NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Интернет // Сайт

Арбитражный суд постановил возобновить доступ к заблокированному каналу "Царьграда" в YouTube
При неисполнении судебного решения после его вступления в силу с компании Google будет взиматься "прогрессивная неустойка" - 100 тысяч рублей в первые сутки, 200 тысяч во вторые, 400 тысяч в третьи и т.д.
среда, 14 апреля 2021 г. ::В России
Роскомнадзор потребовал от YouTube снять ограничение по возрасту с документального фильма "Ржев. 500 дней в огне"
В пресс-службе Google заявили, что ограничение по возрасту связано с содержащимися в фильме сценами насилия и изображениями мертвых тел. Роскомнадзор с этой позицией не согласился, потребовав снять все ограничения в кратчайшие сроки. Фильм при этом остается доступным для просмотра.
вторник, 16 марта 2021 г. ::В России
Youtube ограничил показ фильма "Крым. Путь на Родину", сочтя его оскорбительным "для некоторых аудиторий"
Видеохостинг YouTube ввел ограничения на доступ к фильму Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", определив его как "неприемлемый" или "оскорбительный для некоторых аудиторий". Соответствующая пометка отображена на обложке фильма на Youtube. Автор фильма заявил, что Youtube "не желает, чтобы правду видело как можно большее количество людей".
пятница, 12 марта 2021 г. ::В России
Роскомнадзор потребовал вернуть в "тренды" YouTube видео телеведущего Владимира Соловьева
Чиновники заметили, что с октября текущего года видеоматериалы канала "Соловьев LIVE" не попадают в раздел "В тренде" YouTube. "Такую ситуацию можно расценить как попытку администрации YouTube ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории", - подчеркнули в Роскомнадзоре.
среда, 18 ноября 2020 г. ::В России
РБК предупредил о появлении 1,5 тысячи своих клонов, где мошенники выманивают деньги и данные
Всплеск атак на издание отмечается с июня, а в первую неделю ноября злоумышленники зарегистрировали около сотни сайтов с доменом формата rbk-***.ru. Фейковая новость о создании "единого проекта по заработку" отсылает на брокерский ресурс, предлагающий заработать на торговле нефтью и газом.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::В России
Роскомнадзор обвинил YouTube в цензуре из-за ограничения фильма журналиста ВГТРК о Беслане
Фильм Александра Рогаткина "Беслан" был показан на канале "Россия 1" 3 сентября. Большая его часть посвящена критике версии о том, что большинство погибших заложников были убиты в результате обстрела из гранатометов с крыши соседнего дома, а не при взрывах бомб террористов.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::В России
Google и YouTube заблокировали аккаунты "Царьграда" без возможности восстановления. На телеканале это сравнили с нападением гитлеровцев
В Google заявили, что аккаунт "Царьграда" нарушил экспортное законодательство. В редакции утверждают, что не получали предупреждений перед блокировкой, и намерены подать в суд. Также заблокированы аккаунты общества русского исторического просвещения "Двуглавый орел".
вторник, 28 июля 2020 г. ::В России
Университет "Синергия" потребовал удалить два ролика "Сталингулага", пригрозив уголовным делом и взысканием 5 млн рублей
В досудебной претензии, которую получил автор "Сталингулага" Александр Горбунов, говорится, что информация в роликах не соответствует действительности и порочит репутацию университета. Блогер рассказывал о выделении "Синергии" 1 млрд рублей на популяризацию предпринимательства и о штрафе за сбор отпечатков пальцев школьников.
среда, 20 мая 2020 г. ::В России
"Сталингулаг" официально обрел имя и лицо: популярный Telegram-блогер России впервые показал себя и рассказал о себе (ВИДЕО)
27-летний Александр Горбунов родился в Махачкале, там он учился на юриста. Но далее свою жизнь прикованный с детства к инвалидному креслу молодой человек (спинальная мышечная атрофия, которая приводит к отмиранию клеток спинного мозга) посвятил торговле на финансовых рынках в Москве. А "Сталингулаг" появился случайно.
четверг, 02 мая 2019 г. ::В России
После расследования о незадекларированной недвижимости главы ФСБ сайт Russiangate закрыли, а главного редактора уволили
Помимо этого, возможно, возбуждено дело об экстремизме, но оно связано с декабрьским интервью о так называемом "Панамском досье", а не с расследованием о недвижимости Бортникова, которое Роскомнадзор заблокировал по непонятной причине на основании статьи о "призывах к массовым беспорядкам".
среда, 24 января 2018 г. ::В России
Сайты "Ведомостей", "Росбалта" и Znak.com оказались недоступны из-за аварии в Европе
В "Росбалте" пояснили, что сайт агентства не работает из-за "большой аварии в дата-центре во Франции". "Пропало (электрическое) питание на сетевом оборудовании. Причем аварийная система не сработала и не включился дизельный генератор", - рассказал главный редактор ИА Николай Ульянов.
четверг, 09 ноября 2017 г. ::В России
Информационное агентство "повара Путина" выбросили из Google.News
В агентстве заявили, что это акт "политической цензуры", и собираются подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу и иск в суд, чтобы заставить Google восстановить трансляцию новостей.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::В России
"Фонтанка" связала кибератаку BadRabbit на редакцию с публикацией о "ЧВК Вагнера"
Как считают в "Фонтанке", все нападки носят заказной характер, как и хакерская атака на серверы издания, произошедшая 24 октября. "Мы уверены, что между всеми этими событиями есть связь. Что их интересантами являются одни и те же лица", - заявил главный редактор Александр Горшков.
среда, 25 октября 2017 г. ::В России
Вирус-шифровальщик BadRabbit пытался атаковать российские банки из топ-20
Компания Group-IB, занимающаяся предотвращением и расследованием киберпреступлений, зафиксировала попытки заражения вирусом инфраструктур ряда российских банков, которые используют систему обнаружения вторжений компании. Подозрительные файлы приходили во вторник днем, однако кибератака не удалась.
среда, 25 октября 2017 г. ::В России
Специалисты выяснили, как защитить от BadRabbit уже зараженный компьютер
Вирус перестает шифровать данные на компьютере после создания файла "C:\windows\infpub.dat" и присвоении ему атрибута "только для чтения". Накануне BadRabbit поразил компьютеры в России и на Украине, требуя выкуп за разблокировку доступа.
среда, 25 октября 2017 г. ::В России
За кибератаками в России и на Украине стоял вирус-шифровальщик BadRabbit
Организация Group-IB сообщила, что днем 24 октября российские СМИ, а также компьютерную сеть метро Киева и аэропорта Одессы атаковал шифровальщик BadRabbit. Он распространяется через фальшивый файл обновлений для Adobe Flash.
вторник, 24 октября 2017 г. ::В России
"Интерфакс" и "Фонтанка" подверглись хакерским атакам
Агентство не может распространять свою информацию: "Мы подверглись вирусной атаке. Источник атаки не определен". "Хакерская атака на наш сервер. У нас серьезные технические проблемы, возможно сайт будет недоступен несколько часов. Будем держать вас в курсе ситуации", - сообщается в Telegram "Фонтанки".
вторник, 24 октября 2017 г. ::В России
Хакеры взломали соцсети и почту радиостанции "Говорит Москва" и писали там чушь
Главред радиостанции Сергей Доренко заявил, что после взлома в Twitter-аккаунте опубликовали "кучу чуши", и выложил в свой Twitter "жопу верблюда". Ответственными за взлом он считает украинцев - вычислил их по орфографическим ошибкам.
суббота, 24 июня 2017 г. ::В России
МВД: школьники убивают себя из-за неразделенной любви, и лишь 1% - из-за "синих китов"
В 2016 году число совершивших самоубийство подростков составляло 720, в то время как в 2015-м было 685, рассказали в ведомстве и напомнили про конфликты в семье, часто оказывающиеся критичными для детей. Омбудсмен Анна Кузнецова ранее, напротив, связывала рост самоубийств с "группами смерти".
четверг, 30 марта 2017 г. ::В России
"Газпром-медиа" запретил чужим спортивным сайтам показывать ролики самых интересных моментов соревнований
Предупреждения об этом получили крупнейшие спортивные площадки Рунета Championat.com, Sports.ru, сайты газет "Спорт-экспресс" и "Советский спорт". Договоры со всеми ними будут разорваны. "Матч ТВ" и "НТВ-Плюс" владеют подавляющим большинством прав на трансляцию спортивных состязаний в России, и теперь в стране на этот контент госмонополия.
пятница, 19 августа 2016 г. ::В России