NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Басманный суд увеличил количество "узников Болотной" Басманный суд увеличил количество "узников Болотной"
Судья Ирина Скудрина арестовала активиста Николая Кавказского. Следствие убедило, что Кавказский, "одетый в серую куртку и футболку с изображением Че Гевары, 6 мая на Болотной площади в Москве нанес сотруднику полиции более одного удара". Несмотря на слабое здоровье, его оставили под арестом до 25 сентября.
26 июля 2012 г., 23:47
В Махачкале взорвалась машина, погибли трое В Махачкале взорвалась машина, погибли трое
В салоне машины найдено огнестрельное оружие. Погибли пассажиры машины, их личности пока не установлены. Не исключено, что в салоне они перевозили самодельное взрывное устройство.
26 июля 2012 г., 22:53
Задержан подозреваемый в дерзком убийстве двух девушек в Подмосковье Задержан подозреваемый в дерзком убийстве двух девушек в Подмосковье
Им оказался 24-летний уроженец Молдавии Вадим Григорян. Вину он не признает, однако следствие получило данные генетической экспертизы. Она подтверждает причастность Григоряна к изнасилованию и убийству.
26 июля 2012 г., 22:31
Песков прокомментировал разоблачение Бастрыкина Навальным: не читал, но вряд ли это оригинально Песков прокомментировал разоблачение Бастрыкина Навальным: не читал, но вряд ли это оригинально
В своем телефонном интервью телеканалу "Дождь" пресс-секретарь президента заявил, что в Кремле пока не получили письмо от блоггера, в котором он обличает главу Следственного комитета. Навальный, напомним, утверждает, что Бастрыкин имел долю в иностранной компании и приобрел недвижимость и вид на жительство в Чехии.
26 июля 2012 г., 21:57
В Пермском крае нашли "девочку-Маугли": она росла среди коров В Пермском крае нашли "девочку-Маугли": она росла среди коров
Мать и отчим - фермеры, не отводили ребенка в детский сад, а зимой девочка практически не выходила на улицу из-за отсутствия одежды. Впрочем, таких случаев в Прикамье становится все больше: к примеру, зимой инспекторы спасли семимесячного ребенка, которого родители кормили только чипсами и солеными огурцами.
26 июля 2012 г., 19:37
В Новопушкинском сквере прошла акция в поддержку арестованных по "болотному делу" В Новопушкинском сквере прошла акция в поддержку арестованных по "болотному делу"
Акция была относительно немногочисленная - заявлены полторы тысячи человек, по оценкам организаторов, пришло до трех тысяч. Собравшиеся под наблюдением полицейских стояли под самыми разными флагами - больше всего у "Левого фронта".
26 июля 2012 г., 19:14
Лингвисты подтвердили правоту Навального: он имеет право называть единороссов "жуликами и ворами" Лингвисты подтвердили правоту Навального: он имеет право называть единороссов "жуликами и ворами"
Специалисты пришли к выводу, что термин, введенный Навальным, - "это эмоциональное обобщение, которое претендует на выражение предельно общей мысли, не привязанной ни к конкретным людям, ни к конкретным событиям". Впрочем, это не помешало единороссам отсудить у блоггера в начале июня 30 тысяч рублей.
26 июля 2012 г., 18:31
Владелец собаки с пистолетом отстаивал право животного ходить без намордника, но погиб от рук безоружного прохожего Владелец собаки с пистолетом отстаивал право животного ходить без намордника, но погиб от рук безоружного прохожего
В Санкт-Петербурге мужчина упрекнул хозяина собаки в отсутствии у животного намордника - в ответ владелец собаки начал палить из пистолета. Если бы у второго мужчины тоже было оружие, обошлось бы без жертв, считает эксперт. Покойный оказался членом преступной группировки, а прохожий - чемпионом по карате.
26 июля 2012 г., 16:18
В Петербурге из-за моряков и десантников обезводят фонтаны В Петербурге из-за моряков и десантников обезводят фонтаны
Фонтаны в Александровском саду, на Московской площади и площади Ленина решили просто отключить с 29 июля по 2 августа, то есть на все дни между двумя праздниками - Днем ВМФ и Днем ВДВ. А кое-где даже сольют воду. Так что купаться там будет физически невозможно.
26 июля 2012 г., 16:10
Двое солдат-срочников погибли при взрыве гранаты на полигоне под Воронежем Двое солдат-срочников погибли при взрыве гранаты на полигоне под Воронежем
ЧП произошло около 13:00 по московскому времени на полигоне Погоново, используемом для уничтожения отслуживших срок боеприпасов. По предварительной информации, взорвалась граната РГД-7. Причины инцидента устанавливают правоохранительные органы.
26 июля 2012 г., 16:07
Российское правительство вслед за Медведевым обзавелось Twitter Российское правительство вслед за Медведевым обзавелось Twitter
"Добрый день! Это официальный Twitter-аккаунт правительства России. Новости о работе премьера и министерств читайте здесь", - говорится в первом послании пользователя Pravitelstvo_RF. Следом аккаунты в сервисе микроблогов начали заводить министерства и ведомства.
26 июля 2012 г., 15:49
Правительство одобрило закон "Об образовании". Медведев дал неделю на доработку Правительство одобрило закон "Об образовании". Медведев дал неделю на доработку
Об отсрочке главу правительства попросил Минфин. Через семь дней документ должны передать в Госдуму. Медведев тем временем раскрыл основную интригу: пообещал, что, вопреки всем опасениям, образование останется бесплатным. Правда, для этого потребуется более 400 млрд рублей.
26 июля 2012 г., 15:08
Власти Краснодарского края оценили ущерб от наводнения в 20 миллиардов рублей Власти Краснодарского края оценили ущерб от наводнения в 20 миллиардов рублей
На совещании в Законодательном собрании края были названы и суммы, которые руководство планирует потратить на ликвидацию последствий разгула стихии. Как сообщил министр финансов региона Иван Перонко, на эти цели будет выделено 16,1 млрд рублей: 5,1 млрд рублей поступят из краевого бюджета, 11 млрд рублей - из федерального.
26 июля 2012 г., 14:54
В России создают принципиально новую систему базирования военных кораблей В России создают принципиально новую систему базирования военных кораблей
Перспективные системы базирования кораблей появятся на Камчатке, в Приморье и под Новороссийском. При этом до конца года в боевой состав ВМФ России войдет до 15 новых кораблей. А вот многострадальную "Булаву" снова решили испытать, сообщил главком ВМФ РФ.
26 июля 2012 г., 14:48
Навальный "разоблачил" Бастрыкина как иностранного агента: следы ведут в Чехию Навальный "разоблачил" Бастрыкина как иностранного агента: следы ведут в Чехию
Блоггер добыл целый ворох документов, подтверждающих, что глава СКР владеет недвижимостью и бизнесом в Праге, а также имеет вид на жительство в этой стране. Все это он, конечно, скрывал, ради чего даже пошел на преступление. Причем "именной" сайт Бастрыкина, как оказалось, занимается торговлей чешскими унитазами.
26 июля 2012 г., 14:32
Суд не вернул Собчак деньги - ими могут оплатить массовые беспорядки Суд не вернул Собчак деньги - ими могут оплатить массовые беспорядки
Суд признал действия следователей законными. О том, что деньги не вернут, Собчак догадалась еще до вынесения вердикта: "Готова поспорить с кем-нибудь на миллион". А потом "пошла прятать на кухне ножи" - вдруг СКР вновь придет с обыском.
26 июля 2012 г., 14:30
В Брянской области родился и вскоре погиб двуглавый поросенок В Брянской области родился и вскоре погиб двуглавый поросенок
Век животного с четырьмя глазами и двумя пятачками оказался недолог, а 10 его братьев и сестер родились здоровыми. Связано ли появление необычного поросенка с экологической обстановкой в регионе, неясно. Вообще, двуглавые животные то и дело появляются в разных частях света.
26 июля 2012 г., 14:07
В Москву пришла двухнедельная жара - почти как в Сибири В Москву пришла двухнедельная жара - почти как в Сибири
В столичном регионе столбики термометров в ближайшие дни покажут 28-30 градусов, на юге, в Краснодарском крае температура поднимется до 40. Погода будет сухой, с кратковременными осадками, но пожарная опасность невысокая. Между тем в Сибири из-за жары бушуют пожары, в Алтайском крае объявлен режим ЧС.
26 июля 2012 г., 13:24
Главком ВМФ: Россия собирается сохранить за собой базу в сирийском Тартусе Главком ВМФ: Россия собирается сохранить за собой базу в сирийском Тартусе
Как заявил вице-адмирал Виктор Чирков, пункт в Тартусе необходим РФ для обеспечения кораблей в ходе различных акций, в том числе при выполнении антипиратской миссии в Аденском заливе. По словам вице-адмирала, этот пункт "удобен для государства, поскольку благодаря ему снижаются затраты за содержание боевых кораблей в дальних походах".
26 июля 2012 г., 12:47
"Прогресс" все же предпримет попытку состыковаться с МКС, но не скоро "Прогресс" все же предпримет попытку состыковаться с МКС, но не скоро
Аппаратура космического корабля "Прогресс М-15М" по-прежнему сообщает о возможной аварии после несостоявшейся стыковки с космической станцией. Нештатная ситуация произошла в момент, когда тестировалась новая, более легкая и точная система стыковки "Курс-НА", призванная облегчить процесс.
26 июля 2012 г., 12:33
Медведев и КПРФ почти нашли компромисс по закону "Об образовании" Медведев и КПРФ почти нашли компромисс по закону "Об образовании"
Сегодняшнее заседание правительства посвящено проекту закона "Об образовании" и сегодня же законопроект будет внесен в Госдуму. Вопрос о плате за учебу остается открытым. Зато зарплату учителей закрепят на уровне средней по стране - правда, расходы на образовательный сектор при этом почти не увеличатся.
26 июля 2012 г., 11:33
"Дворец Холманских" на Урале обошелся казне в 2 миллиарда рублей. Эксперты: "Что ж это за материалы такие?" "Дворец Холманских" на Урале обошелся казне в 2 миллиарда рублей. Эксперты: "Что ж это за материалы такие?"
Расходы можно было сократить как минимум вдвое, а еще лучше потратить эти деньги на детские сады - можно было построить более двухсот, говорят специалисты по строительству и депутат-коммунист. Полпред Путина Игорь Холманских переехал в роскошную "резиденцию королей" из панельной пятиэтажки.
26 июля 2012 г., 11:00
Минобороны в разы увеличит закупку "итальянских" бронемашин "Рысь" Минобороны в разы увеличит закупку "итальянских" бронемашин "Рысь"
Лицензионный аналог Iveco LMV M65 планировали поставить военным в объеме порядка 700 машин. Однако по данным источников в Минобороны РФ, войска за три года получат несколько тысяч "Рысей". В "воспитательных целях", как полагают эксперты.
26 июля 2012 г., 10:52
Российские "тюремщики", не общающиеся с арестантами, могут лишиться погон Российские "тюремщики", не общающиеся с арестантами, могут лишиться погон
Предполагается, что штат ФСИН будет основательно пересмотрен: со многих должностей - воспитателей, психологов, медиков - собираются снять погоны, некоторые работники будут уволены. В то же время говорят и о повышении окладов сотрудникам ведомства: в том числе, им будут доплачивать "за вредность".
26 июля 2012 г., 10:44
Перед митингом в Москве задержаны еще два человека по "болотному делу" Перед митингом в Москве задержаны еще два человека по "болотному делу"
Оппозиционный "Комитет 6 мая", организующий акцию, сообщил, что под стражу были взяты участник движения "Левое социалистическое действие" Николай Кавказский и активист Алексей Полихович. Правоохранительные органы пока официально не прокомментировали эту информацию.
26 июля 2012 г., 09:19
Жена арестованного мэра Крымска назвала грозные выводы Бастрыкина "пустыми рассказами" Жена арестованного мэра Крымска назвала грозные выводы Бастрыкина "пустыми рассказами"
Женщина опровергла высказывание, что о грядущем бедствии знали заранее - по ее словам, комиссия ЧС состоялась только в час ночи 7 июля, когда уже ничего нельзя было сделать. А то, что решение о введении ЧС было сфальсифицировано, жена Улановского объяснила тем, что "бумажки было некогда подписывать".
26 июля 2012 г., 09:04
Пожар на шахте "Комсомолец" в Кузбассе: 263 горняка эвакуированы Пожар на шахте "Комсомолец" в Кузбассе: 263 горняка эвакуированы
Первоначально поступили данные о возгорании на ленте конвейера, однако позже появилась информация о том, что пожар бушует за бортом выработки на уклоне № 3 пласта Толмачевский. Все находившиеся под землей шахтеры были оперативно выведены на поверхность. Помощь врачей им не понадобилась. Пострадавших нет.
26 июля 2012 г., 08:19
Водитель вице-губернатора Приморья уволен за езду по встречке: блоггеры послали ВИДЕО властям Водитель вице-губернатора Приморья уволен за езду по встречке: блоггеры послали ВИДЕО властям
Ранее на сайте YouTube появился фрагмент видео, снятый на видеорегистратор автомобиля. На нем внедорожник с государственными номерами А004РТ, объезжая пробку, выруливает на полосу встречного движения. Как было установлено, за рулем находился водитель вице-губернатора Владимира Балана, самого чиновника в машине не было.
26 июля 2012 г., 07:18