NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил Матвиенко вывести тюрьму "Кресты" за пределы города Путин поручил Матвиенко вывести тюрьму "Кресты" за пределы города
"Владимир Владимирович дал поручение министру юстиции Владимиру Васильевичу Устинову проработать этот вопрос и внести предложение по строительству новой тюрьмы для заключенных с тем, чтобы можно было потом здание "Крестов" передать городу", - сказала Матвиенко, не уточнив сроки проекта.
26 августа 2006 г., 20:16
Обманутые дольщики провели митинг у телецентра Останкино Обманутые дольщики провели митинг у телецентра Останкино
"Инвестируя в жильё - инвестируем в жульё", "Грабеж инвесторов позор страны моей" "Бывали хуже времена, не было подлей" - такими эмоциональными рифмованными лозунгами обманутые дольщики из Москвы, Московской области, Твери, Владимира и Ростова-на-Дону пытались привлечь внимание к своим проблемам.
26 августа 2006 г., 19:21
Права чеченцев в российских тюрьмах нарушаются все чаще Права чеченцев в российских тюрьмах нарушаются все чаще
"В последнее время участились случаи обращения родственников осужденных жителей Чеченской республики, отбывающих срок наказания в тюрьмах субъектов РФ", - говорится в заявлении уполномоченного по правам человека в Чечне. В нем утверждается, что "речь идет о физических издевательствах над заключенными".
26 августа 2006 г., 18:39
Путин в беседе с Якуниным высказался за дальнейшее развитие БАМа Путин в беседе с Якуниным высказался за дальнейшее развитие БАМа
Путин отметил, что БАМ нужно развивать - он же строился в свое время не только как стратегический путь для обеспечения военных перевозок, но и для развития экономики этого региона. Президент РФ и глава ОАО "РЖД" также обсудили проблемы выравнивания внутренних и экспортных тарифов на железнодорожном транспорте.
26 августа 2006 г., 18:21
В Ингушетии совершено вооруженное нападение на военнослужащих - трое убиты В Ингушетии совершено вооруженное нападение на военнослужащих - трое убиты
Есть раненые, сообщили в субботу в прокуратуре республики. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомашину с военнослужащими. В республике введен план "Вулкан-5", проводятся мероприятия по задержанию преступников.
26 августа 2006 г., 16:45
Более половины россиян не готовы голосовать ни за одну из партий на выборах в Думу Более половины россиян не готовы голосовать ни за одну из партий на выборах в Думу
29 процентов опрошенных затруднились определить, за какую партию они "скорее всего проголосовали бы", случись им пойти на избирательные участки в это воскресенье. Еще 22 процента респондентов заявили, что вообще не пошли бы на выборы.
26 августа 2006 г., 16:06
Спасены все купола Троицкого собора Петербурга, утверждают пожарные Спасены все купола Троицкого собора Петербурга, утверждают пожарные
"Информация об обрушении неверна в принципе. Купол храма на месте. Ни один фрагмент не упал. Малые купола также стоят", - сказал заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу Григорий Горбунов, добавив, что от огня пострадала лишь кровля куполов и строительные леса.
26 августа 2006 г., 15:35
Минобороны закроет по стране около 20 военных вузов, заявил Сергей Иванов Минобороны закроет по стране около 20 военных вузов, заявил Сергей Иванов
По словам министра, "за последние 15 лет Вооруженные силы России сократились в 3,6 раза, а количество вузов сократилось гораздо меньше". "Армия меняется, должно меняться и военное образование. Мы не можем неэффективно тратить огромные бюджетные средства, выделяемые на военное образование", - сказал Иванов.
26 августа 2006 г., 14:17
По данным ВЦИОМ, россияне терактов боятся больше, чем авиакатастроф По данным ВЦИОМ, россияне терактов боятся больше, чем авиакатастроф
"Сегодня страх в обществе, прежде всего, связан с террором. Все-таки техногенные катастрофы, аварии идут неким фоном. Конечно, это печально, но это жизнь, без этого не обходится существование высокоразвитой цивилизации. Гораздо больший резонанс у людей вызывает угроза, связанная не с техникой", - заявил генеральный директор ВЦИОМ.
26 августа 2006 г., 13:39
В Смоленской области в лобовом столкновении автомобилей погибли пять человек В Смоленской области в лобовом столкновении автомобилей погибли пять человек
Авария произошла накануне в Вяземском районе Смоленской области. Житель Подмосковья на автомобиле "Жигули", не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной Opel под управлением гражданки Белоруссии.
26 августа 2006 г., 12:41
Пожар в здании, где находится театр Петросяна, локализован Пожар в здании, где находится театр Петросяна, локализован
Площадь пожара составила две тысячи квадратных метров. Произошло обрушение межэтажных перекрытий между шестым и пятым этажами. По информации противопожарной службы столицы, также рухнула кровля. Из горящего здания были спасены три человека, один из которых оказался заблокированным в лифте.
26 августа 2006 г., 12:07
Кириенко подписал с Абрамовичем соглашение о развитии энергетики Чукотки Кириенко подписал с Абрамовичем соглашение о развитии энергетики Чукотки
В Росатоме приняли решение не закрывать Билибинскую АЭС на Чукотке, заявил журналистам глава Росатома Кириенко в Анадыре в субботу. "Мы приняли решение идти путем продолжения загрузки станции, а не ее закрытия", - сказал Кириенко.
26 августа 2006 г., 11:50
В Ингушетии террористы взорвали УАЗ с военнослужащими В Ингушетии террористы взорвали УАЗ с военнослужащими
"В результате взрыва двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Им оказана медицинская помощь", - сообщил сточник в правоохранительных органах республики. Взрыв неустановленного устройства произошел в двух километрах от населенного пункта Нестеровская Сунженского района.
26 августа 2006 г., 10:37
Ущерб от пожара в  Троицском соборе Петербурга превысил 160 млн рублей Ущерб от пожара в Троицском соборе Петербурга превысил 160 млн рублей
Об этом сообщила в ночь на субботу председатель комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации города Вера Дементьева. По ее словам, окончательная оценка ущерба будет определена экспертной комиссией, которая приступит к работе в субботу.
26 августа 2006 г., 10:16
Вице-премьер Сергей Иванов может пойти в президенты как кандидат от новой левой партии Вице-премьер Сергей Иванов может пойти в президенты как кандидат от новой левой партии
Иванов может возглавить объединённую левую партию, создаваемую на базе Российской партии Жизни, Российской партии Пенсионеров и "Родины". РПЖ, РПП и "Родина" объявят о планах слияния, как ожидается, 29 августа на пресс-конференция лидера "жизнелюбов" Сергея Миронова.
26 августа 2006 г., 10:06
В центре Москвы горит Театр миниатюр В центре Москвы горит Театр миниатюр
По деревянным перекрытиям пламя очень быстро распространяется, а пожару присвоена третья категория сложности. Сейчас на месте происшествия работают 30 пожарных расчетов, однако тушению мешают припаркованные во дворе машины.
26 августа 2006 г., 09:52
В Анапе хоронят погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком В Анапе хоронят погибших в катастрофе Ту-154 под Донецком
В межправительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы надеются, что останки всех погибших будут переправлены в Россию уже сегодня. Пока остаются неопознанными останки 40 погибших.
26 августа 2006 г., 09:34
В Махачкале уничтожен дом, где засели боевики В Махачкале уничтожен дом, где засели боевики
"По нашим данным, боевики готовили крупный теракт в Махачкале. Их личности установлены, однако в оперативных целях фамилии пока называться не будут", - сказал министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.
26 августа 2006 г., 09:06