NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Дербенте спецназ пошел на штурм дома, где засели боевики В Дербенте спецназ пошел на штурм дома, где засели боевики
"По предварительным данным, в доме укрываются до трех боевиков, причастных к серии покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По периметру улиц, примыкающих к дому, в 19:00 введен режим контртеррористической операции", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ по Дагестану.
27 июня 2010 г., 20:46
В Нижегородской области Ан-2 вынужденно сел на реку В Нижегородской области Ан-2 вынужденно сел на реку
Жертв нет. Экипаж, состоявший из двух человек, был госпитализирован в ЦРБ, после чего отпущен. Причины вынужденной посадки уточняются. ЧП произошло в районе рабочего поселка Воскресенск.
27 июня 2010 г., 18:10
Северо-западный атмосферный фронт начал сбивать температуру в Москве Северо-западный атмосферный фронт начал сбивать температуру в Москве
Рекорд температуры для 27 июня в Москве устоял. В 15:00 мск в столице на станции ВВЦ температура достигла 30,6 градуса, тогда как рекорд сегодняшнего дня составляет 31,4 градуса и принадлежит 1911 году. В 16:00 мск сегодня температура упала до 29,9 градуса.
27 июня 2010 г., 17:10
СКП: тележурналиста Дмитрия Оккерта, вероятно, убили на бытовой почве СКП: тележурналиста Дмитрия Оккерта, вероятно, убили на бытовой почве
Ранее в версии, согласно которой журналиста зарезали из-за его профессиональной деятельности, усомнился гендиректор медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев. По его мнению, это преступление не связано с работой коллеги.
27 июня 2010 г., 15:57
Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 6 километров Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 6 километров
По данным специалистов, для населенных пунктов Камчатского края, ближайший из которых поселок Ключи, расположенный примерно в 40 километрах от гиганта, в настоящее время вулкан опасности не представляет. Однако существует вероятность пеплопадов.
27 июня 2010 г., 14:57
Лужков требует наказать тех, кто приказал арестовать главу комитета рекламы столицы Лужков требует наказать тех, кто приказал арестовать главу комитета рекламы столицы
Владимир Макаров был задержан 18 августа 2009 года. В отношении него было возбуждено дело по части 3 статьи 286 УК РФ. "Те, кто его упекли на полгода в СИЗО, должны нести ответственность за необоснованность предъявленных ему претензий", - сказал Лужков.
27 июня 2010 г., 14:24
На Москву идет гроза. Власти просят горожан держаться подальше от рекламных щитов и водоемов На Москву идет гроза. Власти просят горожан держаться подальше от рекламных щитов и водоемов
Не рекомендуется во время грозы пользоваться и мобильными телефонами. Некоторые интернет-провайдеры, чьи кабели связи, как правило, проходят между домами "по воздуху" еще в начале лета со страниц своих сайтов настоятельно рекомендуют клиентам во время грозы отключать кабель от сетевой карты компьютера и не выходить во всемирную паутину.
27 июня 2010 г., 13:28
"Наши" недовольны планами Саакашвили установить в Гори памятник военным, погибшим в войне с Россией "Наши" недовольны планами Саакашвили установить в Гори памятник военным, погибшим в войне с Россией
"Он не ограничивается взрывом памятников грузинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, теперь он решил увековечить "подвиг" тех, кто воевал против России, кто начал агрессию против мирных жителей Южной Осетии", - сказала одна из руководителей движения.
27 июня 2010 г., 12:46
Лужков хочет убрать из Москвы 150 тысяч гастарбайтеров: "Столица страдает от мигрантов" Лужков хочет убрать из Москвы 150 тысяч гастарбайтеров: "Столица страдает от мигрантов"
По его словам, сейчас где-то 250 тыс. иностранных рабочих находят рабочие места в городе. "А остальные, которые приехали, формируют нам 50% преступности в столице", - сказал мэр Москвы. "У нас в городе понизился бы уровень преступности, если бы мы отрегулировали этот вопрос", - считает он.
27 июня 2010 г., 12:34
В Москве за сутки утонули четыре человека В Москве за сутки утонули четыре человека
"Все - мужчины. Трое погибли на водоемах востока столицы, еще один -на северо-западе города", - сказал источник в медицинских кругах столицы. По данным медиков, с начала купального сезона, который официально открылся 1 июня, в Москве утонули 26 человек.
27 июня 2010 г., 12:02
В Москве теплоход с детьми столкнулся с причалом - пострадавших нет В Москве теплоход с детьми столкнулся с причалом - пострадавших нет
Инцидент произошел в центре Москвы в районе набережной около Большого Устьинского моста. По данным пресс- службы транспортной милиции, инцидент произошел из-за того, что капитан теплохода не рассчитал траекторию разворота судна.
27 июня 2010 г., 11:55
Москвичи в жару раскупают кондиционеры, вентиляторы, мороженое и квас Москвичи в жару раскупают кондиционеры, вентиляторы, мороженое и квас
Большим спросом у москвичей в эти жаркие дни пользуются прохладительные напитки и этим воспользовались коммерсанты. По всему городу мгновенно "выросли" пункты продажи кваса - излюбленного освежающего напитка москвичей. Причем в зависимости от месторасположения цена на него серьезно отличаются.
27 июня 2010 г., 11:13
Жена задержанного предпринимателя Ревина: мужа пытают в милиции и отказывают в лечении Жена задержанного предпринимателя Ревина: мужа пытают в милиции и отказывают в лечении
Жена предпринимателя Ирина Ревина рассказала, что в больнице СИЗО 23/3 мужу не оказывают никакой медицинской помощи, а, кроме того, там зафиксировали отсутствие у ее мужа телесных повреждений. Между тем, по данным Ирины, у ее мужа сотрясение мозга, сломаны два ребра и отбиты почки и практически не видит один глаз.
27 июня 2010 г., 10:57
К голодовке в Ульяновске присоединились учителя еще одной школы К голодовке в Ульяновске присоединились учителя еще одной школы
Как сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Александр Никляев, врачи будут постоянно находиться рядом с голодающими. "Трое суток голодовки – это уже критический срок, особенно на фоне жары, которая стоит в Ульяновске", – отметил министр. В субботу были госпитализированы две участницы голодовки.
27 июня 2010 г., 09:55
Синоптики прогнозируют в Москве долгожданный дождь Синоптики прогнозируют в Москве долгожданный дождь
Как сообщили в Росгидромете, сегодня днем будет облачно с прояснениями, температура воздуха в Москве составит от 32 до 34 градусов, по области - от 31 до 36 тепла. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Однако к концу дня атмосферный фронт принесет дожди, местами с грозами.
27 июня 2010 г., 09:45
Семья и дружба для россиян превыше всего, установили социологи Семья и дружба для россиян превыше всего, установили социологи
Самой важной сферой жизни для россиян остается семья - об этом в ходе всероссийского опроса ВЦИОМ сообщили 97% его участников. На втором месте по значимости - дружба (92%). Далее следуют любовь, а также ситуация в стране (по 86%).
27 июня 2010 г., 09:16