Роскомнадзор блокировал доступ к блогу b0ltai.org и аккаунту в Twitter анонимной группы "Шалтай Болтай", создавшей сайт политических разоблачений, периодически публикующий закрытые бумаги уровня внутренней документации Администрации президента "Доступ к данному ресурсу ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации", - свидетельствует плашка на сайте b0ltai.org при попытке просмотреть содержимое из России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Роскомнадзор блокировал доступ к блогу b0ltai.org и аккаунту в Twitter анонимной группы "Шалтай Болтай", создавшей сайт политических разоблачений, периодически публикующий закрытые бумаги уровня внутренней документации Администрации президента
b0ltai / twitter.com
 
 
 
"Доступ к данному ресурсу ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации", - свидетельствует плашка на сайте b0ltai.org при попытке просмотреть содержимое из России
b0ltai.org
 
 
 
Последней материал в блоге датирован 25 июля, он озаглавлен "Перезалили архивы руководителя внешнего отдела троллей и "потерпевшего" Игоря Осадчего"
Russian Look

Роскомнадзор блокировал доступ к блогу b0ltai.org и аккаунту в Twitter анонимной группы "Шалтай Болтай", создавшей сайт политических разоблачений, периодически публикующий закрытые бумаги уровня внутренней документации Администрации президента.

"Доступ к данному ресурсу ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации", - свидетельствует плашка на сайте b0ltai.org при попытке просмотреть содержимое из России.

По данным СМИ, определение о закрытии сайта вынес Смольнинский суд Санкт-Петербурга "по иску гражданина о защите персональных данных". Детали судебного разбирательства неизвестны.

Последней материал в блоге датирован 25 июля, он озаглавлен "Перезалили архивы руководителя внешнего отдела троллей и "потерпевшего" Игоря Осадчего". Речь идет о предполагаемом руководителе "фабрики троллей", отписывающихся на английском языке в комментариях к зарубежным СМИ, утверждают авторы блога.

В Twitter-аккаунте, недоступном с территории России, 27 июля появились две заметки. Одна констатирует факт блокировки, сообщая, что "так интересней" и "мы что-нибудь придумаем". Вторая запись сообщает: "В первый раз в одном месте собралась большая часть команды. Будем пить вино и виски и общаться".

Сообщения о блокировке самого блога "Шалтай-Болтай" появились еще 23 июля. Twitter же был доступен до воскресенья.

В разное время ресурс размещал: текст новогоднего обращения президента до того, как оно было озвучено, сценарий митинга в поддержку Крыма, переписку одного из лидеров ДНР Игоря Стрелкова, список секретно награжденных за Крым журналистов. Журналисты обращают внимание на то, что в публикациях Шалтай-Болтая затрагивались интересы Вячеслава Володина, Владислава Суркова, Сергея Нарышкина, Дмитрия Пескова и других.