МПС за долги отказывается перевозить военные грузы и военнослужащих на Дальнем Востоке На Дальнем Востоке пограничники рискуют этой зимой остаться без картошки и топлива
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МПС за долги отказывается перевозить военные грузы и военнослужащих на Дальнем Востоке
Архив НТВ
 
 
 
На Дальнем Востоке пограничники рискуют этой зимой остаться без картошки и топлива
Архив НТВ
 
 
 
Приближается зима, а контейнеры с углем и тоннами овощей, которые специально для них с большими трудами заготавливали весь август и сентябрь, остановлены на полпути
Архив НТВ
 
 
 
Чтобы накалить ситуацию, железнодорожники выбрали подходящий период. Скоро заморозки и у пограничников осталось неделя-две, чтобы заготовить на зиму все необходимое для жизни
Архив НТВ

На Дальнем Востоке пограничники рискуют этой зимой остаться без картошки и топлива. Приближается зима, а контейнеры с углем и тоннами овощей, которые специально для них с большими трудами заготавливали весь август и сентябрь, остановлены на полпути.

Сейчас вагоны с грузами постепенно скапливаются близ железнодорожных станций. Управления Дальневосточной и Забайкальской железными дорогами отказываются везти их в пограничные заставы, объясняя это тем, что Федеральная пограничная служба не заплатила Министерству путей сообщения за прошлые перевозки.

Чтобы накалить ситуацию, железнодорожники выбрали подходящий период. Скоро заморозки, и у пограничников осталось около двух недель, чтобы заготовить на зиму все необходимое для жизни.

Соответствующего решения здесь ждут из Москвы на правительственном уровне, но пограничники понимают, что оно может быть принято не так скоро, как им хотелось бы, а продукты в вагонах через 10 дней уже могут испортиться.

В Управлении Дальневосточной железной дороги ситуацию комментировать отказывались, заявляя о том, что решение было принято Министерством путей сообщения и, пока долги не погасят, возить пограничников они не будут. Потому военные искренне надеются на помощь местных властей, которые, в свою очередь, пока предпочитают не вмешиваться в конфликт.