счет долга
40-летняя жительница Всеволожского района рассказала, что к ней пришли две знакомые, у которых она одолжила денег, и потребовали возврата долга. После того, как женщина заявила о нехватке денег, пришедшие избили ее и похитили ее 10-месячную дочь и мобильный телефон, а впоследствии доставили ребенка в полицию. Ведется проверка по делу.
понедельник, 18 february 2019 г. ::В России
В Ленинградской области школьнику грозят отчислением и уголовным делом за паблик с "обидными картинками" про учителей
Некоторые учителя потребовали возбуждения уголовного дела по утратившей силу статье и пригрозили родителям, что их дети больше не смогут учиться в школе. Хотя по закону директор школы не имеет права отчислять детей за публикации в интернете, мать одного из причастных к созданию паблика перевела своего сына в другую школу.
среда, 05 декабря 2018 г. ::В России
В Ленобласти мальчик воткнул нож в спину сожителя матери, запретившего ему гулять
13-летний школьник тяжело ранил мужчину, которого после этого доставили в реанимацию. Ранее мальчик, подозреваемый в нападении, в поле зрения правоохранительных органов не попадал.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Криминал
В школе Ленобласти мальчики избили 12-летнего одноклассника, называя его "хохлом" (ВИДЕО)
Пострадавший ребенок с первого класса обучается в школе поселка Большая Ижора, а его отец служит в Российской армии. Однако эти факты не мешают школьникам считать потерпевшего украинцем, который заслуживает только оскорблений и побоев. Директор отказалась давать комментарии и попросила журналистов "не раздувать" скандал.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::Криминал
В лагере в Ленинградской области отравление детей объяснили избытком свежего воздуха
ЧП произошло в оздоровительном лагере "Связист" в Приозерском районе: на симптомы отравления пожаловалась треть смены. Всех детей родители забирают в Петербург через пару дней после начала отдыха.
суббота, 25 ноября 2017 г. ::В России
Житель Ленинградской области получил условный срок за "воспитательный" наезд на ребенка
В марте двое ребят стреляли по машинам из игрушечного автомата, и это очень рассердило водителя джипа - Александра Бельского. Он намеренно наехал на ребенка и затем, вместо того чтобы вызвать скорую помощь, заставил мальчика стоять на коленях на снегу до приезда полиции.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::В России
В Ленобласти на старой военной базе в ящике комода найден труп младенца
Страшную находку сделали школьники в возрасте 13-14 лет, которые пробрались на территорию военного городка и почувствовали отвратительный запах, распространявшийся по заброшенному общежитию.
четверг, 06 июля 2017 г. ::Криминал
В лесу под Петербургом больше 30 человек три часа искали двух школьников, отправившихся в экспедицию к норе бобра
О пропаже двух детей восьми и 11 лет рядом с деревней Озертицы в Волосовском районе Ленинградской области заявил в полицию их дед. Мальчики ушли после обеда, а к вечеру потерялись и не могли объяснить по телефону, где находятся. Пришлось вызывать наряд спасателей.
понедельник, 01 мая 2017 г. ::В России
Сестрорецких лицеистов по время антинаркотического рейда поставили лицом к стенке, Мизулина возмущена
Полицейские привели в лицей кинолога со служебной собакой и та обнюхала учащихся. По словам директора, школьников попросили отвернуться, чтобы они не испугались. Сенатор Елена Мизулина считает это жестоким обращением с детьми, унижающим человеческое достоинство.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В России
Приозерскому водителю, "воспитывавшему" ребенка путем наезда на него, предъявлено обвинение
После того как Юрий Бельский, задев мальчика капотом своей машины и поставив на колени, дождался приезда полиции, он отправился не к следователю, а скрылся и начал раздавать комментарии в СМИ. Ребенка, как преступника, доставили в участок. Полицейских, допустивших это, проверит СКР.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В России
В Ленинградской области задержан водитель, поставивший ребенка на колени после умышленного наезда
Предприниматель Владимир Бельский вместо того, чтобы добровольно явиться к следователю и признать свои жестокие и вызывающие действия, скрылся и раздавал комментарии в СМИ, пытаясь оправдаться и опровергнуть то, что зафиксировано камерой видеонаблюдения и уже проведенными следственными действиями, отмечают в СКР.
среда, 15 марта 2017 г. ::В России
Приозерский водитель внедорожника наехал на ребенка за стрельбу из игрушечного автомата
Двое детей играли около проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Одного из водителей это рассердило, и он совершил наезд на мальчика, задев его капотом. А потом поставил на колени на снег и стал дожидаться приезда полиции, куда написал жалобу на ребенка.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В России
В Ленинградской области школьник проломил голову, катаясь на "ватрушке"
Предположительно, ребенок ударился головой об лед. Игравшие с ним друзья помогли ему добраться до дома. В настоящее время школьник находится в гатчинской больнице, у него диагностировали перелом височной кости.
вторник, 17 января 2017 г. ::В России
В Ленобласти умер 5-летний ребенок, которого побоялись везти за 40 км до больницы без медкарты
Два года назад маленький Миша остался без документа с историей его болезней. Родительница с тех пора лечила его сама, не рассчитывая на помощь медиков. Лишь когда на фоне простудных симптомов ребенок стал задыхаться, мать согласилась везти его в отдаленную, но при этом ближайшую больницу. Однако было уже поздно.
пятница, 28 октября 2016 г. ::Криминал
В Ленобласти девочку подозревают в прошлогоднем убийстве пятилетней сестры, которая якобы "упала со шкафа"
Девочку дошкольного возраста доставили в больницу в состоянии комы. У нее были сломаны предплечья. Она также получила черепно-мозговую травму. Как оказалось, старшая сестра избила потерпевшую руками и ногами до полусмерти. А опекун решила лечить пострадавшую народными средствами и скрыть произошедшее.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::Криминал
В Ленинградской области трое детей погибли, провалившись под лед на озере
Трагедия произошла, когда трое детей играли на озере Кривое в районе поселка Токсово Всеволожского района без присмотра взрослых. По данным следствия, сначала девятилетняя девочка и ее шестилетний брат провалились под лед. Их 10-летний брат попытался добежать до берега, чтобы найти палку для помощи, однако также утонул.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В России
В Ленобласти подросток упал с моста в попытке сделать селфи
ЧП произошло на мосту через реку Волхов. 12-летний житель города Кириши сорвался с шестиметровой высоты и был госпитализирован с тяжелыми травмами, медикам не удалось спасти его жизнь.
суббота, 26 сентября 2015 г. ::В России
ФСБ заинтересовалась спикером парламента Ленобласти из-за обучения его дочери за рубежом
Чиновник, возможно, допустил нарушение закона, так как не исключено, что у него есть доступ к гостайне. Запрос в прокуратуру по этому поводу направил сопредседатель петербургского отделения РПР-ПАРНАС Андрей Пивоваров.
пятница, 05 июня 2015 г. ::В России
В аварии микроавтобуса с детьми виноват погибший водитель, считает полиция
Водитель микроавтобуса, который вез 11 ребят из приюта, выехал со второстепенной на главную дорогу, не соблюдая правил. Водитель большегруза Scania пытался избежать столкновения, но ему это не удалось.
суббота, 11 апреля 2015 г. ::В России