NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Конституционный суд постановил пересмотреть дело Константина Котова Конституционный суд постановил пересмотреть дело Константина Котова
Два дня назад президент РФ Владимир Путин поручил новому генеральному прокурору Игорю Краснову проверить законность и обоснованность приговора активисту. Котов стал вторым осужденным по статье 212.1 УК, известной как "дадинская".
27 января 2020 г., 21:24
Москалькова попросила комиссию рекомендовать помилование израильтянки Иссахар Москалькова попросила комиссию рекомендовать помилование израильтянки Иссахар
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова подчеркнула, что осужденная израильтянка "очень тяжело переживает случившееся". "Нахождение Наами вдали от Родины причиняет сильные страдания и ее матери", - добавила омбудсмен.
27 января 2020 г., 19:54
В Китае остаются около 6 тыс. организованных туристов из России В Китае остаются около 6 тыс. организованных туристов из России
В основном это россияне, отдыхающие на острове Хайнань. Туроператоры приостановили продажу туров в Китай и отправку туристов до нормализации эпидемиологической ситуации 25 января.
27 января 2020 г., 18:40
Комиссия ЕР по этике рекомендовала исключить главу Чувашии из партии за "чванство и барские замашки" Комиссия ЕР по этике рекомендовала исключить главу Чувашии из партии за "чванство и барские замашки"
Губернатор Михаил Игнатьев "унизил честь и достоинство офицера, который спасает жизни людей, оскорбил чувства миллионов человек", считают в "Единой России". Там добавили, что "демонстрация чванства и барских замашек" превратилось у Игнатьева в систему.
27 января 2020 г., 16:52
Российские дипломаты, обвинив Японию в "шпиономании", рассказали о поимке японца, выведывавшего военные тайны Российские дипломаты, обвинив Японию в "шпиономании", рассказали о поимке японца, выведывавшего военные тайны
Подданный Японии был задержан во Владивостоке еще в конце декабря. Иностранец, приехавший по журналистской визе, якобы пытался получить секретные сведения о военном потенциале РФ на Дальнем Востоке. Ему дали трое суток на то, чтобы покинуть страну.
27 января 2020 г., 16:31
Суд в девятый раз оштрафовал главу "Мемориала" по закону об иноагентах Суд в девятый раз оштрафовал главу "Мемориала" по закону об иноагентах
Роскомнадзор составил протокол на Яна Рачинского за отсутствие маркировки иностранного агента на сайте "Кадровый состав органов государственной безопасности СССР. 1935−1939". Суд не допустил к участию в заседании юриста Наталью Морозову, которая должна была представлять Рачинского.
27 января 2020 г., 15:57
Против отца, бросившего детей в аэропорту Шереметьево, возбудили уголовное дело Против отца, бросившего детей в аэропорту Шереметьево, возбудили уголовное дело
26 января мужчина вместе с сыновьями 2011 и 2014 годов рождения прилетел в Москву из Хабаровска. В Шереметьево мужчина оставил детей одних и улетел в Ростов. В приложенной записке он заявил, что ему "нечем кормить семью", попросил не разлучать детей и отдать их в приют, а также пообещал за ними вернуться. Мальчиков готова забрать мать.
27 января 2020 г., 15:45
В Москве ожидается самый сильный за зиму снегопад В Москве ожидается самый сильный за зиму снегопад
По прогнозам, снегопад начнется в ночь на вторник и продлится весь день. Снегопады разной интенсивности ожидаются в течение всей последней недели января. Февраль, по предварительному прогнозу, будет более холодным, но не "супер".
27 января 2020 г., 15:30
Защита Цемаха обратилась в ЕСПЧ, опасаясь его похищения спецслужбами Украины или Нидерландов Защита Цемаха обратилась в ЕСПЧ, опасаясь его похищения спецслужбами Украины или Нидерландов
Адвокат Анатолий Кучерена потребовал от ЕСПЧ ввести обеспечительные меры в отношении подозреваемого по делу малайзийского Boeing Владимира Цемаха, чтобы не допустить его задержания или похищения спецслужбами Украины и Нидерландов. По словам Кучерены, Цемах готов давать показания правоохранителям.
27 января 2020 г., 14:01
Российские журналисты в ВИДЕОобращении потребовали освободить дагестанского коллегу Гаджиева, обвиняемого в "финансировании терроризма" Российские журналисты в ВИДЕОобращении потребовали освободить дагестанского коллегу Гаджиева, обвиняемого в "финансировании терроризма"
Обращение записали журналисты "Новой газеты", "Медузы", "Медиазоны", "Коммерсанта", "Ведомостей", "Эха Москвы" и других СМИ. Они отметили, что в деле нет доказательств того, что редактор газеты "Черновик" финансировал террористов. Первые материалы следствия опирались на показания другого обвиняемого, данные под пытками.
27 января 2020 г., 12:49
"Новая газета" нашла подтверждения тому, что за казненных три года назад чеченцев выдавали их живых братьев "Новая газета" нашла подтверждения тому, что за казненных три года назад чеченцев выдавали их живых братьев
В списке 27 человек, которые предположительно были казнены в "подвале имени Кадырова" три года назад, значатся Шамхан Юсупов и Махма Мускиев. Оба, по официальным данным, живы и участвовали во встрече с уполномоченным по правам человека в РФ. На встрече велась видеозапись. Она помогла вычислить подлог.
27 января 2020 г., 11:14
RT, ТАСС, "Интерфакс" и телеканалы "Газпром-Медиа" отчитались в получении иностранного финансирования RT, ТАСС, "Интерфакс" и телеканалы "Газпром-Медиа" отчитались в получении иностранного финансирования
Издатели СМИ обязаны ежеквартально отчитываться Роскомнадзору о получении денежных средств из иностранных источников по закону "О СМИ". Исключения сделаны только для доходов от продажи рекламы, от распространения продукции СМИ, взносов учредителя или единовременного дохода менее 15 тысяч рублей.
27 января 2020 г., 09:36
Рекордно низкий рейтинг Путина немного вырос после послания Федеральному собранию и отставки правительства Рекордно низкий рейтинг Путина немного вырос после послания Федеральному собранию и отставки правительства
26% россиян назвали самыми запомнившимися событиями послание президента и отставку правительства, а доверие Путину и оценка его деятельности выросли на 2%. Многих привлекло внимание президента к внутриполитической повестке дня, а отставка правительства Медведева расценивается как переход от слов к делу. Политологи считают эффект кратковременным.
27 января 2020 г., 08:57
Умер протоиерей Всеволод Чаплин Умер протоиерей Всеволод Чаплин
Смерть произошла в районе 16:30 в воскресенье. По словам одного из прихожан, перед смертью у бывшего главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества случился астматический приступ.
26 января 2020 г., 21:37
Осужденная Наама Иссахар подала прошение о помиловании Осужденная Наама Иссахар подала прошение о помиловании
Адвокаты, представляющие ее интересы, обсудили с ней заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что для ее помилования необходимо личное обращение к президенту. Принято решение обратиться с соответствующим ходатайством.
26 января 2020 г., 21:21