NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве состоялся 10-й благотворительный бал прессы В Москве состоялся 10-й благотворительный бал прессы
На нем были вручены главные журналистские премии "Золотое перо". Среди тех, кто получил эту награду √ Леонид Парфенов.
26 января 2001 г., 23:36
Программа "Глас народа" сегодня выясняла общественное мнение вместе с NTV.ru Программа "Глас народа" сегодня выясняла общественное мнение вместе с NTV.ru
Уже во второй раз посетители нашего сайта могли участвовать в интерактивном опросе программы "Глас народа". За 4 часа в нем проголосовали 5462 человека.
26 января 2001 г., 21:55
Думская группа "Народные депутаты" преобразовалась в политическое движение Думская группа "Народные депутаты" преобразовалась в политическое движение
На политическом поле вблизи президента становится все теснее - у Кремля наряду с "Единством" появляется и вторая опора в стране.
26 января 2001 г., 21:48
Берлин вернул Москве российские царские указы Берлин вернул Москве российские царские указы
Сегодня в Москву вернулось собрание подлинников царских указов, похищенных из России в 1994 и случайно обнаруженных затем в Германии.
26 января 2001 г., 20:52
Рем Вяхирев выступил в эфире НТВ Рем Вяхирев выступил в эфире НТВ
Зима есть зима. Это отныне и вовеки веков, - заявил глава "Газпрома", комментируя поведение журналистов телекомпании НТВ.
26 января 2001 г., 20:20
В Грозном взорвана автомашина, принадлежащая временному отделу внутренних дел В Грозном взорвана автомашина, принадлежащая временному отделу внутренних дел
Один сотрудник милиции погиб и трое получили ранения. Взрывное устройство было заложено напротив здания районной прокуратуры.
26 января 2001 г., 20:18
Аяцков выступает за то, чтобы президент избирался более, чем на два срока Аяцков выступает за то, чтобы президент избирался более, чем на два срока
По мнению саратовского губернатора, необходимость соответствующих мер стала очевидной, особенно после принятия Госдумой закона, позволяющего главам субъектов баллотироваться на третий срок.
26 января 2001 г., 19:33
Герман Греф решил воссоздать Госплан Герман Греф решил воссоздать Госплан
Новый орган будет действовать на коллегиальной основе. Кроме сотрудников Минэкономразвития в нем будут заседать представители регионов России.
26 января 2001 г., 19:23
Депутата Шутова будут судить за убийство и разбой Депутата Шутова будут судить за убийство и разбой
Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении Шутова, депутата местного законодательного собрания.
26 января 2001 г., 19:14
Медиа-Мост обвиняет прокуратуру во вмешательстве в частную жизнь журналистов
Медиа-Мост обвиняет прокуратуру во вмешательстве в частную жизнь журналистов
По словам представителей "Медиа-Моста", советник Генерального прокурора Колесников не имел права обнародовать данные о ссудах, предоставленных холдингом своим сотрудникам.
26 января 2001 г., 18:51
Бородина не будут смещать с поста госсекретаря до окончания расследования Бородина не будут смещать с поста госсекретаря до окончания расследования
Об этом заявил исполняющий обязанности госсекретаря Союза России и Белоруссии Игорь Селиванов. По его словам, пока вопрос о замене Бородина не рассматривается.
26 января 2001 г., 18:41
Касьянов вручил награды офицерам и мичманам Военно-Морского института Санкт-Петербурга Касьянов вручил награды офицерам и мичманам Военно-Морского института Санкт-Петербурга
"Ныне Военно-Морской институт является ведущим командно-инженерным учебным заведением российского флота", - отметил Касьянов.
26 января 2001 г., 18:23
Путин позвонил Сорокиной и позвал журналистов НТВ в Кремль
Путин позвонил Сорокиной и позвал журналистов НТВ в Кремль
Встреча, скорее всего, пройдет уже в следующий понедельник. На встречу, по предварительным данным, приглашены 10 сотрудников НТВ.
26 января 2001 г., 17:59
Президент России заявил, что у России, как державы, национальные интересы есть везде Президент России заявил, что у России, как державы, национальные интересы есть везде
Это заявление Путин сделал на встрече с руководящим составом Министерства иностранных дел, где охарактеризовал задачи внешней политики России.
26 января 2001 г., 17:58
Первая партия канатов для Останкинской телебашни будет готова через месяц Первая партия канатов для Останкинской телебашни будет готова через месяц
Сталепроволочный завод Волгограда получил заказ на изготовление сверхпрочных тросов и начал производство канатов, общая длинна которых составит 45 километров.
26 января 2001 г., 17:18
Русский ПЕН-центр выступил в защиту журналистов НТВ Русский ПЕН-центр выступил в защиту журналистов НТВ
Авторы заявления считают, что, нагнетая ситуацию в связи с явно политическим делом против холдинга "Медиа-Мост", власть демонстрирует свое желание управлять свободой слова.
26 января 2001 г., 17:13
Кремль не планирует проведения досрочных выборов в Госдуму Кремль не планирует проведения досрочных выборов в Госдуму
В администрации президента России категорически опровергли высказывания лидера КПРФ Геннадия Зюганова о якобы существующих в Кремле подобных планах.
26 января 2001 г., 16:53
В Барнауле закрыли аэропорт из-за появления НЛО В Барнауле закрыли аэропорт из-за появления НЛО
В течение полутора часов НЛО висело над взлетно-посадочной полосой. Экипажи самолетов отказывались сажать машины в Барнауле, а вылеты рейсов были задержаны.
26 января 2001 г., 16:28
Пресс-служба НТВ сообщает о созыве внеочередного собрания акционеров Пресс-служба НТВ сообщает о созыве внеочередного собрания акционеров
Однако, вследствие сегодняшнего заявления Московского арбитражного суда, на предстоящем собрании акционеров "Газпром-Медиа" не сможет инициировать смену Совета директоров телекомпании НТВ.
26 января 2001 г., 16:01
Представители Генпрокуратуры вновь проводят обыски в офисе "Медиа-Моста" Представители Генпрокуратуры вновь проводят обыски в офисе "Медиа-Моста"
Это уже 28-ой визит следователей Генпрокуратуры, которые провели в общей сложности более 100 обысков и выемок в структурах холдинга.
26 января 2001 г., 15:38
По делу Михаила Мирилашвили в Петербурге задержаны еще 4 человека По делу Михаила Мирилашвили в Петербурге задержаны еще 4 человека
Все они - сотрудники принадлежащих бизнесмену структур. По словам помощника Мирилашвили, во время допроса один из задержанных был избит.
26 января 2001 г., 15:12
Шойгу готов ввести чрезвычайное положение в Приморье Шойгу готов ввести чрезвычайное положение в Приморье
Глава МЧС Сергей Шойгу заявил сегодня, что в Приморье он столкнулся "с крайне слабой подготовкой к зиме", фактически обвинив власти края в бесхозяйственности.
26 января 2001 г., 15:01
Московский арбитражный суд подтвердил, что не запрещал "Медиа-Мосту" голосовать 19% акций НТВ Московский арбитражный суд подтвердил, что не запрещал "Медиа-Мосту" голосовать 19% акций НТВ
Решение приставов, запрещающее любые действия с этими акциями оказалось более суровым, чем постановление суда, на основании которого они действовали, сообщает агентство РИА "Новости". Юристы НТВ готовят судебный иск.
26 января 2001 г., 15:01
Прокуратура собирается допросить "большое количество сотрудников "Медиа-Моста"
Прокуратура собирается допросить "большое количество сотрудников "Медиа-Моста"
Татьяна Миткова назвала свой допрос "очень обычным". По словам представителей Генпрокуратуры, они не сомневаются, что ведущая новостей НТВ сказала правду.
26 января 2001 г., 13:30
Новосибирские авиаторы не считают чрезвычайными инциденты с самолетами в аэропорту города Новосибирские авиаторы не считают чрезвычайными инциденты с самолетами в аэропорту города
За последние три дня уже два пассажирских самолета произвели экстренную посадку в этом аэропорту. Причину происшествий выясняют специальные комиссии.
26 января 2001 г., 12:48
Допрос Митковой связан с получением ею ссуды от "Медиа-Моста" Допрос Митковой связан с получением ею ссуды от "Медиа-Моста"
У следствия есть вопросы по получению ею ссуды в размере 70 тыс. долларов, "поскольку НТВ и ЗАО "Медиа-Мост" убыточные компании".
26 января 2001 г., 12:25
Россия готова оказать помощь Индии, пострадавшей в результате землетрясения Россия готова оказать помощь Индии, пострадавшей в результате землетрясения
В режим трехчасовой готовности приведена дежурная смена спасателей Центрального аэромобильного отряда МЧС.
26 января 2001 г., 12:12
Эпидемия гриппа началась в Калининграде
Эпидемия гриппа началась в Калининграде
Власти области ввели "режим чрезвычайной ситуации". Ранее об эпидемии было объявлено в Татарстане и Смоленске. По прогнозам медиков, эпидемия в Москве начнется в феврале.
26 января 2001 г., 11:58
Счетная палата проверила "Газпром" по просьбе Путина Счетная палата проверила "Газпром" по просьбе Путина
Глава Счетной палаты Сергей Степашин, заявив, что "оценки "Газпрома" должны быть очень выверены", все же признался, что в деятельности газового гиганта наметились негативные тенденции.
26 января 2001 г., 11:29
Генпрокуратура заявляет, что допрос Митковой перенесен для удобства работы следователя Генпрокуратура заявляет, что допрос Митковой перенесен для удобства работы следователя
Следователь Зигмунд Ложис сообщил, что кроме допроса ведущей НТВ он планирует провести еще ряд следственных действий в Останкине.
26 января 2001 г., 11:24
Допрос Митковой перенесен в Останкино на 12 часов дня
Допрос Митковой перенесен в Останкино на 12 часов дня
Журналисты телекомпании собрались у центрального офиса "Медиа-Моста", чтобы поддержать ведущую НТВ. По словам самой Митковой, она убедилась, что НТВ √ действительно единая команда.
26 января 2001 г., 10:48
В Чечне убит замглавы администрации Курчалоевского района В Чечне убит замглавы администрации Курчалоевского района
Убийство произошло на АЗС. Трое неизвестных, догнав машину Адама Касумова, расстреляли его в упор.
26 января 2001 г., 10:23
Генерал Лебедь был госпитализирован с гипертоническим кризом Генерал Лебедь был госпитализирован с гипертоническим кризом
Врачи утверждают, что сейчас состояние губернатора Красноярского края не вызывает тревоги.
26 января 2001 г., 09:26
Ту-154 совершил аварийную посадку в Новосибирcке Ту-154 совершил аварийную посадку в Новосибирcке
Самолет совершал рейс Кемерово √ Москва. Его левое шасси не закрылось после взлета, и машину пришлось посадить в аэропорту "Толмачево".
26 января 2001 г., 08:00
В Иркутской области 4 человека погибли в результате пожара в автобусе В Иркутской области 4 человека погибли в результате пожара в автобусе
Еще 6 пассажиров госпитализированы с ожогами. Небольшой автобус был переполнен, и после возгорания не все успели выбежать из салона.
26 января 2001 г., 07:41
Пристава, лишившего "Медиа-Мост" прав голоса по 19% акций, ждет уголовное преследование Пристава, лишившего "Медиа-Мост" прав голоса по 19% акций, ждет уголовное преследование
Как выяснил "Коммерсант", решение о лишении прав голоса по арестованным акциям принял пристав Курепов, который своим постановлением нарушил решение суда.
26 января 2001 г., 07:19
Deutsche Bank отказался от сделки по продаже акций НТВ по просьбе Кремля Deutsche Bank отказался от сделки по продаже акций НТВ по просьбе Кремля
Такое мнение высказывает немецкая Frankfurter Rundschau. По ее данным, до того, как отказаться от сделки, функционер банка встречался с Лесиным и Медведевым.
26 января 2001 г., 06:29
Еврейская община Петербурга просит отпустить Мирилашвили под подписку о невыезде Еврейская община Петербурга просит отпустить Мирилашвили под подписку о невыезде
Сам задержанный уверен в своей невиновности, называет свое задержание провокацией и говорит, что был о ней заранее осведомлен.
26 января 2001 г., 05:10
Журналисты НТВ проведут торжественные проводы Татьяны Митковой в Генпрокуратуру Журналисты НТВ проведут торжественные проводы Татьяны Митковой в Генпрокуратуру
Акция начнется около 9.30 у центрального офиса "Медиа-Моста". Татьяна Миткова и Игорь Малашенко должны явиться на допрос сегодня к 10 часам утра.
26 января 2001 г., 04:18
Шойгу опять решает энергетические проблемы Приморья Шойгу опять решает энергетические проблемы Приморья
Министр находится во Владивостоке во главе правительственной комиссии. В начале зимы он уже занимался Приморьем и обещал наладить теплоснабжение к 15 декабря.
26 января 2001 г., 03:46
В Москве прямо напротив Кремля обстреляна автомашина В Москве прямо напротив Кремля обстреляна автомашина
Огонь из пистолета по проезжавшей по Моховой улице "Ладе" ВАЗ-2109 открыл человек в милицейской форме из Toyota Land Cruiser. Один пассажир "девятки" ранен.
26 января 2001 г., 01:49
Рядовые сотрудники "Медиа-Моста" делятся впечатлениями после допросов и обысков Рядовые сотрудники "Медиа-Моста" делятся впечатлениями после допросов и обысков
По их мнению, "человеческая личность для властей сейчас не стоит ровным счетом ничего, как не стоила и раньше, при Сталине".
26 января 2001 г., 01:34
Войска в Чечне вместе со своим командующим перешли в подчинение директору ФСБ Войска в Чечне вместе со своим командующим перешли в подчинение директору ФСБ
Об этом заявил генерал Баранов. Его новый начальник √ вице-адмирал контрразведки Герман Угрюмов прилетел в Ханкалу, но спешить с выводом войск никто не собирается.
26 января 2001 г., 00:43