NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сенаторы не хотят сажать за взлом госсайтов на 15 лет
Сенаторы не хотят сажать за взлом госсайтов на 15 лет
Ранее ужесточить наказание за хакерство потребовал один из членов СФ - Руслан Гаттаров. Произошло это после "мразиш-взлома" сайта Хамовнического суда Москвы, где вынесли приговор Pussy Riot. Однако коллеги сенаторы считают, что и предусмотренные сегодня законом пять лет - вполне серьезное наказание.
27 августа 2012 г., 23:52
Глава города Балаково раскрыл принцип ЕР: "деньги в обмен на голоса". И расстался с должностью Глава города Балаково раскрыл принцип ЕР: "деньги в обмен на голоса". И расстался с должностью
Скандал разгорелся в Саратовской области, когда после совещания с участием Вячеслава Володина чиновник заявил: помощь федерального центра будет зависеть от степени доверия органам власти. Московская "Единая Россия" резко осудила и опровергла эту фразу, а от Кирилла Леонтьева сразу избавилась - как от "дискредитирующего члена".
27 августа 2012 г., 23:17
Евкуров: в Ингушетии все в порядке, но растет преступность Евкуров: в Ингушетии все в порядке, но растет преступность
По-видимому, глава республики тем самым дал ответ своему коллеге из Чечни Рамзану Кадырову, который накануне уже не в первый раз "наехал" на ингушские власти. Ранее он обвинил Назрань в неспособности одолеть сепаратистов, пригрозив в случае чего подключить к этому своих силовиков, а теперь заявил, что соседи отбирают чеченские земли.
27 августа 2012 г., 22:23
Чирикова официально стала кандидатом  в мэры Химок Чирикова официально стала кандидатом в мэры Химок
В понедельник правозащитница подала документы в ЦИК, став таким образом шестым кандидатом на пост главы подмосковного города. Тем временем политическая партия "Альянс зеленых - Народная партия" выдвинула на этот же пост бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя.
27 августа 2012 г., 20:44
Под Челябинском в Бредах селяне линчевали полицейского, задевшего их на машине Под Челябинском в Бредах селяне линчевали полицейского, задевшего их на машине
По версии Следственного комитета, сотрудник полиции задел на машине одного из молодых людей, которые шли по проезжей части, а затем оба избили его до смерти. В данном случае, скорее всего, полицейский не был ни в чем виноват. А в Воронеже, например, устав от ДТП со своими сотрудниками, руководство просто запретило им садиться за руль ночью.
27 августа 2012 г., 20:40
Фиаско с "Протоном" может быть не последним: на брак проверяют все блоки "Бриз-М" Фиаско с "Протоном" может быть не последним: на брак проверяют все блоки "Бриз-М"
Разгонные блоки подвергнуты тотальной проверке, причем как на космодроме "Байконур", так и в Космическом центре имени Хруничева. Как сообщалось ранее, провал с выводом на орбиту российского и индонезийского спутников произошел из-за засорения магистрали наддува дополнительных топливных баков горючего "Бриза-М".
27 августа 2012 г., 19:43
Список "запрещенных слов" в Госдуме, якобы разосланных по телеканалам, назвали "фейком" Список "запрещенных слов" в Госдуме, якобы разосланных по телеканалам, назвали "фейком"
Накануне замглавного редактора "Эха Москвы" опубликовал перечень слов, которые якобы запрещено употреблять в телеэфире с 1 сентября. Будто бы он составлен с подачи Госдумы и в рамках закона по защите детей от вредной информации. В понедельник же Госдума поспешила откреститься от причастности к составлению подобных списков.
27 августа 2012 г., 19:28
В Петербурге опасно желать прохожим "Доброго утра": полиция против  В Петербурге опасно желать прохожим "Доброго утра": полиция против
По крайней мере, в этом праве отказывают участникам местного коллектива Tesamie, которые на различных станциях питерского метрополитена держат светящиеся таблички, на которых написаны фразы "С добрым утром", "Хорошего дня" и другие позитивные надписи. Их постоянно задерживает полиция, которая рассматривает их как подражателей Pussy Riot.
27 августа 2012 г., 18:56
Мосгорсуд одобрил июньские обыски у Немцова, Яшина и Навального Мосгорсуд одобрил июньские обыски у Немцова, Яшина и Навального
Постановления Басманного суда об обысках в квартире и офисе оппозиционеров признаны законными. Те жаловались, что следователи никак не обосновали необходимость обысков, и, к тому же, запутались в адресах - кому что принадлежит. Суд никого из них не послушал.
27 августа 2012 г., 17:48
Противостояние вокруг Pussy Riot: православные активисты сорвали с прохожего футболку, сторонники осужденных отыгрываются на Валерии Противостояние вокруг Pussy Riot: православные активисты сорвали с прохожего футболку, сторонники осужденных отыгрываются на Валерии
Видео, на котором парень срывает с мужчины футболку с символикой Pussy Riot и начинает истерически креститься, YouTube посчитал оскорбительным и запугивающим. За сторонниками осужденных девушек не заржавело: на родине Валерии испортили ее афиши, пририсовав певице балаклаву.
27 августа 2012 г., 17:21
Эсеры представили обещанный компромат на "золотых кренделей" из ЕР. Те сочли, что вышло смешно Эсеры представили обещанный компромат на "золотых кренделей" из ЕР. Те сочли, что вышло смешно
Осенью видному эсеру Геннадию Гудкову грозит лишение депутатской неприкосновенности. Его соратники решили напомнить воюющим с ним единороссам, что они и сами не без греха. Однако те отмахиваются: ничего нового оппоненты не представили. И объясняют: на участки, дома и шикарные машины "копили всю жизнь".
27 августа 2012 г., 16:43
Северная Венеция: Часть Петербурга парализовало из-за "нерасчетных" дождей Северная Венеция: Часть Петербурга парализовало из-за "нерасчетных" дождей
Дождливый август в этом году не смог вписаться в расчеты городских служб Санкт- Петербурга. Уже второй раз за месяц городская канализация не справляется с хлынувшей с небес водой. Впрочем, синоптики успокаивают, что дожди в Северной столице продлятся лишь до среды.
27 августа 2012 г., 16:01
Коллеги осужденных участниц Pussy Riot по группе: "Мы не будем продавать свои лица" Коллеги осужденных участниц Pussy Riot по группе: "Мы не будем продавать свои лица"
Участницы группы дали понять в интервью радио "Свобода", что они не собираются снимать балаклавы. "Нам, конечно, лестно предложение Мадонны и Бьорк выступать вместе с ними, но мы будем выступать только нелегально. В капиталистической системе, на концертах, где продают билеты, мы выступать отказываемся", - заявили они.
27 августа 2012 г., 15:10
В центре Назрани взорвали магазин, торгующий спиртным В центре Назрани взорвали магазин, торгующий спиртным
В результате взрыва пострадали трое мужчин - все они госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии. Самодельную бомбу в здание занес посетитель - возможно, он был госпитализирован вместе с остальными пострадавшими. В момент теракта магазин не работал, и в нем находились только хозяйка и неизвестные посетители.
27 августа 2012 г., 14:41
На Центральную Россию за сутки грозит выпасть больше половины месячной нормы осадков На Центральную Россию за сутки грозит выпасть больше половины месячной нормы осадков
Сильные дожди прольются уже в понедельник вечером, обещают синоптики. Они будут сопровождаться грозами и шквалистым ветром - до 17-20 м/с. В Приморье и на Смоленщине объявлено штормовое предупреждение. Распогодится должно к концу недели.
27 августа 2012 г., 14:09
Питерского единоросса грозят уволить и исключить после требований свободы Pussy Riot и диалога с оппозицией Питерского единоросса грозят уволить и исключить после требований свободы Pussy Riot и диалога с оппозицией
Тучи сгустились над главой исполкома Василеостровского районного отделения партии (Санкт-Петербург) Валерия Федотова, который позиционирует себя "честным" членом "партии жуликов и воров". Впрочем, сам он считает, что ЕР пострадает больше, лишившись своего "последнего козыря". Добровольно уходить он не намерен.
27 августа 2012 г., 13:58
Pussy Riot выставили на продажу: в Сети выступление группы предложили за пять миллионов Pussy Riot выставили на продажу: в Сети выступление группы предложили за пять миллионов
Соответствующее объявление появилось на сайте, предоставляющем услуги по заказу "музыкантов и артистов разных жанров". Потенциальным заказчикам предлагается шоу длительностью от пяти секунд до 1,5 часов. В репертуар включен скандальный хит про Богородицу и Путина. Эксперты недоумевают, а адвокат пригрозил организаторам ответственностью.
27 августа 2012 г., 13:41
"Другая Россия" выдвигает в мэры Химок "человека из народа" - бывшего заключенного Медведева "Другая Россия" выдвигает в мэры Химок "человека из народа" - бывшего заключенного Медведева
Как пояснил лидер партии Эдуард Лимонов, "Другая Россия" решила бороться с засильем буржуазии в политической жизни России, именно поэтому в кандидаты на пост мэра был избран грузчик речного порта Сергей Медведев, который намерен установить в городе климат подлинного народовластия - "как народ решит, так и будет".
27 августа 2012 г., 12:55
Дело о похищении сына Михаила Ставского: источник в ФСБ сообщил об огромном выкупе Дело о похищении сына Михаила Ставского: источник в ФСБ сообщил об огромном выкупе
Неназванный сотрудник ФСБ сообщил КП, что хотя, по официальным данным, преступники из опасений за свою жизнь бежали, бросив заложника, в действительности отец похищенного все же выплатил выкуп в размере 10 миллионов долларов. Чтобы обеспечить гарантии сохранения жизни заложнику, переговоры с преступниками вели авторитетные люди.
27 августа 2012 г., 12:07
Адвокаты Pussy Riot и известные блоггеры выдвинули версию о зачинщиках "антикрестового похода" в России Адвокаты Pussy Riot и известные блоггеры выдвинули версию о зачинщиках "антикрестового похода" в России
После спиливания крестов в Архангельске и Челябинской области православные активисты собираются требовать ужесточения уголовных мер за уничтожение святынь и хотят создать по всей стране православные дружины. В РПЦ идею одобряют, причем помочь наверняка вызовутся националисты, считают СМИ. Защита Pussy Riot увидела сходство с событиями в Германии на заре нацизма.
27 августа 2012 г., 11:57
Активисты Greenpeace снова вредят "Газпрому" - приковали себя к "Анне Ахматовой" Активисты Greenpeace снова вредят "Газпрому" - приковали себя к "Анне Ахматовой"
В протесте против начала нефтедобычи в Арктике участвуют 14 активистов из разных стран - чтобы их усмирить, моряки обратились к береговой охране. По данным Greenpeace, активистов принялись поливать водой из брандспойта. Предыдущая подобная акция зеленых закончилась, когда в них начали кидать тяжелыми предметами.
27 августа 2012 г., 11:37
В выдаче Москве фигуранта дела о покушении на Путина нашли нарушения В выдаче Москве фигуранта дела о покушении на Путина нашли нарушения
Илья Пьянзин был доставлен в Россию спецбортом, процедура экстрадиции прошла без эксцессов, сообщили в спецслужбах. Между тем украинские правозащитники считают, что экстрадиция прошла с нарушениями Европейской конвенции и УПК Украины, и винят во всем адвокатов подозреваемого, который теперь просто "бесследно исчезнет".
27 августа 2012 г., 11:19
Эсеры решили отомстить за ЧОП Гудкова, рассказав о бизнесе депутатов-единороссов Эсеры решили отомстить за ЧОП Гудкова, рассказав о бизнесе депутатов-единороссов
Более трети депутатов Госдумы фракции "Единая Россия" занимаются тем же, за что хотят привлечь к ответственности справедливоросса Геннадия Гудкова. Такие выводы сделали депутаты "Справедливой России", проанализировав декларации о доходах и активах единороссов. "Уличенные" депутаты удивились и назвали выводы несуразицей.
27 августа 2012 г., 10:31
Российская разведка решила потратить 30 млн на отработку вброса нужной информации в соцсети Российская разведка решила потратить 30 млн на отработку вброса нужной информации в соцсети
СВР еще в начале года провела три закрытых тендера, целью которых является выработка новых правил мониторинга блогосферы. Предполагается, что мониторить ее будет система "Диспут", затем полученную информацию проанализирует "Монитор-3". Вброс нужной информации возложат на систему "Шторм-12".
27 августа 2012 г., 10:09
Немцов подготовил новый доклад о Путине: образ жизни "эпатажного олигарха" при доходе 4 миллиона рублей Немцов подготовил новый доклад о Путине: образ жизни "эпатажного олигарха" при доходе 4 миллиона рублей
Свое очередное исследование оппозиционер и его соратник Леонид Мартынюк посвятили "аксессуарам роскоши", из-за которой, по их мнению, "теряющий популярность" президент "маниакально цепляется за власть". Это дворцы, яхты, автомобили, самолеты, часы. Стоимость одной только коллекции часов равна шести зарплатам Путина, подсчитали авторы.
27 августа 2012 г., 09:03
Сын актера Дмитрия Певцова впал в кому после несчастного случая Сын актера Дмитрия Певцова впал в кому после несчастного случая
22-летний Даниил Певцов был на встрече одноклассников в Москве. Выйдя на балкон третьего этажа покурить, он случайно сорвался вниз. Хирурги несколько часов боролись за жизнь юноши, получившего тяжелые травмы черепа и позвоночника - в больницу его доставили в состоянии клинической смерти.
27 августа 2012 г., 08:43
"Шри-Ланкские анонимусы" взломали сайт омского ФОМС после угроз сажать за это на 15 лет "Шри-Ланкские анонимусы" взломали сайт омского ФОМС после угроз сажать за это на 15 лет
"Мы Шри-Ланкская анонимус. Мы не забыть не простить. Свобода черт кискам", - говорилось на главной странице сайта. В фонде готовится обращение в правоохранительные органы, в котором предоставят самую полную информацию. Там не комментируют, почему именно фонд подвергся атаке.
27 августа 2012 г., 08:38
Адвокат Pussy Riot не исключил, что две участницы группы могли покинуть Россию Адвокат Pussy Riot не исключил, что две участницы группы могли покинуть Россию
Марк Фейгин сообщил, что были люди, которые предлагали Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич покинуть страну или, как минимум, выехать из Москвы. "Это отдалило бы время их ареста, и, возможно, он бы даже не состоялся. Однако если ты придумываешь для себя пути отхода, смысл политической акции теряется", - считает он.
27 августа 2012 г., 07:18
В Забайкалье при пожаре погибли бабушка и трое внуков В Забайкалье при пожаре погибли бабушка и трое внуков
Когда начался пожар, в доме находились шесть человек. Из них смогли спастись восьмилетняя и шестилетняя девочки. Родители оставили с бабушкой пятерых детей, а сами по делам уехали в город. Сейчас с ними работают психологи МЧС. Основная версия пожара - неисправность электропроводки.
27 августа 2012 г., 05:49
В Якутске угнали машину с четырехлетним ребенком внутри В Якутске угнали машину с четырехлетним ребенком внутри
Спустя некоторое время плачущую в шоке девочку нашли у дороги. Это уже второй подобный случай. Месяц назад со двора одной из дач по Вилюйскому тракту 28-летний парень угнал Toyota Vista, в которой также находился маленький ребенок. К счастью, и тогда все завершилось благополучно.
27 августа 2012 г., 04:59