NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Министр образования сохранила ученую степень Мединскому Министр образования сохранила ученую степень Мединскому
"Приказываю отказать Козлякову Вячеславу Николаевичу, Ерусалимскому Константину Юрьевичу, Бабицкому Ивану Федоровичу в лишении ученой степени доктора исторических наук Мединского Владимира Ростиславовича", - говорится в документе.
27 октября 2017 г., 23:16
В Петербурге следователи не нашли связи между митингом сторонников Навального и смертью женщины, не дождавшейся приезда "скорой" В Петербурге следователи не нашли связи между митингом сторонников Навального и смертью женщины, не дождавшейся приезда "скорой"
"Это, конечно, трагедия, и мы должны посочувствовать тем, кто понес такую потерю. Такие случаи, к сожалению, бывают часто. Но я бы не связывал одно с другим. Насколько мне известно, Следственный комитет проводил соответствующую проверку и не выявил такой связи", - объявил уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге.
27 октября 2017 г., 22:44
Сергей Шнуров подарил квартиру проживавшей в неотапливаемой конюшне пенсионерке Сергей Шнуров подарил квартиру проживавшей в неотапливаемой конюшне пенсионерке
История 79-летней Нины Макеевой получила широкую огласку после того, как она стала героиней передачи "Мужское/женское" с Александром Гордоном на Первом канале. В конце выпуска ведущий объявил, что некий известный отечественный музыкант оплатит новое жилье для бабушки.
27 октября 2017 г., 21:17
Экс-гендиректор "Гоголь-центра" Малобродский нашелся в другом СИЗО на территории "Матросской Тишины" Экс-гендиректор "Гоголь-центра" Малобродский нашелся в другом СИЗО на территории "Матросской Тишины"
Оба следственных изолятора находятся на одной территории, однако условия содержания в них могут существенно отличаться. По словам адвоката Малобродского, там, где он сейчас, "условия в любом случае хуже".
27 октября 2017 г., 19:51
Журналистка "Эха Москвы" Ксения Ларина уедет из страны из-за эфира Соловьева Журналистка "Эха Москвы" Ксения Ларина уедет из страны из-за эфира Соловьева
Отныне, по словам Алексея Венедиктова, свои программы на "Эхе Москвы" Ларина будет вести удаленно. Сама Ларина связала это с эфиром программы под названием "Либералы, зачем вы лжете?", во время которой она была названа "малоприятной" и "откровенной сволочью".
27 октября 2017 г., 18:43
Reuters нашло документальное доказательство гибели 131 россиянина в Сирии Reuters нашло документальное доказательство гибели 131 россиянина в Сирии
Агентство ознакомилось со справкой о гибели жителя Краснодарского края Сергея Поддубного под номером 131. По принятой процедуре нумерация таких документов начинается с начала календарного года и ведется последовательно, таким образом, что номер каждой справки соответствует числу умерших на момент регистрируемой смерти.
27 октября 2017 г., 18:04
Москва о публикации в США файлов об убийстве Кеннеди: это дело историков, предпочитаем вопросы настоящего, а спекуляции не комментируем Москва о публикации в США файлов об убийстве Кеннеди: это дело историков, предпочитаем вопросы настоящего, а спекуляции не комментируем
В России предостерегают зарубежные СМИ от попыток связать убийство 35-го президента США с "рукой Кремля", хотя Ли Харви Освальд долгое время жил в СССР и мог вступать в контакт с советскими спецслужбами.
27 октября 2017 г., 17:27
В Салехарде цистерну фекалий слили в кусты посреди города (ВИДЕО) В Салехарде цистерну фекалий слили в кусты посреди города (ВИДЕО)
Комментаторы записи возмущаются и предлагают найти фирму-перевозчика и наложить на нее штраф за загрязнение почвы. Интернет-пользователи сетуют, что не видно номера машины, но выражают уверенность, что их не так много в городе и можно будет отыскать виновного. В администрации города уже посмотрели ролик и разбираются в ситуации.
27 октября 2017 г., 17:10
Кампанию Собчак профинансируют представители "высокотехнологичного бизнеса" Кампанию Собчак профинансируют представители "высокотехнологичного бизнеса"
"Помогают бизнесмены, которые не связаны с государством и какими-то олигархическими структурами. Это люди, которые занимаются средним, большим бизнесом, не основанном на приватизированных предприятиях. Речь идет о высокотехнологичном бизнесе в частности", - сказала Собчак.
27 октября 2017 г., 16:28
Спиннеры есть почти у половины россиян, но эта популярная игрушка их разочаровала Спиннеры есть почти у половины россиян, но эта популярная игрушка их разочаровала
Слово "спиннер" уже знакомо большинству россиян - впервые услышали его в ходе опроса только 35% респондентов. Опрошенные описывали этот предмет как игрушку, 36% определяли его как средство для развития мелкой моторики, 23% считают его модным аксессуаром. 45% респондентов признались, что игрушка им не понравилась.
27 октября 2017 г., 16:24
Кремль считает информацию о согласовании новых санкций против РФ вражеским отголоском Кремль считает информацию о согласовании новых санкций против РФ вражеским отголоском
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что Кремль отслеживает информацию о санкциях против РФ "самым пристальным образом". "Это отголоски недружественных проявлений, а точнее - даже враждебных проявлений в отношении нашей страны", - сказал он.
27 октября 2017 г., 15:17
Ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко уволен после скандала с диссертацией Ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко уволен после скандала с диссертацией
Приказ о девятидневном отпуске с последующим увольнением ректора подписала глава Минобрнауки Ольга Васильева 25 октября. Ранее к качеству диссертации Андрея Николаенко предъявлялись претензии - "Диссернет" нашел в ней масштабные заимствования. Экс-ректор рассказал "КП", что "все так делали, но он попался".
27 октября 2017 г., 14:56
Адвокаты не смогли найти экс-гендиректора "Гоголь-центра" Малобродского в СИЗО "Матросская Тишина" Адвокаты не смогли найти экс-гендиректора "Гоголь-центра" Малобродского в СИЗО "Матросская Тишина"
Об исчезновении Малобродского из СИЗО сообщила его адвокат Ксения Карпинская. По словам адвоката, местонахождение Малобродского ей в данный момент неизвестно. При этом жена фигуранта громкого дела получила письмо, в котором сказано, что Малобродский все еще в "Матросской Тишине", но в спецблоке.
27 октября 2017 г., 14:41
В Кремле назвали Twitter "жертвой предрассудков" из-за запрета рекламы для RT и Sputnik В Кремле назвали Twitter "жертвой предрассудков" из-за запрета рекламы для RT и Sputnik
По мнению Кремля, которое высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, компания "создает прецедент неравного отношения к своим клиентам", что должно "вызвать тревогу и опасения у других пользователей этой сети". В России начали готовить ответные меры на "попытки дискриминации российских компаний".
27 октября 2017 г., 14:23
Жители уральского поселка, чувствовавшие себя отрезанными от цивилизации, скинулись и сами покрыли дорогу асфальтом Жители уральского поселка, чувствовавшие себя отрезанными от цивилизации, скинулись и сами покрыли дорогу асфальтом
"Никто ничего делать для нас не хочет", - сетовали сельчане, отчаявшиеся писать письма в администрацию. Теперь к поселку ведет 340 метров свежего асфальта. Власти же рассказали, что действительно не собирались класть асфальт на нужную сельчанам дорогу, так как это "не положено".
27 октября 2017 г., 14:01
Причиной крушения российского "Ми-8" у побережья Шпицбергена может быть ошибка пилотирования Причиной крушения российского "Ми-8" у побережья Шпицбергена может быть ошибка пилотирования
Метеослужбы фиксировали сложную обстановку по маршруту полета вертолета, это требовало от экипажа высоких навыков пилотирования в арктической зоне и соответствующего налета в полярных широтах. Сильные снег и ветер, океаническая поверхность в условиях сумерек могли сбить пилотов с толку.
27 октября 2017 г., 13:02
Трех активистов штаба Навального задержали за баннер у Белого дома "Путин, ты ответишь за "Норд-Ост" Трех активистов штаба Навального задержали за баннер у Белого дома "Путин, ты ответишь за "Норд-Ост"
О задержании сообщается в Twitter "Навальный Live". Уточняется, что баннер появился возле Белого дома утром в пятницу. После этого активистов задержали и доставили в Пресненский ОВД в столице.
27 октября 2017 г., 12:37
Песков рассказал, что баллистические ракеты на тренировке Минобороны запустил лично Путин Песков рассказал, что баллистические ракеты на тренировке Минобороны запустил лично Путин
Министерство обороны РФ ранее отчиталось о запуске трех баллистических ракет с подводных лодок и одной с космодрома Плесецк в Архангельской области. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все четыре ракеты были направлены в цель лично главой государства.
27 октября 2017 г., 12:23
Пассажирский поезд сбил автомобиль в Забайкалье, два человека погибли Пассажирский поезд сбил автомобиль в Забайкалье, два человека погибли
Водитель выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом при запрещающем сигнале светофора. Машинист локомотива экстренно затормозил, но небольшое расстояние до переезда не позволило избежать столкновения. С начала года это девятое дорожно-транспортное происшествие на железнодорожных переездах в регионе.
27 октября 2017 г., 12:12
Обвиненную в мошенничестве директора РАМТ Софью Апфельбаум отправили под домашний арест Обвиненную в мошенничестве директора РАМТ Софью Апфельбаум отправили под домашний арест
Соответствующее ходатайство в отношении Апфельбаум следствие направило в Басманный суд Москвы. Накануне директору РАМТ предъявили обвинение. В СК считают, что именно Апфельбаум была тем чиновником Минкульта, благодаря которому "Седьмая студия" Серебренникова получила деньги из бюджета, часть которых потом якобы была похищена.
27 октября 2017 г., 12:05
Мантуров назвал заботу об ответе на санкции США "неблагодарным занятием"  - экономика РФ к ним адаптировалась Мантуров назвал заботу об ответе на санкции США "неблагодарным занятием" - экономика РФ к ним адаптировалась
"Мы в первую очередь заинтересованы в развитии отношений и бизнеса", - заявил Глава Минпромторга Денис Мантуров. Москва не может запретить вводить новые санкции против российских компаний, но рассчитывает на разумный подход Белого дома, также сказал министр. "Соответственно, это не должно повлиять на бизнес", - добавил он.
27 октября 2017 г., 11:31
На Ямале из-под носа казаков похитили снятые с ареста баржи и потопили теплоход На Ямале из-под носа казаков похитили снятые с ареста баржи и потопили теплоход
24 октября в 15 часов к баржам прибыли неизвестные люди, представились журналистами различных телевизионных каналов и представителями компании "Роснефтегаз" и сообщили о намерении забрать баржи с места хранения. Казаки, охранявшие плавсредства, не смогли воспрепятствовать этому, но пожаловались в различные инстанции.
27 октября 2017 г., 11:23
Замглавы МВД Махонов понес "персональную ответственность" и подал в отставку после ареста подчиненного Замглавы МВД Махонов понес "персональную ответственность" и подал в отставку после ареста подчиненного
Ранее Басманный суд Москвы санкционировал арест врио начальника ФКУ НПО "Специальная техника и связь" МВД России Андрея Нечаева. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями. По данным "Коммерсанта", у следователей возникли вопросы к замминистра Махонову, утверждавшему подозрительные контракты.
27 октября 2017 г., 11:00
Вторая иркутская пенсионерка скончалась в больнице после пожара в частном доме престарелых Вторая иркутская пенсионерка скончалась в больнице после пожара в частном доме престарелых
Умершей 27 октября был 91 год. В реанимации остаются трое человек. Еще троих уже выписали, одного перевели в хоспис. Состояние остальных, находящихся в реанимации, стабильное, и решается вопрос о переводе их в обычное отделение. 23 октября скончалась 93-летняя пострадавшая при пожаре.
27 октября 2017 г., 10:03
Опрос "Левады": россияне ждут выборов, чтобы проголосовать за Путина, хотя не знают, изменит ли это их жизнь к лучшему или к худшему Опрос "Левады": россияне ждут выборов, чтобы проголосовать за Путина, хотя не знают, изменит ли это их жизнь к лучшему или к худшему
Тема предстоящих выборов интересует 69% россиян. 66% потенциальных избирателей готовы отдать голос за действующего главу государства. 45% полагают, что после голосования их жизнь может измениться к лучшему. Почти столько же считают иначе.
27 октября 2017 г., 09:55
Россия объявила, что доклад ОЗХО о химатаках в Сирии нужно изучить "с привлечением специалистов" Россия объявила, что доклад ОЗХО о химатаках в Сирии нужно изучить "с привлечением специалистов"
Постпредство РФ при ООН уличает западные агентства в "беззастенчивом цитировании" документа. Там считают, что его сперва надо пристально изучить "с привлечением соответствующих специалистов из различных ведомств".
27 октября 2017 г., 04:43