NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Байден в телефонном разговоре с Путиным заявил, что твердо ответит на "пагубные" действия России, но согласился продлить СНВ-3 Байден в телефонном разговоре с Путиным заявил, что твердо ответит на "пагубные" действия России, но согласился продлить СНВ-3
В разговоре с Владимиром Путиным Джо Байден заявил, что США будут твердо защищать суверенитет Украины перед лицом "продолжающейся российской агрессии". Он также затронул тему отравления Алексея Навального и подавления мирных протестов. В Кремле эти темы предпочли "пропустить мимо ушей", и в официальный пресс-релиз они не вошли.
26 января 2021 г., 23:52
Профессор РАНХиГС провел вебинар о том, что "Холокоста не было", а был "ритуал наказания соплеменников" Профессор РАНХиГС провел вебинар о том, что "Холокоста не было", а был "ритуал наказания соплеменников"
На вебинаре по повышению квалификации учителей Ленинградской области профессор, полковник в отставке Владимир Матвеев заявил, что камер по уничтожению людей в Германии обнаружено не было, а "газ использовался для дезинфекции". По его мнению, невозможно было пропустить через концентрационные лагеря 6 млн жертв, поэтому эта цифра - выдумка.
26 января 2021 г., 23:11
"90 миллионов человек видят, а Путин - нет":  ФБК ответил президенту РФ, который открестился от дворца под Геленджиком "90 миллионов человек видят, а Путин - нет": ФБК ответил президенту РФ, который открестился от дворца под Геленджиком
Соратники оппозиционера Алексея Навального отмечают, что Владимир Путин в своем ответе фактически подтвердил ряд утверждений, прозвучавших в расследовании, но переиначил их на свой лад. "Он врет до последнего и никогда не признает самые очевидные вещи", - добавили в Фонде борьбы с коррупцией.
26 января 2021 г., 22:49
54-летняя Юдина, избитая полицейским на акции 23 января в Петербурге, вновь в больнице - ее состояние резко ухудшилось 54-летняя Юдина, избитая полицейским на акции 23 января в Петербурге, вновь в больнице - ее состояние резко ухудшилось
Адвокаты, приехавшие к ней домой обсудить дальнейшие действия, обнаружили, что женщине требуется медицинская помощь. Из-за проблем с вызовом скорой в Луге, где живет Юдина, юристы повезли женщину в больницу сами. У пострадавшей головокружение и головные боли.
26 января 2021 г., 21:47
Два спецприемника Москвы полностью заполнены участниками акции 23 января Два спецприемника Москвы полностью заполнены участниками акции 23 января
Из-за нехватки мест в спецприемниках часть задержанных разместили прямо в отделах полиции. В ОВД "Измайлово" люди спали прямо на полу. "Матрасов никому не дали, воды не давали. Такая же ситуация была в ОВД "Бескудниково", - рассказала член ОНК Москвы Марина Литвинович.
26 января 2021 г., 21:30
"Дворец Путина" и его личный курорт в Сочи строила одна фирма, она же провела спецсвязь в Кремле и создала систему ГАС "Выборы" "Дворец Путина" и его личный курорт в Сочи строила одна фирма, она же провела спецсвязь в Кремле и создала систему ГАС "Выборы"
К стройке загадочного дворца под Геленджиком причастно АО "Сатурн". Эта фирма работала на стратегически важных государственных объектах - в московском Кремле, в санаториях Администрации президента, здании московской мэрии. В одном случае заказчиком ее работы выступила войсковая часть 55056 - управление материально-технического обеспечения ФСБ.
26 января 2021 г., 20:50
Экс-главу подразделения УФСКН по Москве задержали за торговлю наркотиками Экс-главу подразделения УФСКН по Москве задержали за торговлю наркотиками
Бывший наркополицейский создал лаборатории, в которых "рабы"-иностранцы производили наркотики. Затем запрещенные вещества развозили по регионам на автомобилях со спецсигналами. При этом наркоторговцы использовали форму сотрудников ФСБ.
26 января 2021 г., 17:24
На стройке нового ЖК в Краснодаре рухнул кран: погибли крановщица и директор компании-подрядчика (ВИДЕО) На стройке нового ЖК в Краснодаре рухнул кран: погибли крановщица и директор компании-подрядчика (ВИДЕО)
ЧП произошло накануне вечером. По данным следствия, разрушилась одна из секций башенного крана, после чего он рухнул. СК устанавливает обстоятельства произошедшего и причины падания крана. Возбуждено дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
26 января 2021 г., 16:47
Австрийца в РФ обвинили в незаконном бизнесе с ущербом в 9 млн рублей Австрийца в РФ обвинили в незаконном бизнесе с ущербом в 9 млн рублей
Обвиняемый Оливер Кайзер возглавляет компанию "Экоком", которая более 20 лет решает в России экологические проблемы, связанные с утилизацией мусора. Теперь будущее компании под угрозой. "Более 300 человек могут остаться без работы, а вся Московская область захлебнется в своих же отходах", - говорит адвокат Кайзера.
26 января 2021 г., 16:45
Патрушев заявил, что Навальный нужен Западу "для новых майданов" Патрушев заявил, что Навальный нужен Западу "для новых майданов"
Секретарь Совета безопасности заявил, что деятельность Навального способствует дестабилизации обстановки в России и грозит социальными потрясениями и забастовками. Он также напомнил о якобы неоднократных грубых нарушениях законодательства со стороны Навального, хотя ранее тот был приговорен лишь к условным срокам.
26 января 2021 г., 16:16
"Провокация" и "оплошность одного бойца": пропагандисты нацелились на женщину, которую пнул силовик "Провокация" и "оплошность одного бойца": пропагандисты нацелились на женщину, которую пнул силовик
После того, как Маргарита Юдина заявила, что поддержит уголовное дело против своего обидчика, телеведущий Владимир Соловьев назвал инцидент "подготовленной провокацией". А депутат Александр Хинштейн оперативно отозвал свой запрос о возбуждении дела против силовика.
26 января 2021 г., 16:00
В Кремле заявили, что дворцом в Геленджике владеют бизнесмены, но не объяснили, откуда там бесполетная зона В Кремле заявили, что дворцом в Геленджике владеют бизнесмены, но не объяснили, откуда там бесполетная зона
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, объект под Геленджиком, который теперь именуют "дворцом Путина", прямо или опосредованно принадлежит одному или нескольким предпринимателям, но раскрывать их имена Кремль считает некорректным.
26 января 2021 г., 14:30
В Москве задержали первого фигуранта дела о нападении на силовиков 23 января В Москве задержали первого фигуранта дела о нападении на силовиков 23 января
Евгений Есенов находится в изоляторе на Петровке. Его обвиняют по ст. 318 УК - "Применение насилия в отношении представителя власти". Ожидается, что сегодня Пресненский суд изберет ему меру пресечения. Всего в Москве заведено 4 таких дела, еще одно дело завели на "неустановленное лицо", предположительно совершившее наезд на полицейского.
26 января 2021 г., 13:31
Новороссийская епархия открестилась от храма на территории "дворца Путина" Новороссийская епархия открестилась от храма на территории "дворца Путина"
В епархии заявили, что храм в Прасковеевке под Геленджиком к ней не относится. В честь кого был назван храм, был ли он освящен и можно ли в нем проводить службы, также неизвестно. На официальной карте храмов РПЦ его нет.
26 января 2021 г., 13:18
В столице умер бывший вице-премьер, фигурант "дела Насти Рыбки" Сергей Приходько В столице умер бывший вице-премьер, фигурант "дела Насти Рыбки" Сергей Приходько
Как сообщили два источника, близких к семье, бывший вице-премьер РФ умер в возрасте 64 лет после бокового амиотрофического склероза, также известного как болезнь Лу Герига. В феврале 2018 года Приходько оказался в центре скандала, став одним из фигурантов расследования ФБК о миллиардере Олеге Дерипаске.
26 января 2021 г., 12:29
Разработчик "Новичка" готовится выпустить препарат от коронавируса, опробованный на пожилых Разработчик "Новичка" готовится выпустить препарат от коронавируса, опробованный на пожилых
Леонид Ринк рассказал о препарате, основанном на советском лекарстве для лечения проказы, с добавлением зарубежного противовирусного средства и молекул метилурацила. По словам ученого, новое средство ликвидирует цитокиновый шторм, который является одной из причин смертности от COVID-19.
26 января 2021 г., 12:22
Задержанных и арестованных в Москве 23 января четвертый день возят по спецприемникам Задержанных и арестованных в Москве 23 января четвертый день возят по спецприемникам
Многие из задержанных находятся в автомобиле у спецприемника уже более 11 часов, а некоторых возвращают в ОВД до тех пор, пока в спецприемнике не освободится место. Многих не кормили и не поили сутки, у некоторых кружится голова от истощения, но полицейские отказываются вызывать им скорую помощь.
26 января 2021 г., 11:09
Преподавателя театрального института, задержанного на акции в поддержку Навального, уволили за "аморальный поступок" Преподавателя театрального института, задержанного на акции в поддержку Навального, уволили за "аморальный поступок"
Сотрудника Института театрального искусства имени Иосифа Кобзона Артема Назарова задержали 23 января, две ночи он провел в автозаке. Суд постановил оштрафовать его на 10 тысяч рублей. В приказе ректора говорится о совершении Назаровым "незаконных провокационных действий".
26 января 2021 г., 10:15
Юриста ФБК Владлена Лося вывезли в Белоруссию с мешком на голове Юриста ФБК Владлена Лося вывезли в Белоруссию с мешком на голове
Лося задержали 21 января и предписали покинуть Россию до 25 января. Въезд в страну ему запрещен до 27 ноября 2023 года. Три дня он провел под арестом, а затем его снова задержали, вывезли на микроавтобусе к границе и объявили после полуночи, что он депортирован.
26 января 2021 г., 09:21
Российские правозащитники обратились в Совет Европы в связи с принятием "новых репрессивных законов" Российские правозащитники обратились в Совет Европы в связи с принятием "новых репрессивных законов"
Речь идет о поправках в законы об иностранных агентах, митингах и наказании за клевету. По мнению правозащитников, вступление этих законов в силу приведет к усилению тотального контроля над обществом и росту преследования за инакомыслие. Правозащитники просят отреагировать на эти угрозы правам человека в России.
26 января 2021 г., 08:51
54-летняя Юдина, избитая полицейским на акции 23 января в Петербурге, объяснила, почему не простила его и требует возбудить дело 54-летняя Юдина, избитая полицейским на акции 23 января в Петербурге, объяснила, почему не простила его и требует возбудить дело
"Дело не в моем прощении или не прощении... Дело в том, что нужно пресекать такие действия полиции, чтобы их не было. Чтобы полиция наконец начала заниматься своим прямым делом - защищать общество от преступников, а не от тех, кто выступает против преступников", - сказала Юдина.
26 января 2021 г., 00:07