NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ученый объявил о распространении в России нового опасного вируса иммунодефицита Ученый объявил о распространении в России нового опасного вируса иммунодефицита
Как отметил завлабораторией иммунохимии Института вирусологии им. Д. И. Ивановского Эдуард Карамов, в РФ вирус иной, чем в США, Западной Европе и Африке. Но ситуация быстро меняется. Вместе с мигрантами из Средней Азии пришел новый вирус AG, который смешался с русским A1, и появился новый вирус A63, который "гораздо опаснее родителей".
27 декабря 2016 г., 23:01
Фонд Доктора Лизы "Справедливая помощь" пообещал продолжить работу по ее наставлениям Фонд Доктора Лизы "Справедливая помощь" пообещал продолжить работу по ее наставлениям
"Доктор Лиза! Мы помним все твои наставления. Мы не подведем. Пока есть те, кому нужна твоя помощь, пока есть те, кто хочет помочь тебе, мы будем работать", - пообещали сотрудники благотворительной организации.
27 декабря 2016 г., 22:51
Лавров упрекнул Обаму в подрыве отношений России и США "под занавес" президентства Лавров упрекнул Обаму в подрыве отношений России и США "под занавес" президентства
Глава МИД РФ предупредил американского госсекретаря о пагубных последствиях поставок оружия сирийской оппозиции и попенял на подписанный американским президентом закон о бюджете на оборону, который "может привести к дальнейшей эскалации напряженности и новым жертвам" в Сирии.
27 декабря 2016 г., 21:54
Медведев закрыл границы РФ для перевозчиков с неуплаченными штрафами за невнесение денег в систему "Платон" Медведев закрыл границы РФ для перевозчиков с неуплаченными штрафами за невнесение денег в систему "Платон"
Теперь, если автоперевозчик имеет неуплаченный штраф за уклонение от уплаты в систему "Платон", он не сможет пересечь государственную границу до устранения нарушения. Если факт уклонения от уплаты штрафа зафиксирован после выезда, дальнобойщик не сможет въехать на территорию России, не уплатив штраф.
27 декабря 2016 г., 20:56
Расшифрованы записи речевого самописца Ту-154, упавшего в районе Сочи: "Закрылки, сука! Командир, падаем!" Расшифрованы записи речевого самописца Ту-154, упавшего в районе Сочи: "Закрылки, сука! Командир, падаем!"
Для этого следователи предприняли подомовой и поквартирный обход местных жителей в районе Сочи, в том числе нашли человека, который снял взлет, полет и падение воздушного судна в море. Найденные "черные ящики" находятся в приемлемом состоянии и должны поддаваться расшифровке.
27 декабря 2016 г., 19:54
В МГУ отложили предварительное заседание по поводу сомнительной диссертации Мединского В МГУ отложили предварительное заседание по поводу сомнительной диссертации Мединского
Произошло это без объяснения причин, но независимые эксперты считают, что в МГУ делают все, чтобы не уложиться в отведенный им двухмесячный срок и сорвать рассмотрение вопроса о лишении министра культуры ученой степени, как это произошло ранее в Уральском федеральном университете им. Ельцина.
27 декабря 2016 г., 18:57
Минтранс назвал "нецелесообразным" запрет на эксплуатацию Ту-154 после трагедии в Сочи Минтранс назвал "нецелесообразным" запрет на эксплуатацию Ту-154 после трагедии в Сочи
Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что говорить о запрете эксплуатации самолетов типа Ту-154 после трагедии в Сочи нецелесообразно. "По линии тех самолетов, которые эксплуатируются в гражданской авиации, а это Ту-154М, говорить об этом нецелесообразно", - сказал он.
27 декабря 2016 г., 17:50
Екатеринбурженка умерла после распития лосьона "Вита-септ", купленного в продуктовом магазине Екатеринбурженка умерла после распития лосьона "Вита-септ", купленного в продуктовом магазине
59-летняя женщина-инвалид употребила внутрь спиртосодержащий косметический лосьон вместе с супругом и приятельницей, которые остались живы. Теперь полиция изымает это бытовое средство из магазинов. При этом в МВД призывают не делать поспешных выводов: "Женщина длительное время болела".
27 декабря 2016 г., 17:23
Водолазы подняли со дна хвостовое оперение Ту-154, часть крыла, самописцы, развалившийся двигатель, обшивку, кресла, шасси и т. д. Водолазы подняли со дна хвостовое оперение Ту-154, часть крыла, самописцы, развалившийся двигатель, обшивку, кресла, шасси и т. д.
Обломки лайнера разбросаны на площади до 600 метров в длину и 100 метров в ширину. Работа водолазов осложняется значительными перепадами глубин, в отдельных местах илистое дно.
27 декабря 2016 г., 17:06
"Ночные волки" получили президентский грант в 3,1 млн рублей на "единение братских славянских народов" "Ночные волки" получили президентский грант в 3,1 млн рублей на "единение братских славянских народов"
Межрегиональная общественная организация "Русские мотоциклисты" выиграла новый кремлевский грант на реализацию проекта "Славянский мир". Как говорится в заявке, речь идет о "мотоциклетных и автомобильных паломничествах и пробегах, направленных на единение братских славянских народов путем общественной дипломатии".
27 декабря 2016 г., 16:08
В честь  Доктора Лизы переименовали хоспис на Кубани, находящийся на грани банкротства В честь Доктора Лизы переименовали хоспис на Кубани, находящийся на грани банкротства
Ранее было объявлено, что имя врача и филантропа Елизаветы Глинки, погибшей в катастрофе Ту-154 под Сочи 25 декабря, присвоят хоспису в Екатеринбурге, одному из учреждений Минобороны России и детской больнице в Грозном.
27 декабря 2016 г., 16:00
Ту-154 летел с сильно задранным носом, пытался совершить маневр вправо и упал в Черное море на скорости 500 км/ч Ту-154 летел с сильно задранным носом, пытался совершить маневр вправо и упал в Черное море на скорости 500 км/ч
Источник в силовых структурах рассказал, что в момент катастрофы воздушное судно летело с сильно задранным носом и пыталось совершить маневр вправо. По словам другого собеседника, близкого к расследованию авиакатастрофы, "Ту-154 шел с чрезмерно большим углом атаки и его болтало из стороны в сторону".
27 декабря 2016 г., 15:56
В кабмине задумались о включении в список рецептурных препаратов йода и зеленки В кабмине задумались о включении в список рецептурных препаратов йода и зеленки
Валокордин в аптеках начнут отпускать только по рецепту со второго квартала 2017 года, следует из слов вице-премьера Хлопонина. Также в данный момент идет дискуссия по поводу необходимости включения в рецептурный список йода, зеленки и других спиртосодержащих препаратов, добавил Хлопонин.
27 декабря 2016 г., 14:55
В Кремле одобрили возможное участие  Киссинджера в налаживании отношений РФ и США В Кремле одобрили возможное участие Киссинджера в налаживании отношений РФ и США
"Безусловно, (Генри) Киссинджер по-прежнему является одним из мудрейших политиков, экспертов, который в том числе обладает глубочайшей экспертизой в плане российских дел и в плане российско-американских отношений", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя статью Bild о возможном посредничестве экс-госсекретаря.
27 декабря 2016 г., 14:38
Российский суд признал события февраля 2014 года на Украине госпереворотом Российский суд признал события февраля 2014 года на Украине госпереворотом
Таким образом, Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Владимира Олейника. "Данное обстоятельство нашло подтверждение в доказательствах, представленных в деле", - говорится в определении судьи Анны Шипиковой.
27 декабря 2016 г., 14:04
Путин дал старт подаче газа в Крым из материковой России Путин дал старт подаче газа в Крым из материковой России
Президент назвал запуск газопровода очередным важным шагом в развитии полуострова и поздравил с этим событием жителей Крыма, рабочих и всех, кто принимал участие в строительстве газопровода.
27 декабря 2016 г., 13:55
Волгоградский бомж устроил бассейн в затопленном подвале и орал "Карамба!" прибывшим полицейским Волгоградский бомж устроил бассейн в затопленном подвале и орал "Карамба!" прибывшим полицейским
В многоквартирном доме прорвало трубу с кипятком, и вода залила подвал, где укрывался от холода бездомный. Со временем кипяток остыл, и бомж несколько дней купался там, пока не привлек местных жителей дикими криками. Жильцы вызвали скорую, решив, что мужчина получил ожоги. Однако прибывшим медикам пловец заявил, что он "капитан третьего ранга".
27 декабря 2016 г., 13:37
На поднятых из воды обломках Ту-154 и телах жертв катастрофы нет следов взрывчатки, выяснил "Интерфакс" На поднятых из воды обломках Ту-154 и телах жертв катастрофы нет следов взрывчатки, выяснил "Интерфакс"
Также на фрагментах самолета и останках отсутствуют повреждения, которые могли бы свидетельствовать о внешнем воздействии на воздушное судно. "Таким образом, версия теракта на данный момент не находит подтверждения", - заключил источник агентства, знакомый с ситуацией.
27 декабря 2016 г., 12:58
"Пятый канал" убирает из эфира программу "Момент истины" после интереса ведущего Караулова к теме покушений на Путина "Пятый канал" убирает из эфира программу "Момент истины" после интереса ведущего Караулова к теме покушений на Путина
Информацию об этом подтвердил сам Караулов. По его словам, он сам не подписал договор с каналом на следующий год. Между тем источники "Дождя", знакомые с производством передачи, утверждают, что завершение контракта может быть связано с политическими причинами.
27 декабря 2016 г., 12:36
Бывшего мэра Москвы Лужкова по-тихому выписали из Боткинской больницы Бывшего мэра Москвы Лужкова по-тихому выписали из Боткинской больницы
"Лужкова выписали еще 26 декабря, поскольку состояние его здоровья полностью нормализовалось", - сообщили в клинике. Накануне сам Лужков, по некоторым данным, переживший клиническую смерть, заявил журналистам, что уже чувствует себя нормально и готовится к выписке, а 27 декабря "улетает кататься на лыжах".
27 декабря 2016 г., 12:23
Замглавы Минимущества Иркутской области попала под статью из-за массового отравления "Боярышником" Замглавы Минимущества Иркутской области попала под статью из-за массового отравления "Боярышником"
СКР возбудил уголовное дело против Евгении Нефедовой по ч. 3 ст. 293 УК РФ - "Халатность". Тем временем задержанный ранее заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Михаил Лужнов попал в больницу с подозрением на сердечный приступ.
27 декабря 2016 г., 11:08
В СК сообщили об освобождении россиянина, отбывавшего тюремное заключение на Украине В СК сообщили об освобождении россиянина, отбывавшего тюремное заключение на Украине
Речь идет о Владимире Безобразове, задержанном на украинской территории еще летом 2014 года. По версии российских следователей, украинские спецслужбы задержали россиянина по подозрению в вербовке одесситов для участия в конфликте на Донбассе на стороне сепаратистов, затем пытали, а после признаний и вынесения условного приговора похитили.
27 декабря 2016 г., 11:01
Из-за крушения под Сочи приостанавливаются полеты Ту-154Б-2, узнал "Интерфакс" Из-за крушения под Сочи приостанавливаются полеты Ту-154Б-2, узнал "Интерфакс"
Решение касается самолетов этой модели, которые эксплуатируются российскими силовыми ведомствами. По словам источника, это не скажется на воздушных перевозках.
27 декабря 2016 г., 10:40
В России растет число заболевших гриппом - преобладает опасный "гонконгский" штамм В России растет число заболевших гриппом - преобладает опасный "гонконгский" штамм
Недельные эпидпороги гриппа и ОРВИ превышены в 42 регионах РФ, хотя еще неделю назад превышение отмечалось лишь в 29 субъектах. Пик заболеваемости ожидается в январе-феврале. В прошлом году эпидемия гриппа унесла жизни 503 россиян - никто из них не делал прививку.
27 декабря 2016 г., 09:36
Из Черного моря поднят основной бортовой самописец разбившегося Ту-154 Из Черного моря поднят основной бортовой самописец разбившегося Ту-154
По данным собеседников агентств, "черный ящик" визуально в хорошем состоянии. Источники в силовых структурах сообщали, еще два бортовых самописца, находившиеся в хвостовой части самолета, пока не найдены.
27 декабря 2016 г., 08:18
"Дождь" назвал кандидата на должность нового посла России в Турции "Дождь" назвал кандидата на должность нового посла России в Турции
Послом России в Турции может стать стать полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, сообщили телеканалу два источника, близких к Кремлю. В то же время официально информация не подтверждена. "Первый раз слышу", - сказал "Дождю" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на просьбу о комментариях.
27 декабря 2016 г., 07:45
Центр Кудрина привел причины, мешающие реализации реформ в России Центр Кудрина привел причины, мешающие реализации реформ в России
Эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР), возглавляемого бывшим министром финансов, оценили "на тройку" реализацию "Стратегии 2020", а также отметили проблемы с выполнением "майских указов". Каждая из предложенных мер была реализована лишь на 29,5%, говорится в докладе.
27 декабря 2016 г., 06:30
В Москве мужчина ранил из ружья троих полицейских, захватил заложницу и покончил с собой В Москве мужчина ранил из ружья троих полицейских, захватил заложницу и покончил с собой
Помимо полицейских пострадали двое рабочих, которые должны были вскрыть дверь квартиры, где укрылся злоумышленник. Инцидент произошел в доме N22 на Ельнинской улице.
27 декабря 2016 г., 04:03
У крушения Ту-154 был свидетель, его показания указывают на ошибку пилотов У крушения Ту-154 был свидетель, его показания указывают на ошибку пилотов
Очевидцем трагедии стал сотрудник береговой охраны. Он рассказал следствию, что самолет летел над морем, словно мотоцикл на заднем колесе, зацепил его поверхность хвостом и рухнул в волны.
27 декабря 2016 г., 01:02
Генпрокуратура проверит высказывания Божены Рынски о гибели журналистов НТВ в катастрофе Ту-154 Генпрокуратура проверит высказывания Божены Рынски о гибели журналистов НТВ в катастрофе Ту-154
В скандальной записи журналистка выразила сожаление в связи с гибелью артистов ансамбля имени Александрова, но расстроилась, что на борту самолета находились только три журналиста НТВ. Высказывание получило широкий резонанс, а многие увидели в нем признаки разжигания вражды.
27 декабря 2016 г., 00:28