NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ТАСС: в убийстве петербуржца в парке Горького подозревают сына актера из сериала "Интерны" ТАСС: в убийстве петербуржца в парке Горького подозревают сына актера из сериала "Интерны"
В Следственном комитете РФ личность нападавшего не назвали, ограничившись лишь информацией о том, что злоумышленник является жителем Москвы 1994 года рождения. Он скрывается от следствия.
27 августа 2017 г., 22:55
В Сургуте задержали знакомых устроившего резню Гаджиева. Их обвиняют в терроризме В Сургуте задержали знакомых устроившего резню Гаджиева. Их обвиняют в терроризме
О ходе расследования ЧП, которое власти отказываются называть терактом, сообщает "Новая газета". По данным издания, в городе задержали десятки знакомых Артура Гаджиева. А в ближайшее время СК объявит о разоблачении там ячейки "Исламского государства"*.
27 августа 2017 г., 20:10
МВД подтвердило рекомендации ставропольским полицейским не выезжать из города МВД подтвердило рекомендации ставропольским полицейским не выезжать из города
В Ставропольском крае полицейских обязали сдавать рапорты о предстоящих в выходные дни поездках, а бары посещать запретили - это сказывается на имидже полиции. Полицейские пожаловались в Генпрокуратуру. Теперь в ГУ МВД говорят, что это не требования, а рекомендации.
27 августа 2017 г., 19:20
Канал имени Москвы ужесточит требования к судам после ЧП с "Ильей Муромцем" Канал имени Москвы ужесточит требования к судам после ЧП с "Ильей Муромцем"
"Муромец" полдня простоял на мели, куда был направлен капитаном из-за неполадок в топливной системе. Экипаж самостоятельно устранил неисправность, но инцидент привлек внимание Ространснадзора и транспортной прокуратуры.
27 августа 2017 г., 18:00
Военные объявили о полном импортозамещении в сфере информационных технологий Военные объявили о полном импортозамещении в сфере информационных технологий
Такой вывод в Минобороны сделали по итогам круглого стола, посвященного вопросам применения облачных технологий в интересах ведомства. Он прошел на международном военно-техническом форуме "Армия-2017".
27 августа 2017 г., 17:04
В Томске торжественно открыли колонку, а в дома воду проводить не стали В Томске торжественно открыли колонку, а в дома воду проводить не стали
Мэрия Томска устроила торжественное открытие водяной колонки на улицах Шпальной и Строевой. Дома к воде по-прежнему не подключили. Но, как с удовлетворением отмечают в администрации, теперь от любого жилого дома до источника воды - не более 100 метров.
27 августа 2017 г., 14:43
"Калашников" представил новинку для разгона протестов "Калашников" представил новинку для разгона протестов
Машину "Щит" на предприятии разработали "в инициативном порядке". Главная особенность - огромный стальной щит, который можно опустить и раздвинуть перед кабиной. В нем есть подставки для бойцов и смотровые щели.
27 августа 2017 г., 14:27
Минобороны заявило о разгроме группировки ИГ* и уничтожении 800 террористов Минобороны заявило о разгроме группировки ИГ* и уничтожении 800 террористов
Около города Ганем-Али было уничтожено 800 джихадистов, а сейчас сирийская армия продолжает наступление к городу Дейр-эз-Зор, уже долгое время блокированному ИГ*. Там должен завершиться разгром террористов.
27 августа 2017 г., 13:06
На Волге сел на мель теплоход "Илья Муромец" со 130 пассажирами На Волге сел на мель теплоход "Илья Муромец" со 130 пассажирами
В районе Мышкина в Ярославской области на мель сел теплоход. На борту - 130 пассажиров и около 50 членов экипажа. В МЧС говорят, что угрозы нет: теплоходу придется дождаться тягача, который снимет судно с мели.
27 августа 2017 г., 12:41
ТЭЦ-2 в Новосибирске загорелась из-за протечки масла ТЭЦ-2 в Новосибирске загорелась из-за протечки масла
Специалисты определили основную причину пожара на новосибирской ТЭЦ-2. Повреждение получил высоковольтный провод, из-за чего произошла разгерметизация и выброс масла, после чего полыхнул один из трансформаторов.
27 августа 2017 г., 10:50
В Керченском проливе начали устанавливать арку моста весом в 6 тысяч тонн В Керченском проливе начали устанавливать арку моста весом в 6 тысяч тонн
Утром конструкцию начали транспортировать к створу моста - в операции участвует более десятка судов. Над фарватером ее будут поднимать с помощью 700 тросов и 16 домкратов.
27 августа 2017 г., 09:43
Путин поручил разобраться в причинах пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области Путин поручил разобраться в причинах пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области
Жильцы сгоревших в Ростове-на-Дону домов жаловались, что перед пожаром им поступали угрозы. Поджоги не исключаются и властями Волгоградской области, где леса вспыхнули одновременно сразу в нескольких районах.
26 августа 2017 г., 23:17
В штабе Навального рассказали о нападении людей в масках на агитпункт в Калининграде В штабе Навального рассказали о нападении людей в масках на агитпункт в Калининграде
Неизвестные были вооружены ножами. На людей они не нападали, но изрезали всю наглядную агитацию. Затем злоумышленники скрылись на автомобиле с замазанными грязью номерами.
26 августа 2017 г., 21:57
В Москве подожгли и пытались взорвать машину координатора движения "Сорок Сороков" В Москве подожгли и пытались взорвать машину координатора движения "Сорок Сороков"
Неизвестные подожгли автомобиль чемпиона России по боксу Владимира Носова: загорелся идущий из бензобака шланг, после чего должен был произойти взрыв. В полиции проведут проверку.
26 августа 2017 г., 20:21
Подтверждена причина катастрофы с автобусом на Кубани: отказали тормоза Подтверждена причина катастрофы с автобусом на Кубани: отказали тормоза
Ространснадзор распространил информацию о причинах аварии, которая унесла жизни 18 человек. МЧС объявило об окончании поисковой операции. На Кубани объявлен траур.
26 августа 2017 г., 18:49