NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Председатель ПАСЕ надеется, что выборы президента РФ будут более демократичными, чем выборы в Думу Председатель ПАСЕ надеется, что выборы президента РФ будут более демократичными, чем выборы в Думу
"Лидер Европейской народной партии Люк ван дер Бранде совершенно ясно заявил, что наблюдатели не оспаривают результатов выборов. Россияне проголосовали так, как проголосовали. Но есть вопросы к предвыборной кампании, к обеспечению равных возможностей для всех политических сил продвигать своих кандидатов", - отметил глава ПАСЕ.
27 января 2008 г., 20:45
В Калининграде за подготовку "Марша несогласных" задержаны три активиста "Другой России" В Калининграде за подготовку "Марша несогласных" задержаны три активиста "Другой России"
Задержаны руководитель местной ячейки "Другой России" Михаил Костяв и два активиста движения - Станислав Помедис и Андрей Сафонов, которые готовили "Марш несогласных". Как сообщили представители регионального отделения коалиции "Другая Россия", все трое молодых людей были задержаны накануне вечером.
27 января 2008 г., 19:12
На Новороссийск идет ураган. Штормовое предупреждение объявлено по всему побережью На Новороссийск идет ураган. Штормовое предупреждение объявлено по всему побережью
В самом Новороссийском порту проводится расстановка судов. Некоторые из них, чтобы избежать повреждений, покинули порт и дрейфуют в открытом море. Но десятки сухогрузов, лесовозов, танкеров укрылись в Новороссийской бухте. Существует опасность обледенения судов.
27 января 2008 г., 18:21
В Азовском море моряки спасли двух рыбаков с отколовшейся льдины В Азовском море моряки спасли двух рыбаков с отколовшейся льдины
Представитель МЧС подчеркнул, что в связи с потеплением толщина льда уже давно не позволяет находиться на нем, о чем с жителей прибрежных населенных пунктов неоднократно предупреждали, однако люди продолжают выходить на лед, рискуя жизнью.
27 января 2008 г., 17:10
В Москве скоропостижно скончался известный кардиохирург Валерий Шумаков В Москве скоропостижно скончался известный кардиохирург Валерий Шумаков
Шумаков, один из основоположников российской клинической трансплантологии, впервые в СССР успешно выполнил пересадку сердца, печени и поджелудочной железы, а также двухэтапную пересадку сердца. Он является создателем науки об искусственных органах.
27 января 2008 г., 15:45
В Хабаровском крае в ДТП погибли сотрудники ГИБДД, которые расследовали другое ДТП В Хабаровском крае в ДТП погибли сотрудники ГИБДД, которые расследовали другое ДТП
"У одного из сотрудников перелом ног и ребер, у второго - перелом таза, они госпитализированы. Два инспектора скончались на месте происшествия", - сказал представитель ГИБДД. Он пояснил, что пострадавшие сотрудники ГИБДД проводили в этом районе осмотр другого ДТП, в котором погибла женщина.
27 января 2008 г., 15:07
Касьянов объявил, что его сняли с выборов по политическим мотивам Касьянов объявил, что его сняли с выборов по политическим мотивам
"Нет сомнений, что решение не регистрировать мою кандидатуру, как и все важные политические решения в системе "вертикали", принималось лично Владимиром Путиным", - говорится в заявлении Касьянова, распространенном в воскресенье.
27 января 2008 г., 14:42
Судно "Капитан Усков" пропало без следа - идет четвертый день поисков Судно "Капитан Усков" пропало без следа - идет четвертый день поисков
По району, в котором исчез "Капитан Усков", прошло несколько российских судов, постоянно велся радиопоиск. Пока никаких следов сухогруза не обнаружено. Версию о возможном нападении на теплоход пиратов морские спасатели воспринимают скептически.
27 января 2008 г., 14:28
Boeing-766 компании Delta аварийно сел в "Шереметьево" Boeing-766 компании Delta аварийно сел в "Шереметьево"
После выполнения взлета экипаж самолета Boeing-766 доложил об ударе хвостовой части фюзеляжа и решении выполнить возврат на аэродром вылета. В аэропорту были приведены в готовность аварийно-спасательные службы, однако их помощь не потребовалась.
27 января 2008 г., 13:45
Петербуржцы отмечают 64-ю годовщину полного снятия блокады Петербуржцы отмечают 64-ю годовщину полного снятия блокады
Светлой памяти погибших посвящаются церемонии поминовения. На Пискаревское мемориальное кладбище и в другие места братских захоронений жителей и защитников невской твердыни приходят ветераны, члены правительств города и области, представители общественности.
27 января 2008 г., 12:58
Богданов обещает хорошо поработать с "касьяновским" электоратом Богданов обещает хорошо поработать с "касьяновским" электоратом
Кандидат в президенты РФ, лидер Демократической партии России Андрей Богданов уверен, что к нему отойдет большая часть электората, симпатизирующего Михаилу Касьянову, которому в воскресенье Центризбирком отказал в регистрации кандидатом на высший государственный пост.
27 января 2008 г., 12:28
Михаил Касьянов не допущен к выборам президента Михаил Касьянов не допущен к выборам президента
ЦИК нашел в подписных листах Касьянова слишком много брака и не зарегистрировал его кандидатуру. "Трудно найти правовое решение", - заявил представитель его штаба. Таким образом, в выборах будут участвовать четыре кандидата.
27 января 2008 г., 11:42
Авария на нефтепроводе в Башкирии - разлившееся топливо в водоемы не попало Авария на нефтепроводе в Башкирии - разлившееся топливо в водоемы не попало
Аварийный участок трубы отсечен двумя задвижками, вытекание нефти остановлено, сбор разлившейся нефти осуществляется путем закачивания через вантузные задвижки обратно в нефтепровод. Транспортировка нефтепродукта потребителям временно осуществляется по резервной ветке.
27 января 2008 г., 10:52
Число курильщиц в России, по данным британских ученых, с 1991 года удвоилось Число курильщиц в России, по данным британских ученых, с 1991 года удвоилось
Если в 1992 году из 7 000 опрошенных в России курили 7% женщин, то к 2003 году - уже 15%, публикует результаты исследования журнал Tobacco Control. Корпорация British American Tobacco связывает рост числа курильщиц с тем, что у россиян по мере увеличения доходов появилось больше денег на сигареты.
27 января 2008 г., 10:17
Бой в горах Чечни - убит милиционер Бой в горах Чечни - убит милиционер
По данным МВД, накануне в Ножай-Юртовском районе вблизи населенного пункта Гордали во время проведения адресных плановых спецмероприятий произошла перестрелка в членами НВФ. В результате получил смертельное огнестрельное ранение уполномоченный инспектор милиции.
27 января 2008 г., 09:58
Все дети и подростки, задержанные на митинге в Назрани, отпущены Все дети и подростки, задержанные на митинге в Назрани, отпущены
Кроме того, примерно в девять часов вечера также были выпущены задержанные в ходе сегодняшних событий в Назрани сотрудники Правозащитного центра "Мемориал" Екатерина Сокирянская и Тимур Акиев. Их допросили в качестве свидетелей массовых беспорядков.
27 января 2008 г., 09:31
ЦИК решает вопрос об участии Касьянова в выборах президента ЦИК решает вопрос об участии Касьянова в выборах президента
Центризбирком насчитал более 13% брака в подписных листах при максимуме в 5%. Сторонники Касьянова делают акцент на то, что эти листы были лишь неправильно оформлены, а сами подписи подлинны.
27 января 2008 г., 09:14