NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Московская милиция перешла на усиленный режим работы
Московская милиция перешла на усиленный режим работы
Он продлится до 12 мая. На Пасху общественный порядок в городе будут обеспечивать более 9 тыс. сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих Внутренних войск и народных дружинников.
26 апреля 2003 г., 20:10
Письмо бен Ладена с угрозами в адрес России не удивило Сергея Ястржембского Письмо бен Ладена с угрозами в адрес России не удивило Сергея Ястржембского
"Еще несколько месяцев назад США уже обнаружили связь этой организации с чеченскими террористами, и письмо бен Ладена - лишь новое звено в цепочке, которое уже было нам известно", - подчеркнул Ястржембский.
26 апреля 2003 г., 19:04
Защитники бездомных животных провели митинг в центре Москвы
Защитники бездомных животных провели митинг в центре Москвы
Участники акции держали плакат с большим портретом овчарки и надписью "Спасите нас!". Распоряжение мэра Москвы о сокращении числа бездомных животных путем их стерилизации выполняется лишь частично, поэтому собак и кошек продолжают убивать.
26 апреля 2003 г., 18:41
Дагестанские дети, пострадавшие в результате пожара,  выехали на отдых в Ставрополье Дагестанские дети, пострадавшие в результате пожара, выехали на отдых в Ставрополье
30-дневное лечение детей на курортах Кавказских Минеральных Вод организовано министерствами образования, здравоохранения и социальной защиты Дагестана и Махачкалинской городской администрацией.
26 апреля 2003 г., 17:58
В Саратовской области уничтожены 400 тонн иприта В Саратовской области уничтожены 400 тонн иприта
Как заявил председатель комиссии по уничтожению химического оружия Сергей Кириенко, "произошел исторический момент, который доказывает, что российская наука по-прежнему может творить чудеса".
26 апреля 2003 г., 17:35
Игорь Иванов поговорил с Колином Пауэллом об Ираке и Северной Корее Игорь Иванов поговорил с Колином Пауэллом об Ираке и Северной Корее
Стороны также выразили обоюдное намерение активно взаимодействовать в рамках "четверки" основных посредников в ближневосточном урегулировании в целях продвижения мирного процесса.
26 апреля 2003 г., 16:34
Правительство Ингушетии хочет выкупить оружие у населения
Правительство Ингушетии хочет выкупить оружие у населения
За единицу нарезного огнестрельного оружия - ручного гранатомета, автомата, пулемета, пистолета гражданин может получить 11 минимальных размеров оплаты труда, за единицу гладкоствольного оружия - пять минимальных размеров оплаты труда.
26 апреля 2003 г., 15:12
МИД РФ обеспокоен тем, что Туркменистан отменил соглашение о двойном гражданстве МИД РФ обеспокоен тем, что Туркменистан отменил соглашение о двойном гражданстве
Представитель МИД Рф подчеркнул, что "протокол обратной силы не имеет, поэтому те граждане, которые ранее получили двойное гражданство, должны его иметь и в будущем".
26 апреля 2003 г., 14:47
Газета "День" прекращает существование Газета "День" прекращает существование
Руководство редакции сказало сотрудникам, что речь идет о "бизнес-решении; проект закрыт из-за неокупаемости". Большая часть сотрудников уволена.
26 апреля 2003 г., 14:09
Активисты Greenpeace попытались передать главе Минатома радиоактивного окуня Активисты Greenpeace попытались передать главе Минатома радиоактивного окуня
В 17-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, активисты Greenpeace выставили пикет у здания Минатома РФ в Москве в напоминание о том, что более 600 населенных пунктов России сегодня находятся на радиоактивно загрязненной земле.
26 апреля 2003 г., 12:39
Иракское посольство в Москве будет пока работать в прежнем составе Иракское посольство в Москве будет пока работать в прежнем составе
Об этом сообщил в субботу глава иракской дипломатической миссии Аббас Халаф. Он отметил, что иракские послы, назначенные во времена правления Хусейна, продолжают свою работу, в частности, в Киеве, Минске, Баку и Ереване.
26 апреля 2003 г., 12:16
Запуск ракеты "Протон" с американским спутником отложен на две недели Запуск ракеты "Протон" с американским спутником отложен на две недели
В ходе предстартовой подготовки при проверки разгонного блока "Бриз" была выявлена неисправность одной из систем управления. "Ракета-носитель будет эвакуирована, мы устраним неисправности и осуществим запуск в мае", - заявил глава "Росавиакосмоса".
26 апреля 2003 г., 11:33
Пять человек погибли в результате пожара в Новосибирске Пять человек погибли в результате пожара в Новосибирске
Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что весь дом охвачен огнем. Только спустя 2,5 часа пожар был ликвидирован. В одной из комнат сотрудники УГПС обнаружили трупы.
26 апреля 2003 г., 11:10
Отряд боевых кораблей ТОФ вышел в Индийский океан Отряд боевых кораблей ТОФ вышел в Индийский океан
Согласно плану, в мае в Индийском океане российские моряки примут участие в совместных учениях с кораблями военно-морского флота Индии.
26 апреля 2003 г., 11:05
В Урус-Мартане взорван фугас. Тяжело ранены четыре человека В Урус-Мартане взорван фугас. Тяжело ранены четыре человека
Трое раненых являются сотрудниками местного РОВД - это милиционеры Магомед Имаев, Муслим Шаипов, Магомед-Эмин Индербиев. Также пострадала женщина. Радиоуправляемый фугас был обнаружен в газораспределительном ящике на одном из перекрестков.
26 апреля 2003 г., 10:44
Москве ночь с 25 по 26 апреля была самой холодной для этого времени года за последние сто лет Москве ночь с 25 по 26 апреля была самой холодной для этого времени года за последние сто лет
В дневные часы столбик термометра в Москве поднимется всего лишь до 2-4 градусов тепла, по области - до 0, на юге Подмосковья - до плюс 5. Такая температура воздуха ниже климатической нормы этих дней почти на 9 градусов.
26 апреля 2003 г., 09:47
В Уфимском  районе Башкирии прорвало промысловый нефтепровод В Уфимском районе Башкирии прорвало промысловый нефтепровод
Авария произошла в 200 метрах от второго подъема Шакшинского водозабора, обеспечивающего питьевой водой один из крупнейших микрорайонов Уфы.
26 апреля 2003 г., 09:38
На МКС отправился новый экипаж На МКС отправился новый экипаж
Ранее планировалось, что экспедиция отправится на МКС 1 марта на американском многоразовом космическом корабле, однако после катастрофы Columbia было принято решение приостановить полеты шаттлов до выяснения причин аварии.
26 апреля 2003 г., 09:03